go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

329 14
Москва
10 года

Гибрид Василька и Золотого Леопарда

У меня дома самец Василя уже двух самок Венустуса окучил. Нерест вроде удачный.
И вот возник вопрос, может кто знает что из такого тандема получится, а то жутко интересно посмотреть на будушее потомство, но места особо для него нет. Вот и ломаю голову, оставить малька или нет!

2009-12-0909/12/2009 13:11:37
#991714
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1121 68
Ростов-на-Дону
8 года

Лучше не оставлять, даже из любопытства чтобы не плодить гибридов.

2009-12-0909/12/2009 13:29:23
#991735
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 33
Russian Federation Baltiysk
12 года

некоторое время назад у меня сильно проказничал один из самцов боадзулу, приставал ко всем самкам в аквариуме.
компанию специально подбирал так, чтоб минимизировать возможности "перекрестного опыления", но увы, от его стараний всн-же вывелись мальки у палистигмы, обозвал буастигма, она сверху на фото, и у дельфинихи, обазвал дельфидзулу, на снимке самец-подросток снизу.

[URL=http://www.radikal.ru]Картинка с форума[/URL]

дельфидзулу самцы получились очень даже красивыми, ярко-синий металик, раза в два светлей чнм джексон, но темней чем дельфин, форма тела никого не напоминает, есть что-то от дельфина, несколько более крутой лоб, но нет его характерной особенности в строении головы, зато есть своя, не менее характерная особенность.

а вообще-то плодить гибридов действительно не стоит, у меня они и сидят отдельно от рыбы, и предназначены были на корм пангасиям, пока не избавился, а щас сидят и просто место занимают, буастигма - вообще отстой, никакой ни яркости, ни интересности в окраске, обычная серая рыба с вертикальными черными полосами, немножко иногда желтизна пробивается и все.

2009-12-0909/12/2009 19:59:05
#992088

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top