go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Посоветуйте по населению.

История такая:
В акве поселились раки , которые. пока были молоды, охотно ели молодь скаляр. Из чего я сделала вывод, что так они себя ведут всегда. Был оставлен 1 рак, остальные розданы. Рак вырос, и оказался самкой австралийского красноклешневого рака. Со временем я рискнула подселить к нему "бросовых" чернополосок. Думала, будут конфликты - но нет, рак даже поселился в одном укрытии с чернополосой самкой. А вот у чернополосиков " не сложилось" - одна из рыб сильно угнетает другую. Поэтому их хочу раздать, а к раку, раз уж он такой мирный стал, подселить кого-нибудь поинтереснее. Рака, сразу скажу, отдавать никак не могу. - он не мой, мужнин, хотя и очень условно - ухаживаю -то все равно я Смайлик :). Условия: аква 67 литров с довольно большой площадью дна (т.е длинная, и не очень высокая). Свет абсолютно чупитошный на данный момент, да и переделывать смысла не вижу - рак харчит любые растения, так что их все равно не будет. Камни, керамика - завалы, одним словом. Темпрература - не выше 24С. а лучше - и ниже (это для рака). Хочется чего-нибудь поярче. Из недоступных мне рыбсов сейчас "болею" аурикой. Но , вроде. объемчик маловат? Или нет? Никогда не держала никаких цихлазом, кроме вот этих чернополосок. Молжет, прийдет на ум какая-нибудь цихлазома поярче, чтобы пару в этот объем вместить? Еще (ну, это уже к рачатникам) - думаю, может, самца рачихе моей? Так они жрут друг друга вне брачных отношений. во время линьки - так пишут, во всяком случае. А отслеживать линьку и отсваживать я не готова... В общем, жду советов, как облагородить данный бедный объем Смайлик :).

2010-01-1011/01/2010 00:56:17
#1017471
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3261 277
Владимир
8 года

сим-сим

И по размеру и по содержанию из цихлазом аналогична мультиспиноза. Она поярче. Были бы поближе - подарил бы постоянно нерестящуюся пару.
2010-01-1111/01/2010 10:45:24
#1017644
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3159 111
Москва
3 мес.

Спасибо! Будем искать!

2010-01-1111/01/2010 21:04:37
#1018180

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top