go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 43
Улан-Удэ
11 года

Аквариум-биотоп и барбусы

Собственно интересуют биотопы двух барбусов - огненный барбус и суматранский барбус.
Вопросы ставятся стандартные:
какие водные растения произрастают в местах обитания?
какие рыбы-соседи существуют и в каком количестве их подсаживать к барбусам?

2009-12-1414/12/2009 12:12:24
#995946
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 15
Москва
12 мес.

Страйф

Эти барбусы живут в Юго восточной азии, думаю различные криптокорины, роталы подпойдут. Можно положить коряги и задекорировать яванским мхом. Данио, кардиналы обитают там же.
2009-12-1414/12/2009 12:55:47
#995971
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

213 43
Улан-Удэ
11 года

jack

Биотоп просто Юго-Восточной Азии у меня уже был, хоть и давно, а сейчас пытаюсь разобраться именно в биотопах саматранца и огненного. Если по суматранцу еще худо-бедно инфа есть, то по огненному ее "кот наплакал". Пока нашел только, что в местах обитания огненного произростают крипты спиральная и обратноспиральная (хорошо бы найти что там из длинностебельки растет), а по рыбам-соседям вообще тишина.

ЗЫ Вся фишка в том, что более полугода занимался поиском инфы по биотопу неона - насобирал столько инфы, что стал различать биотопы голубого и красного неона. Варианты оформления показал жене и как результат получил ультиматум, что ЭТО она будет воплощать в своем аквариуме, а мне остается искать другую тему.

ЗЗЫ Стал рассматривать как вариант и биотоп вишневого барбуса - есть есть инфа кидайте.
2009-12-1515/12/2009 03:15:00
#996757

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top