go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

472 3
Санкт-Петербург
11 года

Фильтры встроенные в аквариум (по задней стенки)

Уважаемые владельцы аквариумов со встроенными фильтрами (к примеру как у SERA Аквариум Биотоп Нано Куб или HETO) раскажите пожалуйста насколько удобно обслуживать такие фильтры (замена фильтрационных материалов и промывка губок) Или же имеет смысл вынуть такой фильтр и поставить внутренний или внешний фильтр. Объём моего аквариума 35 л.

HETO HR330B

HETO HR330B

Спасибо.
2010-01-1818/01/2010 21:15:13
#1024605
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

investfinanscompany

проще вынуть и использовать данный аквариум вообще без фильтрации ... сделать нано hi-tech травник и успокоить свою душу ...
дело в том что использование фильтрации в существующем виде имеет место насколько это удобно обслуживание - сможете сказать когда сами попробуете - мне не удобно, мне проще заменить два ведерка воды в течении недели, чем постоянно бегать и полоскать губки, слушать постоянный гул ниспадающей сверху воды. и думать что такая штука отнимает столько полезного объема аквариума ... в другом случае если использовать данный аквариум в качестве карантина или тем более подросткового (выростника) аквариума ... решать надо скорее самой в каком направлении использовать данное оборудование
2010-01-1818/01/2010 21:29:17
#1024624

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top