go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

голодный день и подмена воды..до или после

у нас рыбки - малыши, поэтому раз в неделю мы устраиваем голодный день, разгрузочный, скажем так. И вот, я задумалась: а когда лучше делать голодный день, за день до подмены воды или сразу после? или разницы нет, и сделать его по середине, на 4тый день недели? как лучше для качества воды: когда рыбки все подъели или чтоб бактериям было на чем размножиться..Смайлик :smart: ? или разницы нет и сделать его по середине, на 4тый день недели?

2009-12-0808/12/2009 16:47:41
#990828
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3503 303
Москва
4 года

маруська владимировна

1. Голодный день не для малышей. Им надо много, часто, с избытком. Иначе будут затянутыми и хилыми.
2. Подмены с голодным днем сильно не связаны. Наверно, можно наплести кучу "теорий", что лучше. Удобней (мне, например) голодные дни в выходные, когда я на даче. А подмены в пятницу: сделал дело и отдыхай смело Смайлик ;) Не сделал - и так сойдет.

"и так сойдет" приемлемо для устоявшейся банки, не требующей пристального ухода. У меня личный рекорд - около 1.5 года подходил покормить, долить, выкинуть излишки травы...
2009-12-0808/12/2009 16:57:56
#990846
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

маруська владимировна



у нас рыбки - малыши, поэтому раз в неделю мы устраиваем голодный день,

Молодым рыбкам , у которых ещё не полностью сформировался скелет , должная окраска и всё остальное , разгрузочные дни не устраиваю .
А вообще , на мой взгляд - нет никакой разницы , голодать рыбам до подмены воды , или после .
2009-12-0808/12/2009 17:03:10
#990851
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

поняла: нам, почти всем молодяшкам, голодать, значит, - лишнее. Хорошо, ребятам скажу - обрадуютсяСмайлик :D рыбки не мальки, но подростки, хотя, по-моему, они уже до меня были, как вы это называете "подзатянуты", те (если я смысл правильно поняла) растут очень медленно, особенно одна пара гуппят( ромео и джульетта Смайлик :) ) и коридорасики. Ладно, будем кормить без перерывов. ..данюшки-старушки своего уж точно не упустятСмайлик :D

2009-12-0808/12/2009 19:28:17
#991009
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

340 9
Кирово-Чепецк
13 года

может вы тогда мне поможете разобраться с другим вопросом, касаемо сомиков, раз уж зашел разговор о недоразвитости. Дело в том, что сомиков увидела случайно, очень поравились, взяла, благо место свободное для них было. Но, поскольку первый раз в жизни видела крапчатых сомиков и отлавливала мне их продавец, не заметила, что: три сомика из шести были, как бы это выразиться, не то недоразвиты, не то еще что-то, в общем, три сомика были очень маленькими и худыми, один не пережил и дня в карантиннике, другие два его пережили, но при ближайшем рассмотрении:плавнички маленькие и форму имеют не такую, как дОлжно, форма хвостика тоже не должным образом сформирована и усиков у них не было хотя никаких явных признаков болезни или плавниковой гнили не было.. три других в разы крупнее, хотя из той же партии, еду в воде чувствуют, как собачки, сразу бегут толкаться с остальными...Вот это и есть затянутые рыбки? таких нужно особенно хорошо кормить? а размножаться они будут? И гуппи тоже два молоденьких(девушка и парень) растут медленнее моего малька, который случайно прилип к сачку и стал сыном полка..за пару месяцев он почти сравнялся с ними в размерах..хотя рыбки не худые, напару лопают лучше остальных Смайлик :mir:

2009-12-0808/12/2009 20:16:35
#991068
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

маруська владимировна



Вот это и есть затянутые рыбки?

В принципе , вы уже сами ответили на этот вопрос .
Даже если всем малькам создать одинаково хорошие условия , всё-равно некоторые окажуться , либо затянутыми , либо с дефектами ( скелетные уродства и.т.д. ) . Наверное так природа заботится о хищниках , заранне выделяя им некоторое количество рыбы на корм .
2009-12-0808/12/2009 23:49:39
#991320

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top