go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

5
Belarus Minsk
14 года

странное поведение барбусов

Объем 60 литров.

Возраст 3 дня.

-Плавает 4 барбуса, 3 скалярии, 2 золотые рыбки и 3 неона. Растения только искувственные.

- Свет горит весь день, на ночь выключаю.

- Температура 24 градуса

-Фильтр FanFilter plus, обогреватель easy heater 50W

- Черно белый грунт, в среднем 3 сантиметра

-воду пока не менял

- лекарства пока не использовал


-Кормлю какими то хлопьями, в магазине посоветовали)

Итак, здравствуйте. Я, наверное, самый неопытный аквариумист из всех тут когда либо бывающих, как видите аквариуму три дня, и все бы ничего, я бы даже не подумал бы просить помощи, но, на второй день мои барбусы стали вести себя очень странно, они стоят на месте в вертикальном положении головой вниз, и трясут плавниками, как будто их тянет вверх, во время кормления все в порядке, плавают, задираются ко всем, как только корм заканчивается становятся обратно в свое медитативное состояние, чем очень меня пугают. В силу своей неопытности я буду благодарен вам за ЛЮБУЮ помощь, как по теме так и просто советом по аквариумистике в целом. СпасибоСмайлик :)


Изменено 25.1.10 автор On-Line

2010-01-2526/01/2010 00:50:22
#1030880
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение On-Line
Я, наверное, самый неопытный аквариумист из всех тут когда либо бывающих
Даже не надейтесь, что это так Смайлик :)
Бывают и те, у кого 2 дня, и у кого 1. И даже (честное слово!) меньше...

Почитайте тему: Что делать, если аквариум запущен неправильно?
Только сначала не лезьте вглубь (до конца и по ссылкам). Поставьте отстаиваться воду (где-нибудь рядом с батареей).
А уж потом читайте вглубь и вширь.
Такая реакция часто бывает у барбусов при проблемах с жабрами. А одной из причин такой проблемы может быть аммиак в воде, вероятность появления которого в ваших условиях далеко не равна нулю.

- Что делать в ближайшее время? 3 дня рыб не кормить вообще, дальше в течение 2 недель кормить 1 раз в 2 дня совсем по крохотулечке, как не будут выклянчивать.
- Подменивать водичку, хотя бы 10 литров в день (ведро воды или две 5-литровых пластиковых бутылки из-под питьевой воды), ближайшие 3-4 дня каждый день, а дальше 2 недели раз в 2 дня.
- Если есть возможность, можно попользоваться препаратами типа Бактозим, нитривек и т.д.

Ну и читайте Смайлик :) Тут, на форуме, много полезной информации.

Приготовьтесь, что будет много советов Смайлик :mir:
2010-01-2526/01/2010 01:12:12
#1030897
Новичок

Аватар пользователя

5
Belarus Minsk
14 года

shurae

Спасибо что откликнулись) воду поставил отстаиваться, завтра поменяю, для меня было странно то что все остальные то питомцы в полном здравии, а самые сильные и задиристые болеют)) ирония судьбы однако) кормить не буду, хоть и жалко очень( надеюсь им будет на пользу))

Изменено 25.1.10 автор On-Line
2010-01-2526/01/2010 01:24:56
#1030903
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

Из ваших рыб барбусы - самые чувствительные к недостатку кислорода. Поэтому может быть и так...
Если конечно это не инфекция какая-нибудь. Но пока что ничего подозрительного ИМХО нет.

2010-01-2526/01/2010 01:30:03
#1030906
Новичок

Аватар пользователя

5
Belarus Minsk
14 года

shurae

а есть ли какая нибудь возможность ускорить становление биологического равновесия для полного исключения аммиака? Завтра собирался ехать в магазин, еще кого нибудь прикупить, думаю может улиток каких, сомиков, растений, что посоветуете?
2010-01-2526/01/2010 01:41:11
#1030913
Новичок

Аватар пользователя

5
Belarus Minsk
14 года

Сейчас вы меня стукните, прочитал что нельзя мыть аквариум перед запуском моющими средствами.... странно что они до сих пор ваще живы, вроде элементарная вещь а что то не учел((((

2010-01-2526/01/2010 01:45:56
#1030914
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

13922 541
Russian Federation Moscow
11 года

сообщение On-Line

shurae

а есть ли какая нибудь возможность ускорить становление биологического равновесия для полного исключения аммиака?

Вам посоветовали уже вносить после подмен БактоЗим или Нитривек (биобактерии).
расщепляют вредный аммоний (отходы жизнедеятельности) в нитриты;
расщепляют вредные нитриты в нитраты

http://vitawater.ru/...


сообщение On-Line
Завтра собирался ехать в магазин, еще кого нибудь прикупить, думаю может улиток каких, сомиков, растений, что посоветуете?


Вам надо рыб не ДОкупать, а расселять!Смайлик :protest:
Скаляриям не место в 60 литрах!
И золотых надо отдельно содержать.

Вот тогда и сомиков можно будет подкупить.
2010-01-2626/01/2010 10:34:25
#1031063



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top