go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Кто объяснит, что происходит?

Карочь товарищи я хз чё происходить у меня (((((

отсадил в акву 30л с уровнем воды 10см 3осмиков, предположительно 2самца и 1 самка, сидят неделю. Результат ноль.
Хотя у самки живот на нос лезит.

Что делалось...........

Вода отсоянная, свежая, через пару дней после того как посадил, менялась на 70% на замороженную, т.е. размороженый лёд. Температура с 25 опускалась до 19-21..........результат ноль.............
Далее опять налили отстоянную воду и стой же температуры опускал до 21, подменивая воду каждый день на бутылированную СЕСТРИЦУ с Gh 2.5, результат ноль опять.
В акве кромпе слабой помпочки и обогревателя нет ничего вообще.

Зато сегодня, оставшиеся в большой акве 2сомика, пара, целый день мне икру на листья аешают. В акве уже неделю ничего не менялось ничё не трогалось вообще. Т.е. никаких толчков. Но носят и по сей час по акве, откладывая икринки..........которые пецилии благополучно лопают(((((((((
В этой акве жёсткость Gh 14!!!!!!!!!!!!!!!!!!
И самое смешное, что сегодня по плану подмена воды и стрижка растений. Во время моих манипуляций, они даже не удосужились остановиться от детопроизводства

Чё за дурдом?! Кто объяснит что происходит?! И как мне в 30л заставить отнереститься святую свою троицу?!
Смайлик :clever:

2010-01-1616/01/2010 18:33:27
#1022657
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

pups

Для начала попробуйте сделать отсадник максимально похожим на общую акву - по грунту (хотя бы минимальный слой и/или хотя бы на отдельных участках), растениям, воде и др. А уж потом, если в течение недели никто нерестится не будет, тогда умягчайте воду со снижениями температуры и занимайтесь другими действенными "танцами с бубном".

Кстати, какие у вас коридорасы?
2010-01-1717/01/2010 10:26:05
#1023243
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

948 18
Чебоксары
2 года

Трилинеатусы

Танцы с бубном были когда я их вылавливал из общей банки, не выдёргивая даже часть травы Смайлик :D

Лана, будем курить дальшеСмайлик :(

2010-01-1717/01/2010 12:43:36
#1023338
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

70
Уфа
14 года

У меня тоже живут 2 коридораса. Продавали их как золотых, 1 точно похож по описанию, а вот 2й... он мельче, стройнее, более бледный с голубоватым отливом и лоб как то более четко выделяется. Я уже грешным делом думаю не затянутый ли (или у коридорасов такого не бывает?). Это может быть самец? У них вообще явные половые различия есть? Поиск ничего толком не дает (кто то пишет про плавники, размеры, строение тела...) Фотографии сделать постараюсь, но они шустрые, на открытом месте редко сидят, а как фотик видят, так сразу за корягой прячутся.

2010-01-1818/01/2010 21:01:18
#1024586
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

pups

Вообще-то тема была о фотографиях кориков, что проживают непосредственно в наших аквасах, а не про размножение. Давайте не будем уводить ветку в сторону, ведь о размножении и способах отлова рыб уже есть темы.
2010-01-2222/01/2010 19:06:15
#1028023

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top