go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

Несчастные диски!!! Уважаемый Геннадий, Светлана ?

Сейчас у моих дисков тяжелые времена, они переведены в маленькую банку на 130 (115л реального обьема) на 4 диска(5-9см) ирыба слон, креветка и крабик.
Прежней банки больше не будет ближайшее, не известно сколько , время!
Завела их впервые 3 месяца назад, спустя месяц заболели и до сих пор их пытаюсь лечить, точно, что с ними происходит не могу опредилить, под оисание болезней подходит частично, ужу не могу смотреть как они у меня мучаются, а теперь и в маленькой банке.
Есть мысль покончить с разводом дисков, т. к. С ними много хлопот, а я боюсь пока набирусь знаний они все сдохнут, а мне их жалко.
Больше заводит не буду, если диски не выживут, а этих последними усилиями постораюсь вытянуть, но помогите с советом.
Параметры воды в банке: ph 7,5 gh14 kh7 t 30-32, подмены воды
через день 15-30л (на 115)
Подмены проточной водой отстоинной в ведре сутки( иногда ночь, тогда добавляю анти хлор, но по вашему совету из сайта стараюсь так не делать)
Фильтр выносной fluval c флейтой, грунт 2-3см мелкий гравий, сама сабирала на море. Кормлю сейчас креветкой.Собираюсь сделать фарш.
Об ии болезни грешу на мотыль и на капленную больную рыбку( она уже сдохла), которая по всей видимости их и заразила, а может и нет , т. к. карантин прошли все . Сейчас уже не разбирешся, тереь мотылем кормить боюсь, как обрабатывать марганцовкой не знаю.????
Сейчас едят вроде нормально, охотно, плавники распушенные, но окраска у пидена стала очень блеклая, а у других
наоборот потемнела, Какашки(пардон) какие-то светло-зеленоватые и не оформленные. Поведение вялое и грустное. Что это? Может гексомитоз? Смайлик :weep:
Я ужу делала кур лечения солью, потом промывала полностью банку, кстати нужно ли промывать грут, некоторые говорят, там находятся нужные им бактерии, так ли это? Я промывала , было куча грязи, промывать очень сложно, наверно помогбы сифон или еще какое устройство, как это сделть?
Так хочется, чтоб они наконец-то выздровели! Помогите ответить на эти вопросы, очень прошу!!!!
Смайлик :(P.S. если выздровят со временем може банку побольше им раздобуду, а пока надо выкручиваться.Смайлик :happy:

2004-04-1010/04/2004 09:54:39
#94176
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

980 3
Sweden Johanneshov
6 года

почитайте это

2004-04-1010/04/2004 17:31:51
#94207
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

Освободили бы вы банку от грунта и прочего......превратили бы на время хотя бы в карантинный сосуд....и протравили для начала метронидазолом или Hexa-Ex. Судя по описанию вашему скорее всего у них гексамитоз имеет место быть....
В любом случае лечение этим препаратом им не повредит.
А дальше...дальше видно будет....

Самвел.

2004-04-1011/04/2004 00:35:00
#94255
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

танец смерти

Начала травить метронидозолом, на второй день сделала подмену15л, отстоянную 2или3дня (не помню). Закинула еще 4 измельченных таблетки, плохо ркстворялись, решила дабавить еще оду. Вечером пиджен стал быстро крутится вокруг своей оси, потом плавать вверх пузом, потом вроде нормально, через некоторое время это повторялось сново и сново. Диск молниеносно кружился будто танцевал, затем он переворачивался как мертвый, но через несколько секунд плавал нормально. Я уже где-то читала про такое вседиски после этого умирали, мой тоже к утру... Остальные пока не танцуют. Сегодня сделала подмену 30л не отстоянную, с добавкой анти хлор, таб. пока не давала, кормила креветкой, вроде клевали.
Самый маленький мой диск отделился дня 4 назад, чуть темнее остальных, в основном потемнение в районе брюшка, не ест, белые какашки, может на него не действуют таблетки, т.к. улудшений даже незначительных пока нет. Может вода отстоянная пиджену не понравилась, хлор отстоялся, а бактерии наоборот? Но такое меленькое количество?! А так по всем признакам перед этим чувствовал себя не плохо: окрас нормалный яркий, гребешок распущен, ел как мерин? В чем же дело? Смайлик :weep:

2004-04-1515/04/2004 13:01:37
#95285
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Уважаемая Аnuta

Жмите на эту ссылочку http://www.aqa.ru/fo...
Это есть Поиск.
В графе Искать: пишите "гексамитоз", "метронидазол", в графе в (форум) выбираете "Дискусы" и жмете на слово "Поиск" ниже.
Затем все-все перечитываете и лечите своих рыбонов по описываемым технологиям.
Единого мнения по поводу лечения нет, поэтому каждый лечит в силу своих сил и возможностей.
П.С. В вашей баночке я бы менял не менее 50% воды ежедневно, выкинул бы нафиг грунт и вообще сделал бы гигиеническую банку, как советовал выше Самвел.



[Изменено 15-4-2004 автор СергейКо]

2004-04-1515/04/2004 17:11:34
#95390
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12

20 года

Возьмите диска в опытные руки!

Смайлик :( Остался один диск! Я сдаюсь, как бы это не было печально. Он болен, не знаю чем, симптомы разные, мне сложно понять.Но диск очень живучий, что только у меня не перенес! Я не хочу ждать пока он подохнет, если кому-нибудь его жалко, то отдам, в надежде на то, что хоть у вас он может выживет и я буду рада, что хоть он спасся.
Откликнетесь, пожалуйста!
p.s. Я конечно понимаю, что больная рыба никому не нужна, но ведь у многих есть карантийные банки, может что и выдет, наверника у вас были случаи и потрудней, а понять что с ним вам поможет ваш опыт, которого у меня к несчастью нет.
С уважением Аня.

2004-04-2121/04/2004 16:00:27
#96974

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top