go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15
Russian Federation Moscow
20 года

Поросенку с выносом

Как подсунуть маленькому птерику 4-5 см подкормку в виде печени или прочей животной пищи.Аналогично же и с огурцом. Весь день шкерится у своей фатерлянд-коряги выползает только к вечеру а барбусня за это время закатывает куда только не придется всю эту подкормку. У кого какие рецепты наработаны по процедуре всучивания взяток маленьким поросямСмайлик :D И не испортит ли это воду , если да то с какой переодичностью менять кусочки мяса и нужно ли , может подождать когда душек даст для пущей привлекательности.Смайлик :idea:

2004-04-0404/04/2004 01:16:04
#92628
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

На ночь, неразмолотым кусочком.

После выключения света через 20-30 минут кидаете кусочек подкормки. Барбусы, конечно, на нее тоже накинутся, но не так азартно, а птерик, если он не больной и не застрессованный, ночью тоже тормозить не будет - наплывет на этот кусочек и ляжет всем пузом.

Максимальное время пребывания кусочка мяса в аквариуме - 12 часов; лучше не более восьми. Экспериментальным путем можно подобрать такую дозу, чтобы вычищать мясо обратно не приходилось. Для моих птеров эта доза равна по размерам примерно 1 таблетке Nutrafin или 2 таблеткам Sera Nip на 5 см птерика. (Да. я знаю, что рыбы растут не только в длину, но молодые рыбы и едят существенно больше!)

С уважением.

2004-04-0404/04/2004 05:02:01
#92638
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1415 11
Russian Federation Moscow
19 года

По-моему птерик и без подкормки растет неплохо. Его задача — стенки чистить, и пусть чистит. Или Вы его специально для выставки какой выращиваете, куда экземпляры менее 30 см не принимают? Смайлик :)

Опять же, если вдруг на стенках и дне корма мало, птерик прекрасно питается вместе с остальными, даже с поверхности гранулы берет, а барбусов он вообще гонять по аквариуму должен.

[Изменено 4-4-2004 автор Grange]

2004-04-0404/04/2004 17:32:13
#92706

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top