go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

грот из магазинного полуфабриката (страница 3)

Всм привет ! Всех С НОВЫМ ГОДОМ !!!
Начало истории положили опыты с клеями на основе дихлорэтана. Начитавшись в форуме про этот клей и применение его в строительстве и создании того, сего, пятого, десятого и всяко разного решил попробовать. Попробовал. Чё то мне не очень...Ожидал я гораздо большей прилипучести держалости. А может дихлорэтан попался вчерашнего надоя? А настрой на созидание остался и сотворить чё нить необходимо-иначе лопну! Всё кроме клея уже подготовлено: пакет камней, пластмассовая "штука" для аквариума из магазина (то ли коряга, то ли грот под корягу), пластиковые растения очень похожие на коноплю и струмент разный. Клей купил эпоксидный, двухкомпонентный, " быстрый".

"Штука"отпилена и додырявлена для увеличения рыбопроходимости
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

камни наклеивались хаотично без подбора.
Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

листочки фиксировались в "дырочку", с подплавлением черенка паяльником.

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума

Картинка с форума
Прошу высказывать свои "ФИ" и "АХ".Так же прошу учесть, что растения практически все пластиковые, включая "грунт". Просто был печальный опыт со всякими "вьетнамками" и др.ненужностями-теперь-пластик!

2010-01-0303/01/2010 13:22:17
#1011617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Неправда Ваша. За живыми растениями нужен постоянный уход и контроль, нужен грунт и удобрения, нужно подобрать подходящих друг другу растения и рыб (да и грунт опять же), нужно подобрать свет подвести СО.... А моему пластику ни черта не надо - приклеил и растёт !!!
Был я и в салонах и на выставках и в ГРАНДЕ в Жулебино и в инете с удовольствием рассматриваю красивые ухоженные травники-красиво!!! Но согласитесь же наконец, что в так любимом Вами аква лого этими самыми аквариумами на которые я должен ещё раз поъехать и полюбоваться занимаются ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ежедневно и с определённым бюджетом.
Да, стремиться к идеалу надо, но и возможности свои оценивать трезво необходимо. Вот Вам пример из жизни: Есть у меня знакомый УЧИТЕЛЬ, обожает собак, настоящих, больщих КАВКАЗЦЕВ, так в то время как его Гоша (с телёнка ростом) правильно питается, УЧИТЕЛЬ с семьёй перед зарплатой последнюю макаронину по линейке делит. Ему бы ФОКСИКА какого завести-так нет же, блин, :-" настоящая собака-большая собака !" Мне так же поступить? Я не настолько сильно люблю макароны. Утрирую конечно, но смысл именно (но не только) в этом.
ДА ! Ополчились Вы на меня конкретно. Так радуйтесь же ! Повытаскивал ВСЁ из банки - переделывать буду. Радуйтесь но не ликуйте - буду композицию создавать в интерьере. Но с платиковыми растениями ( я упёртый). Научите правильно фотографировать аквариум -Вам же приятнее смотреть будет !



Изменено 6.1.10 автор профан

2010-01-0607/01/2010 01:28:19
#1014209
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

профан

Да вы оказывается мастер! ваша поделка?!
1
2010-01-0707/01/2010 12:14:15
#1014333
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

сообщение профан
За живыми растениями нужен постоянный уход и контроль, нужен грунт и удобрения, нужно подобрать подходящих друг другу растения и рыб (да и грунт опять же), нужно подобрать свет подвести СО....


1. Уход и контроль - 15 минут в день - 100 рублей в месяц или 620 рублей в год
2. грунт - необязательно навороченный, можно простой, а вотшарики депонита(удо) желательно положить - шарики депонита - 220 рублей на полгода депонита хватит!
3. удо - топик 2 - (грунт - это и есть удо) - да и рыбки "производят" удо
4. подходящие? начинать надо с простых (20-150 рублей, с другими сразу не справитесь) и со2 им не нужен
5. свет - хорошая лампа(ы) стоят конечно дорого, но можно заменить аналогами, хватит их гдето на год-на полтора!
6. со2 - читай 4 пост.... - простым растениям(20-150 р.) со2 не нужен, прикрасно растут без него!
__________
ну 100 рублей - в месяц придется тратить!
__________


сообщение профан
Был я и в салонах и на выставках и в ГРАНДЕ в Жулебино и в инете с удовольствием рассматриваю красивые ухоженные травники-красиво!!! Но согласитесь же наконец, что в так любимом Вами аква лого этими самыми аквариумами на которые я должен ещё раз поъехать и полюбоваться занимаются ПРОФЕССИОНАЛЬНО, ежедневно и с определённым бюджетом.
Да, стремиться к идеалу надо, но и возможности свои оценивать трезво необходимо.

_________
Занимаются? кто?с каким бюджетом? профессионально? Смайлик :idea:
Да они там на вопрос ответить то не могут нормально, туда надо ехать(в перечисленные вами места), только за тем, что надо что либо купить и просто посмотреть как красиво ИМ(этим компаниям) оформил один человек, которому дали 12.000!
Воду меняют сами - раз в месяц, да раз в пол года опять приезжает парень что нить подкорректировать, дизайн поменять! У меня на работе аквасы(это они меня заразили аквариумистикой у себя дома), такая же система как и в АкваЛого - у нас на работу даже человек из этого аквалого прется раз в месяц- а то раз в полгода, воду заменить дизайн поменять, так и у них там - всё везде одинаково! а у себя дома вы будите делать просто все сами, воду менять, удо добавлять и т.д. и т.п.!
_________
НЕ В ТЕМУ: Я так понимаю вы сабаковод? у меня тож собака лабродор! кормить собак надо остатками со стола, как дворняг, котигорически не согласен с вами - что лучше например: кормить педигри - чем мясом! ваш "учитель" всё делает правильно, хоть и ходит "в последних штанах"! он очень любит свою собаку и готов отдать за нее последние деньги! я вообще не кормлю собаку этой магазинной гадостью! лучше костей, супа, да говядины не чего нет, раз в месяц водки стакан в воду добавляю, к вет. врачу не хожу вообще!

Изменено 7.1.10 автор deeman
2010-01-0707/01/2010 12:40:28
#1014353
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Да, "Титаник" этот мой. Зря Вы опубликовали его в зтой теме. Я тут сейас выступаю в роли, как бы, врага всего живого. Этакий пластмассовый Бармалей. Теперь и кораблик мой уродом назовут, а я им гордюсь! Кстати, господа зелёные-слабо чё нить подобное сварганить? Свои гроты так, между прочим, никто и не "выложил", только слова, слова, слова, трава, трава, трава.... В финансовом раскладе по озеленению меня что то настораживает, пока не знаю, что именно (есть подозрение на минимализм). Забыли ещё один фактор - ОБОЖРУТ, ещё до первой звезды обожрут (мне в числе прочих нравятся БАРБУСЫ).
Как правильно снимать аквас то же никто не посоветовал, а интерьер уже изготовлен и вымачивается. Будете опять низкокачественные снимки критиковать. (у меня дешовый цифровик SAМSUNG ).
По вопросам содержания собак я с Вами категорически не согласен ! Но об этом на другом сайте дискутируют. Я уверен ТАМ Вы попадёте под шквальный огонь критики со стороны завсегдатаев и профессионалов, похлеще чем я здесь со своими пластковыми букетами !!! Для обмена информацией у меня КОЛЛИ, сибирская кошка, хорёк(фретка) ну и 120 литров ...

2010-01-0809/01/2010 01:17:49
#1015643
Нравится deeman
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

профан

Пока вы сами себе ярлыки и придумываете, зачем не понятно. Никто вас ни куда не записывал. Критиковали лишь творение.

П.С. Всё вы опять про собак.
"Про собак-просто выбрал пример поярче (а кроме людей городской, домашней собаке и охотиться то не на кого, а надо-инстинкт. И опять же волки, динго, кайоты, гиены...) "
Тут я тоже много с чем не согласен. Одичавших в пример приводить не корректно, волки и койоты собакам всего лишь родственники, но с хромосомным набором нестыковочка, чтобы достоверно называть их предками. Гиены вообще не псовые.
Ну а как владелец колли должны бы знать, что охота у этих собак в частности, вообще лишь игра.
2010-01-0909/01/2010 03:29:48
#1015717
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

452 12
Оренбург
7 года

профан

Вы здесь читали???
Как правильно фотографировать рыб Как правильно фотографировать рыб
Удачи!
2010-01-0909/01/2010 07:24:43
#1015740
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Спасибо за ссылку. Буду практиковаться в фотографировании. А что скажете по поводу ночных съёмок? Мои раки гуляют о ночам и как их запечатлеть?
Игры собачек, совершенно домашних и воспитанных, иногда заканчиваются, ну просто ТРАГЕДИЯМИ ! Стайный рефлекс, как бы глубоко он ни был спрятан, "выплывет" наружу, затмевая, подчас, даже любовь и преданность хозяину.

2010-01-0909/01/2010 11:42:20
#1015789
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

профан

Кораблик у вас и в правду офигенный! А над "травой" вы все-таки задумайтесь..! Плассмас - это не натуралистично, хоть и впринципе тоже красиво... и что вы заладили: "Забыли ещё один фактор - ОБОЖРУТ, ещё до первой звезды обожрут (мне в числе прочих нравятся БАРБУСЫ)" - что вы так котигоричны к всему живому?! барбусы у вас суматранскиеони они растючку не обжирают, и вообще, у вас не было растений, а вы уже о таком задумываетесь... со2...мрак...свет...Аааа....Смайлик :D - это не так сложно как вам кажется Смайлик ;), все гораздо проще, главное следовать инструкции и всё будет ОК!

Изменено 9.1.10 автор deeman
2010-01-0909/01/2010 12:40:22
#1015809
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Были. И растения были, и грунта 1,5 ведра (мелкие камешки и песок), и мох был (плавающие шары), было какое то растение, которое сидело в грунте, а потом дало стрелку наверх, к поверхности и там зацвело.
А где , к слову сказать, все остальные критикующие? Хотел спросить: может кто ПОДАРИТ рассаду мха ? Почитал про мхи и слегка офигел от цен. Примерно подсчитал и вышло, что поменять мой беслатный газон на мховый обойдётся примерно в 8000 руб. Буду ждать подарков.
Вечером соберу новый интерьер и выложу фотки. Хотелось бы, что бы ВСЕ были готовы. Точите перья Господа!!!

2010-01-0909/01/2010 13:07:41
#1015825
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

По-поводу мха: http://www.aqa.ru/fo... попробуйте написать сюда, может вам кто-нибудь его продаст или подарит!
И помните! Вас никто не унижает, а хочет вам помочь!

Изменено 9.1.10 автор deeman

2010-01-0909/01/2010 15:49:44
#1015930
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

сообщение профан
Были. И растения были, и грунта 1,5 ведра (мелкие камешки и песок), и мох был (плавающие шары), было какое то растение, которое сидело в грунте, а потом дало стрелку наверх, к поверхности и там зацвело.

Были...Были...были... ... А куда же это всё делось? Ни уж то водросли "завелись" и Вы всё выбросили?!
2010-01-0909/01/2010 15:52:47
#1015933
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

Не советую делать газон из мха! сагитария, эхинодорус теннелус, марсилия, глоссосигма, лилаеопсис, хемиантус - ЭТО В ГРУНТ! А для мхов нужен питательный грунт!

2010-01-0909/01/2010 15:56:41
#1015936
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

сообщение deeman
Не советую делать газон из мха! сагитария, эхинодорус теннелус, марсилия, глоссосигма, лилаеопсис, хемиантус - ЭТО В ГРУНТ! А для мхов нужен питательный грунт!



Как так питательный грунт? А как же он растёт на корягах и камнях ? Я уже веду попольные , приватные переговоры со знающим человеком, в тайне от ТЕМЫ. Может и оживлю покров с его помощью.
2010-01-0909/01/2010 16:47:01
#1015988
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

386 4
Москва
2 года

ну впринцепе можно.... это просто мой совет.... а так это очень красиво и хорошо мох на грунте... я за вас рад! Всё таки решили братся за живые растения?!

2010-01-0909/01/2010 16:50:47
#1015989
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Мои сомнения озеленять - не озеленять родились в результате критики при обсуждении вброшенной мною же темы. Плевать на то, что тема была совершенно о другом. Про грот никто , давно уже не вспоминает. Ну и ладно! А я сделал ещё 3. Но диспут о зелени не прошёл бесследно и я действительно серьёзно задумался о натуральном "газоне". Кто то из завсегдатаев упрекал меня в том что я обиделся - ничего подобного - в спорах рождается ИСТИНА, и она кажется родилась. А к форумчанам ничего кроме благодарности я не испытываю ! Фотки вновьслепленного дизайна выложу только завтра ( по техническим причинам )

2010-01-0909/01/2010 18:50:27
#1016106
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 19
Киров (Калужская область)
7 года

8000 на мох О_О. Фигасе! Это что за породы такие? У нас яванец продают по 30р за пучок размером с кулак(приблизительно). Если таких взять штук 10 и раскатать тонким слоем, то можно покрыть солидную поверхность. Я сейчас тружусь над этим так сказать экспериментом(не только газон сделать, но и стенки зарастить) вот тут на странице есть несколько моих фоток Аквариумы для мхов, обустройство, оформление и т.д.
Единственное что могу сказать, мох нужно стричь(чтобы нижняя часть не подгнивала) и растет он довольно медленно, поэтому утомить себя стрижкой тоже неудастся Смайлик :)

2010-01-0909/01/2010 19:02:34
#1016119
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

452 12
Оренбург
7 года

профан

Ждем премен вашей банки, выкладывайте.
2010-01-0909/01/2010 20:19:09
#1016218
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Ну ?! Готовы ? Перья завострили? Тогда поъехали...
ПЛАСТИКОВУ РАСТИТЕЛЬНОСТЬ оставляем за рамками диспута - уже застыдили Вы меня в конец и я веду сепаратные переговоры о приобретении, для начала, мхов для "лужайки". Обсуждать предлагаю приведение разномастных предметов интерьера аквариума к общему облику, так саззать, ансмбль. Технология та же - использование магазинных изделий в качестве каркаса+эпоксидный клей
+камни+...

строй площадка
Картинка с форума

изделия
Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума

с карабликом
Картинка с форума


Картинка с форума

2010-01-1010/01/2010 12:48:07
#1016703
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

452 12
Оренбург
7 года

камушки красивые те которые в середине, а зачем вам ракушки?не море же и даже не псевдо...

2010-01-1010/01/2010 18:47:17
#1017035
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

Чё то реакции нет? Ракушки ? А чёрт его знает зачем ракушки. Просто они есть и красивые. А чё ? Совсем не в жилу ?
Пока ждал реакции на одном куске газона посадил НАТУРАЛЬНЫЙ МОХ. Не знаю как он называется, но обычно плавает в виде шаров. Вспорол, привязал, ПРИЖИВЁТСЯ ?

Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума


Картинка с форума

2010-01-1010/01/2010 19:37:59
#1017098
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение профан
Чё то реакции нет?
Пока ждал реакции на одном куске газона посадил НАТУРАЛЬНЫЙ МОХ. Не знаю как он называется, но обычно плавает в виде шаров. Вспорол, привязал, ПРИЖИВЁТСЯ ?

Это не мох, это растение называется Кладофора (Cladophora) шаровидная..., вы ее просто порезали, думаю погибнет.
А вообще я внимательно прочитал Вашу темку...спорный вопрос. Сделайте обычный черный фон (сзади), положите пару кусков коряги (мангровое дерево или мопани), уберите пластик со дна и засыпьте светлого грунта мелкой фракции или песка, посадите с десяток кустов валисснерии спиральной в одном углу, а в другом перед корягой - пару кустиков эхинодоруса. Все это выйдет Вам в сумму 400-500 рублей, будет естественно, натурально и красиво, поверьте...
2010-01-1010/01/2010 19:50:20
#1017108
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

353 39
Москва
4 года

N596NR

Cново-Здорово ! В смысле рад видеть нового критика ! А собственно гроты всяческие обсуждать не будем ? Опять склонение к всеобщему озеленению ? Не хочу. В грунте грязь, на растениях "вьетнамка"- не Хочу. Чёрный фон как в траурном зале морга - не Хочу. С калькуляцией и Вы тоже, мягко выражаясь, минимизируете.
Поступлю как Вы предлагаете - будет как у всех, как у того, как у сего, как у пятого, как у десятого, как у Вас ?
2010-01-1010/01/2010 20:56:58
#1017192
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

сообщение профан

Хозяин-барин!
Кстати у меня растений нет...
Но у Вас рыбы живут к сожалению слегка не те, которые у меня, а им травка и коряжки не помешали бы ИМХО...
Удачи, за сим откланиваюсь
2010-01-1010/01/2010 21:05:46
#1017206
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

244 13
Москва
1 года

Можно я тоже ляпну?)

Значит предлагаю Лично вам что сделать.Грунт(обычная галька) стоит примерно 20-305 р за кг, вам понадобится максимум 10 кг.Потом ставите ваши красивые самодельные гроты, которые если честно мне очень нравятся, но опять же.Их не положишь в аквариум с травой.Просто смотреться не будут.Растения нафиг!С песком будет трудно, его сифонить просто нереально, хотите чтобы ваши гроты делали контраст, попробуйте сделать светлый грунт.И я не за любителей травы(хотя таковым и являюсь).Я просто говорю обективные варианты.

2010-01-1010/01/2010 21:20:29
#1017230
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

655 19
Киров (Калужская область)
7 года

Е мое, люди добрые. Что ж вы так пугаетесь песка то? Смайлик :))) Его сифонить не то что нереально, его вообще ненужно сифонить при хорошем фильтре. По моему скромному мнению смотрится он в банке получше камней.
По поводу кладофоры. Она или свернется опять в шары либо сдохнет. У меня сдохла, когда я сделал то же что вы сейчас.
на гроты(если они так сердцу дороги) я бы анубы примотал вместо искуственной листвы, которую в начале темы называли коноплей Смайлик :)
зы: против самих гротов ничего не имею. А вот парус с корабля бы убрал.

2010-01-1010/01/2010 22:02:58
#1017286



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top