go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

манагуанец (страница 2)

объем, фильтры и население в подписи

у меня вот что происходит.
Манаг.
Рыба ложится на дно. Не боком, а ровненько так.
Плавники все замирают и лежит.
Стоит поближе к нему подойти, он сразу просыпается и несется просить кушать.
ест нормально, что то заметного на нем ничего такого нет.
Он ложится то в одном месте то в другом. И лежит. В принципе плавает, но меня такое состояние пугает.
За день до этого несколько раз и он, и большой северум, терлись с разгона обо что то. Только они вдвоем.
Но как мне кажется это было что то спонтанное, не похожее на систематическое почесывание.
Может это из-за перекорма? Хотя повторюсь, как меня видит активным становится, моментально, но стоит отойти, он опять ложится.
кормить меньше не могу, просто потому что он треть съедает.
А чернополосу мало что достается.

подмены по 70-100л один раз в неделю.
что это за ерунда?

на фотке мне кажется видно, что у него животик немного вздутый.


манагуанец


60 просмотров и ни одного ответа.
рыба целый день лежит на дне.

Изменено 12.1.10 автор butcher
2010-01-1111/01/2010 19:56:19
#1018106
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение Ch1p
Попробуйте пройти диагностику на Fishy.ru....может поможет..Хотя мне никогда не помогало...

из всех выданных результатах, больше всего подходит
"...Ихтиоспоридоз.."
2010-01-1515/01/2010 22:43:47
#1022112
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

пошел пятый день.
рыба поела, но морде и по спине появились белые пятнышки.
один глаз почти весь затянут белой белесой.

2010-01-1616/01/2010 11:32:58
#1022384
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

butcher

Вы конечно извините, но если вы ещё два дня протяните и не будете лечить, то рыба умрёт. Я могу даже написать, то что вы напишете через два дня, если рыбу не будете лечить: "Всё всем спасибо, но рыба на 7 день умерла, эх жалко но чтож поделать". Смысл писать как рыба себя ведёт при определённой стадии болезни ?
2010-01-1616/01/2010 12:14:03
#1022410
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200
Russian Federation Omsk
13 года

Серёг@Серёга, человек надеется, что форумчане помогут поставить диагноз и назначат лечения, человек просто не знает что делать...

2010-01-1616/01/2010 12:35:46
#1022428
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

А ну если так, то понятно. Идти в зоомагазин покупать лекарство и лечить (в зоомагазине описать симптомы и назвать предпологаемую болезнь, за это время уже можно было-бы и самому определить и почитать литературу о болезнях), если в Одессе зоомагазины плохие, то идти в аптеку и покупать марганцовку(надеюсь у Вас марганцовка там есть) и делать в отдельной посуде каждый день по 20 минут ванночки для манага. Мне лично ванночки из марганцовки частенько помогали от болезней правдо не от всех. Мой диагноз вы рыбу уже не вытянете - послезавтра умрёт, если не завтра. А на будущее лечить надо раньше начинать, а не отрицать болезнь и прочее. Да и рекомендую профилактику в общем аквариуме провести с добавлением лекарства. Если профилактику не проведёте - остальные рыбы одна за другой начнут в разное время подыхать.

2010-01-1616/01/2010 12:51:07
#1022432
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2713 373
Казань
1 года

Серёг@Серёга


Главная проблема в правльной постановке диагноза перед лечением- а это всегда большая проблема. По большей части наша рыба гибнет от "лечения" чем от самой болезни.
А зоомагазине вам такого могут посоветовать....
2010-01-1616/01/2010 12:59:47
#1022442
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

ASR

Да какая разница уже - во первых рыба у него уже не желец, я про манага. Во всём с вами согласен - человеку не разбирающемуся - не одно лекарство и не одна марганцовка не поможет, если рука не набита. Самое фиговое из всего этого - когда у человека все рыбсы умрут по незнанию - он полностью разочируется во всём и продаст акву. Другое дело попытаться стоит предпринять хоть какие-то действия , а не дотягивать до смерти рыбы. Многие говорят вот марганцовка фигово, да я столько рыб с помощью неё вытянул (когда другие лекарства не помогали). А про диагностику и заказ хороших лекарств по интернету - у него просто на данный момент нету времени - лучше уж чего-то попробывать, чем просто смотреть на то как рыбы умирают одна за другой.

Изменено 16.1.10 автор Серёг@Серёга
2010-01-1616/01/2010 13:09:17
#1022447
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 5
Москва
14 года

butcher


Жаль, но первоначальные подозрения похоже подтверждаются...Рекомендую срочно купить "Costapur"(или другой препарат на основе малахитового зеленого) и провести курс лечения согласно инструкции.
2010-01-1616/01/2010 15:45:33
#1022529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 5
Москва
14 года

butcher


Жаль, но первоначальные подозрения похоже подтверждаются...Рекомендую срочно купить "Costapur"(или другой препарат на основе малахитового зеленого) и провести курс лечения согласно инструкции.
2010-01-1616/01/2010 15:45:57
#1022530
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 5
Москва
14 года

butcher


Жаль, но первоначальные подозрения похоже подтверждаются...Рекомендую срочно купить "Costapur"(или другой препарат на основе малахитового зеленого) и провести курс лечения согласно инструкции.
2010-01-1616/01/2010 15:48:12
#1022534
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение Серёг@Серёга
А ну если так, то понятно. Идти в зоомагазин покупать лекарство и лечить (в зоомагазине описать симптомы и назвать предпологаемую болезнь, за это время уже можно было-бы и самому определить и почитать литературу о болезнях), если в Одессе зоомагазины плохие, то идти в аптеку и покупать марганцовку(надеюсь у Вас марганцовка там есть) и делать в отдельной посуде каждый день по 20 минут ванночки для манага. Мне лично ванночки из марганцовки частенько помогали от болезней правдо не от всех. Мой диагноз вы рыбу уже не вытянете - послезавтра умрёт, если не завтра. А на будущее лечить надо раньше начинать, а не отрицать болезнь и прочее. Да и рекомендую профилактику в общем аквариуме провести с добавлением лекарства. Если профилактику не проведёте - остальные рыбы одна за другой начнут в разное время подыхать.


вы что то такое пишите извините, несуразное.
от чего ее лечить? вы мне какой диагноз поставите?

я вас спрашиваю. КАКОЙ ДИАГНОЗ??????

просто мочить ее в марганцовке? на авось? или что?
какой зоомагазин, что вы вообще говорите? там золотух по 5 штук советуют в 30л сажать... а вы"...описать симптомы, назвать болезнь..."
какую болезнь? К А К У Ю??????????

Вы смеетесь надо мной, что ли???
если не можете сказать что с моей рыбой, так хоть не пишите...
ваш диагноз, что я ее не вытяну...спасибо. вы здорово помогли...

единственный диагноз который сказали, плавательный пузырь, и если это так, это не лечится.


я не знаю от чего ее лечить, и никто не может сказать что с ней. ни на этом форуме ни на другом.
ни по фото, ни по симптомам.
просто так лить все подряд от каждого советующего, мне ни денег не хватит, ни опыта, ни рыб в моем аквариуме...
2010-01-1616/01/2010 16:29:36
#1022566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200
Russian Federation Omsk
13 года

Я бы искупал в Бактопур Директе 1 таблетка на два литра.....очень сильное средство, должно хоть как нибудь приглушить болезнь...Только не тяните пожалуйста..Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше..Только не очень дешево выйдет...

2010-01-1616/01/2010 16:42:36
#1022576
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

563 42
Russian Federation Saint Petersburg
9 года

butcher

Вы вот интересный такой человек - вам с самого начала сказали, что это бактериалка - вы это начали отрицать - сказали что это невозможно, что ей там неоткуда взятся. Вы сами нашли, что это скорее всего Ихтиоспоридоз. Выше вам посоветовали кастапуром лечить. Я посоветовал если нет лекарств - рыбе устраивать из марганцовки ванночки. Сидеть на сайте и просто писать, что всё плохо и не чего не делать - конечно у вас вся рыба по одной будет умирать. Что я могу сделать - мне к вам в одессу ехать и самому рыбу лечить - были бы вы в Москве - я бы пришол и за 5 дней вам рыбу бы поднял. Кто вам диагноз точный поставит - в лаборатории только точный диагноз ставят, а здесь могут только лишь предполагать. Понятно что бактериалка - кастапур лейте - либо из марганцовки ванночки делайте. А то что рыбу(манага) не вытенете - вы уж простите но это правда, чё обижаться то.



Изменено 16.1.10 автор Серёг@Серёга
2010-01-1616/01/2010 16:49:55
#1022579
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

212 5
Москва
14 года

butcher


Похоже советовать Вам бесполезно, но рыбу жалко
Почитайте сначала тут
http://www.vitawater...
потом тут
http://www.vitawater...
Может случится чудо и спасете манагуанца вопреки своей упертости
2010-01-1616/01/2010 16:56:15
#1022585
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

спасибо всем.
буду пробовать что-то.

2010-01-1616/01/2010 19:28:10
#1022718
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

15904 2429
Челябинск
19 час.

butcher
Попробуй вот такой безобидный но в некоторых случаях действенный вариант лично я предполагаю что у тебя Сапролегния:Соль Йодированную грамм полтора на литр в общую акву дня на четыре.Если пятна ватообразные то это Саполегния а если мелкими точками то увы Ихтик и придётся Костапуром и соль тут не уместна будет.А больше ну ничего в голову по твоей симптоматике не приходит, а если у тебя ещё и другая рыба таким макаром себя ведёт значит заболевание есть и это не плавательный пузырь а эпидемическое кожное либо Сапролегниоз либо Ихтиофтириаз.
2010-01-1616/01/2010 23:10:59
#1022942
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

919 37
Ukraine Odessa
12 года

сообщение Vadim74

butcher
Попробуй вот такой безобидный но в некоторых случаях действенный вариант лично я предполагаю что у тебя Сапролегния:Соль Йодированную грамм полтора на литр в общую акву дня на четыре.Если пятна ватообразные то это Саполегния а если мелкими точками то увы Ихтик и придётся Костапуром и соль тут не уместна будет.А больше ну ничего в голову по твоей симптоматике не приходит, а если у тебя ещё и другая рыба таким макаром себя ведёт значит заболевание есть и это не плавательный пузырь а эпидемическое кожное либо Сапролегниоз либо Ихтиофтириаз.


то видать у северума просто так было.
больше никто себя так не ведет.
Пятна не ватообразные, и даже не как точки, а как легкий налет такой...

будем пробовать.
закрыто по просьбе топикстартера

Изменено 17-1-2010 автор -RT-
2010-01-1717/01/2010 10:27:09
#1023244



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top