go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

77 2
Russian Federation Syzran
12 года

Выхлоп внутренника в забор внешника?

Всем доброго времени суток! Не хочеться углубляться в описание своего аквариума, просто интересно делал ли так кто из форумчан.
У меня стандартный Ювельский внутренник с потоком 700 л/ч и внешник Тетратек ЕХ 700 - смущает сильное течение создаваемое фильтрами что провоцирует развитие бороды в некоторых местах... Течение конечно создает именно внутренник, но его выключать не хочу - так как здорово собирает крупную органику, листья и др мусор, да и вода заметно прозрачнее и без взвеси... Конечно когда он подзабиваеться - поток падает - но это не выход его нужно хотя бы раз в 2 недели чистить. Рыб у меня не много, перенаселения нет... Так вот возникла идея направить выхлоп внутренника в заборный патрубок внешнего фильтра... Чем это грозит? Кто то пробовал? По идее производительность внешника должна даже увеличится - она ведь и без того в 700-ке здорово падает из=за обрастания шлангов...
Спасибо!

Изменено 2.1.10 автор Artline

2010-01-0202/01/2010 22:19:05
#1011398
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2274 112
Москва
2 года

Artline
Можно на забор внешника , надеть губку . Может и внутренник не понадобится ?!
2010-01-0203/01/2010 00:02:09
#1011452
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

2149 149
Israel Tel Aviv
7 года

сообщение Artline Так вот возникла идея направить выхлоп внутренника в заборный патрубок внешнего фильтра... Чем это грозит? Кто то пробовал?
Ничем это не грозит, даже БФ будет лучше и вешник будет чище..Т.е. внутренник служит префильтром..

смущает сильное течение создаваемое фильтрами что провоцирует развитие бороды в некоторых местах...
Течение, в нормальной воде, бороду провоцировать не может, это лишь свидетельствует о высоких нитратах...Меняйте чаще воду и борода уйдет сама...
2010-01-0203/01/2010 00:36:05
#1011474

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top