go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

685 7
Russian Federation
12 года

Что за напасти (то ли глисты, то ли что ещё?)

Несколько дней назад у 1 красного неона опух глаз, в нём был виден какой то "штук", наподобие червяка, Лолита мне подсказала, что это дермоцистидиум. Я не смогла найти нужное для лечение лекарство и решила не мучать животное и не ждать, пока перезаразятся остальные, усыпила его сегодня вечером.

Потом решила ещё раз внимательно осмотреть всех и заметила ещё 1 красного неона с каким-то "глистом", торчащим из района анального отверстия (что из него точно не берусь утверждать - лупы нет). Это нечто торчало из района АО и проходило под кожу в районе живота, красный цвет в месте прохода под кожу обесчветился в радиусе 1 мм от места залегания "глиста". Неона отловила, этого "глиста" аккуратно вытащила иглой и щипчиками. Неон живой, хоть и сильно переживает приключения.
"Глист" или что-то ещё длиной чуть меньше 1 см, белый, жёсткий, как кусочек лески, иглой не пережимается (или очень тонкий, незаметно передавливания тела), неподвижный (не делал никаких движений ни в момент его выковыривания, ни после).
Что бы это могло быть и чем лечить?
Что за болезнь у моих красных неонов? Или это несколько зараз у них сразу?

Неоны все нормально кушают, активные, упитанные, цвет красивый, в общем никаких признаков заболеваний не проявляют.

Изменено 14.12.09 автор Veta

2009-12-1414/12/2009 17:15:21
#996266

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top