go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

66 2
Москва
13 года

Как сделать так, чтоб рамирези сами выращивали малька? (страница 2)

Добрый день!

У меня живут 6 четырехмесячных рамирези (2 самца+4самки), которые регулярно нерестятся.

Первый раз они нерестились всей тусовкой на одном камне (1самец и 4 самки), еще один самец на тот момент не окрасился и за человека не считался. Но чуда не произошло и на 3-й день икра исчезла.

Теперь они поделили аквариум на 2 части - слева пара, справа самец и 2 самки и еще одна самка не определилась (вернее гоняют ее с обеих сторон).

Но это , в-общем, не очень важно, важно то, что они теперь регулярно откладывают икру и первые 2 дня точно ее сторожат. Потом почему-то съедают.

Задача: попробовать понять какие условия необходимы для того, чтобы рамирези сами подняли икру и ухаживали за мальками (если они это делают).

Зачем мне это надо?

1. Задачи размножить рыбок любым способом у меня не стоит.

2. За таким процессом интересно наблюдать.

2. Я вообще за естественное, природное взращивание живых существ (людей в том числе :-) ) и думаю, что если создать правильные условия (вопрос - какие?), то рыбы сами поднимут икру.

Возможно поедание икры связано не только с утратой природного инстинкта, но и с тем, что не выполняются какие-то триггеры, которые дают сигнал, что популяции требуются дополнительные особи.
Думаю, вполне вероятно, что природой рамирези не предусмотрено, что они должны выкармливать ВСЕ свои кладки икры. Тогда бы рамирези заселили бы всю Америку.

Поэтому, если у кого-то рамирези позволили вылупиться малькам в общем аквариуме, то было бы здорово, если бы вы написали условия, в которых они это сделали - температуру, населенность аквы, кормления и т.д.

Я пока только заметила, что первый раз рамирезки мои слопали икру после сытного кормления свежим мотылем. Может им все время высиживания голодать надо?

Не знаю, влияет ли наличие соседей на этот процесс. От коридорасов первые дня они отлично отбивают икру и вроде не особо озабочены такими противниками.

Какие еще есть мнения?

2010-01-2323/01/2010 20:00:49
#1028881
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Челябинск
13 года

как неделю ? мои через неделю мечут, но яйцеклад вижу не всю неделю
вообще то самку полнедел не вижу, прячется в кустах от папы.
а затем любовь и танцы над камушком.

2011-04-0707/04/2011 15:51:33
#1401500
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

762 177
Рославль
4 года

fc Димитрий

У моих тоже не неделю. От силы дня 3-4.
2011-04-0707/04/2011 17:59:51
#1401576

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top