go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Finland
20 года

стайка рыб

Всем привет! У меня вот какой вопрос:
банка пр.420л, pH 7, KH 3, Т 26, СО2.
эхинодорусы, яванский мох, гидрофила, альтернатера, анубиас, папоротник, пистия, валлиснерия.
4 анциструса
4 скалярии
2 акары Марони
2 цихл. бабочки
1 плеко
1 торакатум
1 целующийся гурами
1 гурами золотой
1 ещё какой-то сомик-присоска
2 пантодона
Всё вроде хорошо, спокойно, никто никого не гоняет и растения никто не щиплет, но вот рыбы все взрослые, медлительные и не особо яркие. Хотелось бы какую-нибудь маленькую стайку рыбок ср. размеров, разноцветную, подвижную, никого не обижающую, для среднего слоя. Раньше были барбусы, но они постоянно пантодонов за плавники щипали и растения объедали. Пришлось отдать.
Может кто-нибудь присоветует что-то такое?

2004-04-1515/04/2004 19:47:37
#95429
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 3
France Diebling
19 года

Возьмите пецилий ! *** Xiphophorus maculatus *** Бывают всех цветов радуги, однотонные и разноцветные, с различными формами плавников , очень мирные, подвижные (носятся как сумасшедшие), к тому же плодятся как кролики.

Правда в продаже в основном классическая форма красного или черно-красного цвета, но при желании можно найти и другие.

Вот здесь есть фотографии:

http://www.jjphoto.d...

http://www.aquariumf...

http://www.petfish.n...

http://ubere.com.br/...

2004-04-1616/04/2004 01:52:01
#95493
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

пецилии попросят воду подсаливать, что может не понравиться остальным обитателям банки

Несколько САЕ оживит аквариум - по характеру они у меня ассоциируются со спаниелями Смайлик :)
Данио народ очень хвалит... но мне их матрасная расцветка не нравится.
Несколько лялиусов тоже ничего - по литературе они "верхний слой" но не ленятся и в средний заплывать Смайлик :)

2004-04-1616/04/2004 10:18:27
#95543
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Finland
20 года

Пецилии бывают действительно красивые, но в магазине я таких никогда не видела, только черные да оранжевые, и боюсь воду действительно подсаливать придеться. Насчет лялиусов надо подумать насчет одного, так как больше одного у меня почему-то не жили. Один другого обязательно забьет. Данио оччень подвижные, это хорошо, но мне кажеться мелковаты.Пантодоны или скалярии их могут съесть. Смайлик :(
А пару САЕ собираюсь купить для водорослей, правда во взрослом состоянии они тоже ленивыми становятся

2004-04-1616/04/2004 15:00:45
#95630
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3713 87
France Gentilly
11 года

У меня два месяца лялиусы живут. Два самца.

Я понимаю что 2 месяца это в авариумистике не срок - но пока за их судьбу я не беспокоюсь - дерутся но не смертоубийства. Оба считают себя главными Смайлик :)

Может быть потому что банка немного "агрессивная" и в ней сложно стать гипер-доминантом - пульхеры и лабео сразу на место ставят Смайлик :)


сообщение Nats
Насчет лялиусов надо подумать насчет одного, так как больше одного у меня почему-то не жили. Один другого обязательно забьет.


[Изменено 16/4/2004 автор jav]
2004-04-1616/04/2004 15:59:49
#95643
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Finland
20 года

У меня самец и самка (вроде) были. Может она ему не понравилась... Атеперь в результате проб и ошибок получилось создать идиллию. Благо агрессивных рыб всегда удавалось кому-нибудь отдать. Так пришлось отдать зеленых барбусов шуберта. Мне они очень нравились, красивые и подвижные, но пантодоны оказались дороже. Вот теперь голову и ломаю, чтобы и цвет был, и других не обижали. Весна что ли влияет?

2004-04-1616/04/2004 17:21:48
#95666
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

222 3
France Diebling
19 года

Вы же хотели подвижных рыб, а лялиусы - это те же гурами, которые в аквариуме уже есть.
А подсаливать воду пецилиям не надо, у друзей (здесь на форуме - под именем Boroda) живут в общем аквариуме, от малышей уже не знают как избавляться. Если я ему о подсаливании скажу, наверняка очень удивится. Во всяком случае в немецкой литературе ничего подобного о пецилиях не встречала.

2004-04-1616/04/2004 18:03:43
#95679
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
Finland
20 года

Знаю, что лялиусы те же гурами. Но если бы в магазинах Финляндии встречались такие красивые пецилии, как на картинкахСмайлик :( Магазины берут, в основном, мальков местных живородок, которые приносят чуть ли не за просто так. Выбора никакого. Я когда в первый раз в России крапчатую моллинезию увидела, и то очень удивилась. Во всех двухСмайлик :) наших магазинах только черные продаются.

2004-04-1616/04/2004 18:13:15
#95685



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top