go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 3
Russian Federation Izhevsk
7 года

Где купить ?

Уважаемые подскажите, где купить ортофосфорную и соляную кислоту.

2010-01-1313/01/2010 23:28:12
#1020125
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

В магазинах химреактивов посмотрите.... Только берите высшей степени очистки...а не техническую...

Удачи. Самвел.

2010-01-1314/01/2010 00:38:19
#1020188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

154
Москва
7 года

В. Игорь
sera ph- , в ней 5.1% соляной стоит 150-170 руб
2010-01-1414/01/2010 19:16:05
#1020925
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

54 1
Иваново
14 года

В. Игорь

Можете в химическом универе приобрести, любой концентрации.Конечно если универ есть поблизости.
2010-01-1414/01/2010 19:43:00
#1020960
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

В чип и дип.В любых количествах.Проверено в течении нескольких лет.
http://www.chip-dip....

2010-01-1515/01/2010 10:32:39
#1021493
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

47 3
Russian Federation Izhevsk
7 года

всем большое спасибо

2010-01-1515/01/2010 11:25:29
#1021529
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Danir
В чип и дип.В любых количествах.Проверено в течении нескольких лет.
http://www.chip-dip....


Это техническая кислота...для Пайки(!).... Сильно сомневаюсь, что она высшей степени очистки... Являюсь радиолюбителем...так что покупал эти пузырьки с кислотой не раз.... именно для пайки(!)... Но далеко не каждый раз жидкость в пузырьке вела себя адекватно во время пайки... Логически напрашивается вывод, что в одних пузырьках была кислота (чистая или нет...неважно!)...а кислота в других пузырьках разбавлена не пойми чем...

"Проверено в течении нескольких лет"...
Лично вами?...на собственных рыбах?....

Удачи. Самвел.

Изменено 15-1-2010 автор Самвел_К.
2010-01-1515/01/2010 16:30:22
#1021771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение Самвел_К.


Это техническая кислота...для Пайки(!).... Сильно сомневаюсь, что она высшей степени очистки... Являюсь радиолюбителем...

Так вы радиолюбитель или дискусовод ? Вы не сомнивайтесь , вам же написано проверено.В данный момент ей закислина пара Золотых леопардов. Малька показать ?
2010-01-1717/01/2010 11:58:34
#1023306
Завсегдатай, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

1358 98
Москва
8 мес.

А откуда у Вас пара золотых леопардов, по подписи то "Хозяйства нет.Но люблю умничать по поводу чужих хозяйств." не стыковочка....
По кислоте, для пайки могу сказать как дипломированный химик, что там куча примесей, в том числе и тяжелые металлы, а основное это ионы цинка... знаете ли очень скверный металл...

2010-01-1717/01/2010 13:23:52
#1023359
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Danir

сообщение Самвел_К.


1. Так вы радиолюбитель или дискусовод ?

2. Вы не сомнивайтесь , вам же написано проверено.В данный момент ей закислина пара Золотых леопардов. Малька показать ?


1. Одно с другим не может сосуществовать? )))... еще и акустик по совместительству....могу свое разработку "наутилусов" показать....

2. Данир.... не надо мне никаких мальков показывать ...и рекламировать свое хозяйство... Заканчивайте со скрытым пиаром...примелькался уже всем этот до боли знакомый почерк....((((

Не впервой читаю про ортофосфорную кислоту...и уж что это такое знаю не понаслышке... Лично(!) сам приобретал ее и в химреактивах в форме ЧДА....и знакомый химик делился своими старыми совковыми запасами.
А вот когда еще был "молодой-глупый", то приобретал ее на бывшем птичьем рынке на Таганке у дедков, приторговывавшим всякой рыбной и нерыбной всячиной ...в пузырьках, подобных приведенной вами ссылке....и в митино покупал в рядах у продавцов флюсов....в чип и дипе тоже покупал......

Все эти скляночки с технической кислотой для пайки - это
------------------------------------------------------------------------------------
СЕРЬЕЗНАЯ ОПАСНОСТЬ для рыб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!...
------------------------------------------------------------------------------------

потому как в некоторых из них может быть "условно чистая" кислота...а в других?....да что угодно может быть в них!

Не буду выдумывать, что были в моем хозяйстве смертельные случаи от применения технической кислоты..но то, что икра портилась при смене одной скляночки на новую....или рыбы начинали нервничать и теряли интерес к размножению...или глаза у них мутнели, и мне приходилось их срочно переводить из нерестовиков в общаг....это все реально имело место.... В частности, долгое время не мог понять почему процент оплодотворенной икры вдруг стал заметно ниже....порядка 30% вместо привычных 90-95%...
Все проблемы разом решились с приобретением чистейшей ортофосфорной кислоты... Стало быть причиной всем бедам была последняя купленная сомнительная скляночка для пайки...

Данир....ваши экстремистские советы (это уже, как минимум, второй по счету!....первый был про задирание температуры до 37С), возможно, уместны в узком кругу профессиональных разводчиков (мы все в своих хозяйствах частенько делаем то, что делать не надо...чего греха таить!)...но никак не на форуме, который читают Любители...и новички, в частности.
Когда будете рассказывать своим коллегам-разводчикам....как там у вас леопарды нерестятся...как малек вырастает до 10 см за 2 мес...и т.д...и т.п..- пожалуйста....советуйте все что угодно!.....вас там поймут правильно... А тут не надо....плиз...
Если любитель, который молится на свою единственную пару дискусов, в сладких снах видит как дискусы у него плавают с мальками...., плеснет этой рекомендованной вами гадости для пайки в нерестовик...и рыбы у него лягут....то с вас, с "бескорыстного Любителя" состребовать ущерб будет очень сомнительно...

Удачи. Самвел.



Изменено 17-1-2010 автор Самвел_К.
2010-01-1717/01/2010 13:51:11
#1023380
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение Самвел_К.

Если любитель, который молится на свою единственную пару дискусов, в сладких снах видит как дискусы у него плавают с мальками...., плеснет
Удачи. Самвел.



Изменено 17-1-2010 автор Самвел_К.



Да уж , когда , в любом деле , переходишь на уровни выше простого любителя , советы давать нужно с осторожностью . Забываем , то что профессионалу- само собой разумеющееся , любителю может выйти очень печально . Я вот, иногда , пользую- электролит аккумуляторный , но ни кому настоятельно не рекомендую , серная кислота около 30% это серьёзно.
По теме , может торф? раньше продавался в зоомагазинах и очень хорошо "работал" , а главное не "переборщишь"))). Если конечно вопрос - подготовить водичку к нересту.
2010-01-1717/01/2010 22:55:04
#1023807
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение Uroboros энд Самвел энд Igorluka.


1.Хозяйства у меня нет (но оно есть у моего хозяина , которого считаю не плохим селекционером, по этому, не доверять человеку с таким опытом и успехами не могу)

2.В таких пропорциях (1мг на 100л.в(gh-3 !!!!) ионы цинка способны подавлять только бактерий и простейших

4.Малек получается крупный ровный и плодовитый в производе , который достигает 18-19см

3.У нас не одна пара золотых леопардов и мы на них не молимся мы их разводим, чего и вам всем желаем.

4.За всю практику работы с этой кислотой ни одного дискуса не пострадало (для Общества защиты животных)

5.Лей, что рекомендую и не мороч голову заливанием электролита (Можно не благодарить, просто личный опыт)

Ответы всем сразу.Всех обнимаю Даня.
6. РЕКОМЕНДАЦИИ УЧАСТНИКАМ ФОРУМА
...
6.12. Лучше отказаться от назидательного или снисходительного тона в своих посланиях, даже если Вы считаете себя «корифеем». Уважения этим Вы себе не прибавите, а вот желание общаться можете отбить.
6.13. Будьте терпимы к мнению Ваших оппонентов, в конце концов, мы тут все «собратия по маразуму», объединенные одним увлечением. Так чего нам делить?!


Изменено 19.1.10 автор Moderator
2010-01-1818/01/2010 10:47:03
#1024055
Новичок

Аватар пользователя

5
Thailand Bangkok
14 года

В. Игорь
если для нереста вообще смысла лить не вижу , я конечно не спец, и к счастью хозяев не имею, просто на выходе из осмоса или как ранее из дистилятора, если кто его ещё применяет обычно 6.2 рн, а рыба посидит дня три , четыре, и будет 5.5,более чем достаточно, сразу скажу что сажаю в чистый осмос, характеристики воды более стабильны.ИМХО.
2010-01-1818/01/2010 14:19:34
#1024200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

[q]сообщение Danir
[

5.Лей, что рекомендую и не мороч голову заливанием электролита (Можно не благодарить, просто личный опыт)

Ответы всем сразу.Всех обнимаю Даня. [/q]

Во первых не надо в таком Указательном тоне.
У меня хозяина нет , я сам решаю как поступать и тем более совета не просил , а уж благодарить ... и не собираюсь ))).
если самостоятельно вам трудно понять фразу -( настоятельно не рекомендую) , проконсультируйтесь у своего хозяина , его опыт и успехи здесь мало у кого вызывают уважение ))).

2010-01-1818/01/2010 20:58:34
#1024581
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение Igorluka

Во первых ...итд...итп...



1.Ответ посвещен для (В. Игорь) и других начинающих, чьи успехи в разведении пополнятся новой полезной информацией. Уж пусть человек пользуется тем, что точно проверено на собственной рыбе в течении многих лет.

2.Я специально написал Хозяин, не работадатель и все остальное.По тому что он именно ХОЗЯИН в полном понимании этого слова. Для вас напишу отдельно (НЕ РАБОВЛАДЕЛЕЦ) Смайлик ;))))

3.Я не написал, что его успехи тут кого то волнуют, в прочим как и успехи остальных.Тут болше радуются неудачам, потерям и болезням и смертям(поясню-болше радуются).Это же бизнес !!!!!!А хотелось бы наоборот !!! Надеюсь Павел поддержит.


4.Для Витька. Не пребедняйся.Рыба то у тебя что надо.Да и нерестовики точно есть. А не как у многих, только хозяйство.....(Со слов хозяина).Тебе от него горячий привет и поздравления с Крещением.

5.И Витёк прав, воду можно и не закислять.Она сама закисляется через несколько дней.Вопрос основной просто был ГДЕ КУПИТЬ ?
2010-01-1919/01/2010 10:40:53
#1024953



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top