go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 14
Королёв
3 года

за глазами у уару образовались пузыри(((

- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума)

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят)

- Температура

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик)

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя)

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.)

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д.

2010-01-2424/01/2010 21:02:05
#1029771
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

239 14
Королёв
3 года

Извините не туда нажала.
- 320 литров(100-45-71(без крышки)

-запуск-около двух месяцев

- 3 уару(около 1,5 лет(в данный момент нерестятся), 1 данио, 2 крапчатых сомика, 2 мраморные боции, 4 дискуса-подростка по 5
см., улиток съели давно, живые растения появляются по мере поедания, пока сверху плавает вроде водяная капуста, анубиас нано пока не трогают.
- 1 лампа 30W, горит около 16 часов
- 28-29градусов

- внешний фильтр eheim classic 2215, термометр sera, аэратор sonic

- грунт - песок речной, насыпь от 5 до 8 см, мангровая коряга

- воду меняю 2 раза в неделю по 60-70 литров из фильтровального крана(гейзер, питьевая вода берется оттуда уже больше года, проблемная рыба живет в ней с самой покупки), дно пылесошу шлангом во время подмен

- летом кормила уару 2 недели кормом, замоченным в трихополе и канамицине
- воду не мерила никогда, т.к. прозрачная и запахов посторонних нет.

- Кормление рыб:дискусячий фарш(печень, креветка, морковь, спирулина-так в магазине сказали), свежезамороженный крупный мотыль, шпинат(последнюю неделю замена на огурцы).

появлению пузырей за глазами предшествовала замена воды около 80 литров около 20 дней назад(поленилась и довела до нужной температуры прокипяченной водой из-под крана(2 литра кипятка на 10 литров фильтрованной)), совпало с началом нерестового периода(икру отложили уже три раза, собираются на четвертый заход). Иногда пузыри пропадают, но не до конца, у других рыб подобного нет. Постоянно задирает самца, потому покоцанная. Аппетит отменный, стала даже брать фарш с рук, отгоняя дискусов чего не было раньше. Вот фотка:

заболель?
2010-01-2424/01/2010 21:04:25
#1029773

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top