go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

72
Омск
5 мес.

хочу ещё подселить

на данный момент в аквариуме (120л чисто воды) проживают : 4 гурами, 2 лялиуса, 2 меченосца, 3 пецилии, 5 гуппи, 2 мраморных боции, 2 анцитруса(мелкие),
хочу ещё 1 или 2-х меченосцев самок т.к. в акве самцы, 1 самца пецилии т.к 3 самки и 2-3 молинезии.

Если можно то кого и сколько????

2010-01-0606/01/2010 21:23:15
#1013990
Завсегдатай, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

1593 113
Russian Federation Borovichi
2 года

Rybach OK

У вас народ весь очень прожорливый и сильно пачкающий воду (особенно это относится к гурами и самкам живородок), к тому же достаточно крупный (когда все вырастут). Если у вас живой травы нет - лучше никого не добавляйте, если травы мало, перед добавлением рыб, желательно количество зелени тоже добавить, чтобы от увеличения населения, а так же по мере подрастания рыб не страдало качество воды. Если растений в акве достаточно густо и воду меняете регулярно - в принципе поместятся все, кого вы хотите. НО:

Если посадите противоположный пол, которого сейчас не хватает - получите быстрое массовое размножение мечей и пецилий - не расчитывайте, что всех мальков поедят - большинство из них с такими соседями скорее всего останутся целы и невредимы - охотники у вас плохие Смайлик :) Подумайте, нужны ли вам мальки в том зверском количестве, которое у вас вскоре будет плавать (а будет их от каждой самки примерно каждый месяц около 20-30шт, выживет как минимум половина, а то и все), и что вы будете с ними делать? - пристроить живородок довольно проблематично, предложение сильно опережает спрос Смайлик :)


Самцы мечей могут обойтись и без дамы - ничего с ними не случится, есть смысл посадить самца пецилии, дабы у самок не было проблем с возрастом (у нерожавших самок часто бывает киста, от чего они погибают).
Можно добавить и 3-х планируемых молинезий, но подумайте либо только про самцов, либо уж точно не 2 самки на 1 самца, а наоборот.
Еще как вариант - вместо 3-х молинезий можно подумать про кого-нибудь хищного для контроля над рождаемостью, например пару апистограмм Рамирези - мирные, взрослых ваших не тронут, а количество ненужного потомства будут по мере сил сокращать, ну и сами по себе рыбы очень красивые и умные Смайлик :)


Изменено 6.1.10 автор Imp737
2010-01-0607/01/2010 00:57:57
#1014191

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top