go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

27
Екатеринбург
4 года

Соседи для петушка

Решилась я таки на расширение квартиры для своего петушка...с 20 литров, до литров этак 112 или чуть больше... И естественно встал вопрос о соседях. Хотелось бы каких то ярких, крупных рыбок, которые не подрали бы моему петушку хвост)))
Как думаете, кого можно будет к нему подселить?

2010-01-2525/01/2010 08:33:46
#1030006
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

436 12
Ukraine
10 года

Suslikus

меня из соседей были скалярии, неоны ( голубые, черные), данио, Эпиплаптис Даггера, меченосцы, снежинки, молинезии, пецилии, мраморные боции, лабео, куча сомов. Никто петуха не трогал. Но он был все время как загнанный, без веских причин, просто от страха. Все время по углам сидел. ИМХО, Лучше петушка оставить в ваших 20 литрах и ОДНОГО. 20 литров ему за глаза, а соседи, не нужны ему. Ну это конечно, если вы хотите видеть его ярким, растопыренным, бойким и тп. Если же петух для галочки (что б типа был) можно и соседей.
2010-01-2525/01/2010 09:00:58
#1030016
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1317 183
Москва
2 дн.

Когда возникает переизбыток петухов, сажаю их в общак к барбусам. Вполне ладят, петухи даже нерестятся. Сейчас барбусами вообще дикари сидят: смарагдовые петушки, купанусы Дея и карликовые ворчащие гурами.

2010-01-2525/01/2010 16:05:36
#1030340
Новичок

Аватар пользователя

9
Москва
5 года

к петуху крупней него самого лучше не сажать рыбок, особенно тех кто сдачи дать не может, в 90% он их просто затюкает, в остальных 10% петуху хана
также просто надо учитывать возраст и характер петуха, не у всех они тихие и мирные
мой на брохисов и самца гуппи вообще внимания (!!!) не обращал и не обращает, а вот самку гуппи просто затюкивал до того что она из аквы просто выпрыгивать пыталась, пришлось самку отдать знакомому
лучше всего будет неонов или барбусов из пестрых, а так кроме сомов и меченосцев никого ему лучше не сажать, либо делать очень много укрытий и растений побольше
да и понять вы, впринципе, сможете как будете рыб подсаживать, точнее по реакции петуха на пакет/банку с рыбкой погруженной в акву, если будет ерепенится на них в пакете то лучше не сажать, иначе как вы из пакета полностью пересадите начнет охоту на них

2010-01-2525/01/2010 17:38:37
#1030440
Новичок

Аватар пользователя

1
Ukraine Kiev
14 года

Соседи для петушка


Suslikus
, у меня петушок спокойно жил с толпой рыбех: 6 неонов, 2 гуппи, 1 сомик крапчатый, 1 ге(и)ринохейлус , 1 меченосец. Предъяв даже ни кому не кидал, я даже удивился когда мечик начал гонять герика (пока тот отпор не дал), а петруша себя спокойно вел. Но вчера я подкинул в акву двух Моллиенезий сфенопс (он же Пецилия короткоплавничная), то началась охота, как взбесился. Час за ними наблюдал, думал, не мог понять какого герасима он не обрашает внимания на красочных гуппи, а на черных моликов кидается. Отделил петюня стеклом, и наблюдаю как они (петя и молики) пыжатся через стекло. Может привыкнут друг к другу, а может молики подрастут и он перестанет нарываться (они в два раза меньше его).
Самое главное в нэте нет инфы по частных случаях сведения петухов с др.рыбами, как-то головато.

Изменено 9.2.10 автор Jarkiy
2010-02-0909/02/2010 12:50:04
#1045589
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 10
Ростов-на-Дону
7 года

Многое зависит от характера петуха. У меня живёт в теми, с кем нельзя, на первый взгляд: неоны, креветки, курицы))А вот другой петух креветку, равную себе по размеру так гонял, что пришлось её отсадить во избежании стресса. Куриц вот с пециллиями ещё сожительствует..Тут по темпераменту ещё надо смотреть..Может запускайте в акву кого душа желает (разумно токо, без фанатизма), а петуха пото можее подсадить и наблюдать..Если будет некомфортно ему-тада обратно в 20 л.

2010-02-1010/02/2010 11:29:15
#1046613
Новичок

Аватар пользователя

6
Ukraine Dnepropetrovsk
14 года

У меня Пётр ни с кем жить не хочет. Гоняет всех подряд. Отсадила его. Думала, что парень скучает. Посадила к нему сомика-прилипалу (как эго фамилия не знаю). Думаю, что за свою короткую жизнь сомик столько не плавал, когда убегал от Петра.

2010-02-1515/02/2010 22:30:48
#1052744



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top