go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 2
Москва
9 года

аквариум для детского сада. (страница 2)

доброго времени суток! Вопрос вот какой. У моего ребенка в детском саду есть аква, воспитатели просят ее заселить живностью. Расклад такой: объем 50 литров, грунт гравий + какие-то белые камни (не галька), растения искусственные, я в сентябре покупала и сажала живые, но воспиталки их загубили ( свет не включали), кто-то из родителей приносил меченосцев, но мечики погибли не вынесли условий. Дети очень просят красивых рыбок, посоветуйте каких лучше подселить? я думаю о гурами мраморных, но не знаю выживут или нет.

2010-01-0909/01/2010 23:15:02
#1016382
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

393 9
Latvia Liepaja
8 года

Моя жена работала воспиталкой, и она рассказывала как они чистили аквариум (я тогда еще не увлекался аквой). Полностью сливали воду и по новой заливали отстоянную. Так делалось раз примерно в две недели. Жили в банке только одни гуппи. Представляете себе, гупи спецназовцы.Смайлик :o

2010-01-1010/01/2010 18:14:48
#1016984
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

сообщение Иваныч-old
..... И всё же гупёхи и неприхотливые растения будут жить при солнечном свете без подогрева. Кормить только автокормушкой.....

Ну что ж вы на какую то дешёвую экономию толкаете??? Сколько стоит автокормушка? Под 1000руб, а сколько стоит икеевский таймер? - 90 руб., а сколько грелка на 25Вт - 200 руб., а сколько простенький компрессор - 300 руб., а сколько времени уйдёт на установку всего этого - 5-10 минут!!! Зато при искуственном освещении, детям, хоть рыбок будет видно после захода солнца!!!


Изменено 10.1.10 автор OMEGARUS
2010-01-1010/01/2010 18:31:56
#1017011
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 2
Москва
9 года

OMEGARUS

АГА, наши родители собрать детям на подарки по 300р чуть не удавились, а на пылесос так собирать и не стали мы свой старый в группу отнесли. Про акву вообще ничего слушать не хотят. вот и думаю про гурамок.
2010-01-1010/01/2010 22:59:23
#1017344
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 2
Москва
9 года

КысКысыч

У самой, к моему великому сожалению, на обслуживание этой аквы времени нет( у меня трое маленьких детей) и купить оборудование на свои кровные я, пока тоже не могу.
2010-01-1010/01/2010 23:08:07
#1017350
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

129 10
Калуга
12 года

сообщение OMEGARUS

сообщение Иваныч-old
..... И всё же гупёхи и неприхотливые растения будут жить при солнечном свете без подогрева. Кормить только автокормушкой.....

Ну что ж вы на какую то дешёвую экономию толкаете??? Сколько стоит автокормушка? Под 1000руб, а сколько стоит икеевский таймер? - 90 руб., а сколько грелка на 25Вт - 200 руб., а сколько простенький компрессор - 300 руб., а сколько времени уйдёт на установку всего этого - 5-10 минут!!! Зато при искуственном освещении, детям, хоть рыбок будет видно после захода солнца!!!


Изменено 10.1.10 автор OMEGARUS

Да нет, это просто если уж совсем всё плохо с уходом, то оставить кормушку, тем более, что никто рвения не проявляет из родителей. В нашем саду я наблюдал баночку вообще без всего этого оборудования. Валиснерия пёрла, гуппи плодились, банка рядом с окном, всегда всё было видно. Смотрела только воспиталка, детям аквас был параллелен.
2010-01-1010/01/2010 23:12:09
#1017351
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2704 197
Москва
6 года

Иваныч-old

Ну если: "Смотрела только воспиталка, детям аквас был параллелен"© - то и нафиг он в саду ИМХО не нужен! А может потому детям он паралелен, что некрасиво и темно и карабликов там с зАмками никаких и водолаз не булькает и рыбки - только гупяхи вверх забившиеся которых не рассмотреть.... Дети (маленькие) всегда стремятся подражать взрослым и если они видят, что взрослым это паралельно, то довольно быстро теряют к этому интерес.
2010-01-1011/01/2010 00:03:53
#1017404
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

773 9
Russian Federation Moscow
14 года

сообщение skrip
Из маленькой красноушки вырастет большая, тем более ей нужен ультрафиолет и выход на сушу, не стоит измываться над чепой в 50 литрах;
когда вырастет - можно заменить на мелкую. выход на сушу - плотик на присоске. ультрафиолет - лампа. но в общем, конечно, лучше черепашонка не мучать. просто её сложнее всего угробить Смайлик :)

шпорцам, как и чепам, нужна хорошая фильтрация.

им плевать на фильтрацию. как вода испортится - менять, можно из под крана. черепахе можно вообще не менять


Пара-тройка коридорасов плюс пара макроподов-оптимальный вариант.

неплохой. особенно, если брать сразу взрослых, чтобы не приморили.
2010-01-1112/01/2010 01:49:42
#1018398
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 2
Сосновоборск
13 года

Дети хотят рыбок, так в чем проблема, пусть родители своим детям рыбок и беспечат, но дома. А то во как весело, деткам рыбки, воспитателям забота, а родители отправили деток в садик и ноль проблем. По-моему воспитателям хватит забот смотреть за детьми, а такая прихоть детей как рыбки, это забота каждого из родителей по отношению с собственному ребенку. Многие так начинают заниматься аквариумистикой, заводят аквариум для детей и сами на это подсаживаются, потому что это действительно интересно, я не исключение.

2010-01-1212/01/2010 10:22:13
#1018491
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5271 839
Владимир
4 года

У нас в группе примерно раз в год муссировалась идея установки аквариума, и каждый раз я её успешно хоронил "на корню", излагая все "ужасы" ухода, порезы детей о края стёкол, вероятность разбития и разлива и прочее, не относящееся к аквариумистике. Причина была одна - кончилось бы всё это банальным и никому не интересным вонючим болотом, а у меня возиожности регулярного дозора нет. Хотя тоже в глубине души хотел, но давил желание и хоронил идею. Основной причиной захоронения для меня являлся неадекватный бюджет - всем виделась банка на 20-30 литров, самоклей рыночный из четвёрки, за 300 рублей, крышка к ней убогая ещё за триста и за полтиник золотуха-инвалид. Предложения сделать нормальный пецилятник энтузазизма у родителей не всттретили, хотя растения и рыб можно было взять бесплатно в неограниченных количествах, нужна была только адекватная "вандалоустойчивая" банка литров на 50-60 с минимальной автоматикой. Кормушку-авто я и не планировал - лишнее. Нужен был только аквас, крышка с приличным светом и таймер. Тумбочку сварганили бы рукми. Плюс меры по обеспечению электробезопасности. Ну а на нет и суда нет. К тому же пожарные тамошние тоже косо смотрели на неотключаемый автоматический вариант освещения (в выходные).

2010-01-1212/01/2010 12:31:37
#1018591



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top