go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

230 28
Lithuania Kretinga
6 дн.

t 26 кто пробовал держать дискусов ? (страница 2)

а есть кто держал дикусов при 26 градусах?
выдержка из текста " Параметры воды: Т=26-30оС "
весь текст
http://www.aqua-shop...
а может и правда они не такие нежные как все говорят и пишут?? кто что думает? или может описка??

Изменено 23.1.10 автор Oleg466

Изменено 24.1.10 автор Moderator

2010-01-2323/01/2010 23:27:28
#1029052
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Воскресенский

Oleg466


В 80х держал дисков при-26...на одного прижившегося четыре уходили в мир иной...выжило 5шт в 200ке и прекрасно радовали глаз...но это неправильно...


Конечно, неправильно!...
Примерно так на практике и обстоит чаще всего... Сколько аквариумов мне приходилось видеть с травой и дискусами...где в угоду траве температура 26 С, - как правило, вид у дискусов неважнецкий... Хозяин не видит...или не хочет видеть этого.... Зато я вижу! )))...и мутноватые глаза....и нездоровый крап на теле...и т.д.... Про кол-во погибших рыб, хозяева обычно врут...сильно занижают цифру...

Народ зачастую неверно трактует тексты уважаемого человека Блехера... В них, действительно, фигурируют цифры 24-26 С...и даже еще более низкие. Но там Природа!...а у нас Аквариум. Это далеко не одно и то же. В природе естесственный отбор происходит и выживают сильнейшие. А нам в аквариуме оно надо?!?!... Я уже не говорю про то, что никому толком не известно сколько времени дискусы проводят в омутах, где температура ниже....и сколько времени на более прогретых солнцем местах...
И еще....есть у некоторых исследователей слабость - плодить открытия... Сперва выдумываетея похожая на правду теория...а затем под нее подгоняются факты... (я сейчас не о Блехере)...

Ну...некомфортно этим рыбам при температурах ниже 28 С... Не проще разве завести красивых скалярий и рамирезок в свою растительную банку....не мучать дискусов...и одновременно себя?!?....

Удачи. Самвел.
2010-01-2424/01/2010 15:52:13
#1029537
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
1 мес.

Самвел_К.


Да...из-за растений и приходилось держать дисков в этой =парилке=...
2010-01-2424/01/2010 16:20:31
#1029564
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 35
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение Oleg466

Alex69

казалось бы простой вопрос но мне очень интересно -допустим что высота аквариума 60 см наверху температура 30 а около дна 28-29т где ставить градусник чтобы более точнее определить температуру воды?

У меня два градусника....один на правой боковой стенке внизу, а второй на левой вверху....но показывают они одну и ту же температуру.
2010-01-2425/01/2010 01:25:00
#1029937
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

120 3
Indonesia Bangil
12 года

У меня тоже два градусника. Оба находятся в левом верхнем углу. Один Электронный на стекло очистителе, другой спиртовой. Разница между ними градус всегда, какой из них показывает точнее не понятно.....
Температура ниже 30 гр. не падает. В среднем 31 - 32 гр.

2010-01-2525/01/2010 05:34:24
#1029987
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

59 7
Москва
4 года

Извините, что вмешиваюсь, но то, что я расскажу не повод вести себя так же) Но историю расскажу, как я держала дискусов. Просто надеюсь что этот период у меня закончился.
Началось все с глупости.
На птичке увидела ( давно было лет 5 назад) - продаются мальки дискуса. размером с пятирублевую монету.
Обещали туркиса. купила. 5 штук.
Просто давно хотела попробовать завести себе эту рыбу.
В 700 литровом аквариуме - травнике поселились эти малыши. Корм сухой, никакого фарша или мяса. Температура разная. Дело в том, что в аквариуме у меня обогреватель стоит в одном углу 30 градусов и фильтр механический для перемешивания воды. т.е. в одном углу температура 30, а в другом 26.
Дискусы подумали-подумали и решили - жить. Дискусы гуляли, то в угол где тепло, то в угол где по-прохладней. Мало того, через 2 года, оставшиеся 2 дискуса ( остальные легли из-за фиговой воды при подмене, обидно было - жуть) решили, что пора уже на нерест. Только никаких усилий я для этого не прикладывала. Отметались в углу под обогревателем, выложили на камушек и стенку аквариума и этот угол стал недоступен для других обитателей. Я решила ничего не менять в жизни аквариума, если повезет - выживут мальки - нет, значит нет. На 4 день я была в шоке. Икра все-таки вылупилась. Детки поплыли на 3 день, мальки пошли в рост, начала подкармливать артемией, в общем из всего этого нежданного помета выросло всего 4 штуки, дожило до года. остальные легли опять же из-за какой-то дряни в воде при подменах.
Так вот, дело то в чем, видимо порода вывелась у меня новая - дискус ни чем не убиваемый, ибо чего только за этот год не случилось, родители их уже ушли в мир иной, опять же из-за воды. Потом была ситуация, когда им не меняли воду почти месяц. И все равно живут. Судя по тому, что говорят мне об отданных детях мои друзья, (были отданы в возрасте 4 месяцев) как только они начали кормить их мясом рыба окрасилась и стала очень быстро развиваться - будет желание, напомните, я попрошу фотки и выложу. Те, что у меня бледные, конечно...
такие вот:
[URL=http://fastpic.ru/view/1/2010/0202/2f24b51e941475758b462dc83097cc19.jpg.html]Картинка с форума[/URL]
Вот такая история.
Я не призываю всех вести себя так же. Ни в коем случае. Просто это факт из жизни моего аквариума.
Но дисков я решила отдавать. Не могу я условия им создавать такие, как на форуме написано, а по-другому - стыдно))))

Изменено 4.2.10 автор Lesnaya

2010-02-0404/02/2010 04:30:04
#1040650
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

525 27
Москва
10 года

Lesnaya

Классная история, жизнеутверждающая Смайлик :) Спасибо вам. Я думаю, условия в вашем аквариуме были и есть отличные, просто наш водопровод непредсказуемо гадит. Удачи!
ПС. У меня сейчас тоже пара третьи сутки у икры дежурит Смайлик ;)
2010-02-0404/02/2010 07:30:41
#1040673



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top