go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Свершилось - недорогая отечественная банка с приличным штатным светом! (страница 6)

Пишу исключительно в порядке информации - мне за рекламу не платят Смайлик :) Одна из отечественных фирм, а именно Аква Плюс, наконец-то стала делать банки с приличным штатным светом - аквариум серии PRO 170 литров (в реальности, объем чуть побольше). Полторы недели назад стала обладателем такой банки.
Свет там 4х25, что после установки отражателей дает те самые искомые 1 в/литр. Как раз для тех, кто не хочет возиться переделкой крышки. Впрочем, у тех, кто захочет туда еще пару ламп зафигачить, тоже проблем не возникнет - расстояние от крайних ламп для стекла вполне достаточное для этого.

Вдобавок у нее практически идеальные габариты 83х45х50 (высота по стеклу), т.е. почти "школьный" аквариум, а не надоевшие ширмы, в которых не сделать нормального травника с красивым дизайном. Плюс стекло 8 мм, отсутствие стяжек, симпатичный, приятный наощупь пластик крышки и прочие радости. Все, больше хвалить банку не буду - думаю, ее и без меня расхвалят. Расскажу лучше о незначительных недостатках:

Во-первых, слишком короткая по высоте крышка. В результате, если немного опустить уровень воды, а иногда приходится это делать, потому что от четырех ламп, установленных близко к воде, банка сильно нагревается, появляется щель между крышкой и водой, и свет противно бьет в глаза. Я бы на месте производителя "нахлобучила" бы крышку поглубже. Думаю над тем, чтобы отрезать от чего-нибудь темную узкую полоску и наклеить ее на переднее стекло, но будет ли она держаться?

Во-вторых, стекло имеет легкий зеленоватый оттенок. Я знаю, что все недорогие аквариумы делаются из такого стекла, но на 6-миллиметровом стекле этот оттенок незаметен, а 8-мм стекло его уже слегка проявляет.

В третьих, не очень удачно размещены провода от ламп - при поднятии крайней лампы пластиковый стопор цепляется за провод и приходится его всякий раз высвобождать рукой или дергать стопор, чтобы он освободился (впрочем, все равно это в миллион раз проще и удобней, чем снимать всю крышку, когда хочется поковыряться в банке Смайлик :)). Вдобавок нет специальных выемок под провода от ламп в боковой части крышки, поэтому крышки эти провода слегка прижимают к бортику, и, не дай Бог, когда-нибудь перетрут изоляцию.

И, наконец, не слишком удачно устроена передняя съемная часть крышки. Круглая вставка, которая сделана для того, чтобы ее было удобнее поднимать, полностью круглая и бортики у нее очень короткие - трудно поддеть пальцами. Все же, мне кажется, там нужно было бы сделать полукружие, которое удобно цеплять пальцем, а не ровный и почти гладкий круг.

Вот такой атчот о приобретении Смайлик :)

Подробнее о ней можно узнать в этой теме http://forum.vitawat... (фотки начинаются с третьей страницы). На моей банке лампы чуть другие - короб там один, а к нему уже прикреплены четыре лампы, по две с каждой стороны, причем крайняя пара держится на пластиковых держателях за внутреннюю пару.

На вопросы о том, где такое купить, отвечу в личке - как я понимаю, реклама интернет-магазинов без согласования с администрацией форума здесь не приветствуется.


Изменено 29.1.10 автор aldjami

2010-01-2929/01/2010 03:27:51
#1034178
Нравится KoRvin
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

311 11
Russian Federation Vladivostok
13 года

Лампы т-8 похоже. По 25 ватт ничего особенного.
1 ватт т-8 и 1ватт т-5 ламп разница чувствуется.
Пока сам не воткнеш 4-6 ламп т-5 Делают аквасы новые а свет как был унылый так и остался.

2010-02-2525/02/2010 09:32:51
#1062188
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение UniqM

сообщение OW
Это думаю всем понятно. Но если вы сможете на заказ сделать аквариум на 170л. С таким светом и подставкой за 7560,00р. http://www.aquael.ru... Расскажите всем где и люди Вам будут благодарны.

судя по ценам на приведенной ссылке:
http://vitawater.ru/...
Сумма аквариума с подставкой другая: 8.505,00 р.+5.670,00 р= 14.175,00 р, думаю на заказ можно сделать и за меньшие деньги.

За аппетиты продавцов я в ответе быть не могу. Каждый ведет свою торговую политику. У нас в рознице он стоит 7560,00р. про подставку я погорячился Смайлик :(
2010-02-2525/02/2010 10:11:29
#1062206
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 4
Кемерово
10 года

сообщение aldjami

UniqM


Так сделайте на заказ такой же по качеству, но за меньшие деньги. А потом нам расскажите - где, и мы все радостно будем заказывать только там, а все заводы по изготовлению акварумов тут же разорятся Смайлик ;)


Во-первых: я привел цифры которые нам указал уважаемый сотрудник Акваплюс и реальные, для того, чтобы увидеть, что они отличаются.
А они отличаются в два раза. Зачем обманывать людей? Некрасиво.

Во-вторых: Я , как и уже несколько человек в этоп топике, знаю, что заказной аквариум будет дешевле заводского. Почему Вы этого не знаете? Не сталкивались? Тогда обратитесь в мастерские по месту жительства. Почему по месту жительства? Да потому, что если вы будете заказывать аквариум в нашем регионе всю разницу в цене "съест" доставка в ваш регион.

В целом я считаю , что производство фабричных аквариумов - это важный шаг в инфраструктуре конкретного региона и достойная замена импортным брендам. Однако следует учитывать опциональность производства(как-то световые вариации, высота и т.д. и т.п.) под основные вкусы потребителей. Резюмируя, выше сказанное, я бы стал потенциальным покупателем данной продукции и безусловно советовал бы ее своим знакомым живя я в вашем регионе.

Мне кажется, что если серьезно занятся сбытом, можно наладить поставки хотя бы в региональные центры, в магазины которых забиты дорогими заводскими аквариумами.
2010-02-2525/02/2010 12:07:27
#1062283
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation
1 года

сообщение Лягушонка
А почитайте посты новичков и что им отвечают в первую очередь - "у вас мало света, свет надо добавлять". И что же, при добавлении света не возникнет тех же проблем с водорослями? Какая разница - получить вспышку низших после заморочек со светом или в банке, где свет уже стоит? На самом деле содержать аквариум с минимум света и прекрасной растительностью очень сложно. И люди просто предпочитают не заморачиваться - пластик дешево и сердитоСмайлик :(



Собственно спор ни о чем. Сразу замечу, я пользую аквариумы только аква плюс, вид, цена и качество для меня определяющие. Хотя отношение к аквариуму примерно такое же как к банке с огурцами. Меня не интересует кто там ее на стекольном заводе выдул, меня интересует что внутри и каковы на вкус сами огурцы.

А вот по цитате Вы не правы. Отвечают такие же новички, как и те, кто спрашивает или обученные новички, ставшие не новичками, как им это представляется, но не имеющие практического опыта, с тем же выращиванием той же травы но с малым светом. А подавляющее большинство трав растет при 0,5 ватт, но они просто об этом не знают. Сам пробовал, не потому что мне этого хотелось, а потому что нравится делать то, что другие не в состоянии сделать. Поэтому уже давно понял, что все умные разговоры про ватты, люмены и прочее, с одной стороны имеют место быть, но с другой стороны, все это лабуда.
Это из разряда разговоров, спектр влияющий на насыщеннось цветовых варриаций растений. Нет влияние конечно есть, но, хихикс, как это преподносят, это классика. Типа, я поставил спектралку с розовым или красным цветом и у меня такие красные стали растения, простио чудо. Сразу хочется попоросить, так выключите их и включите обычный свет и посмотрите на чудо цвет, которые без красного спектра сразу потеряет свое чудотворное явление. Замечу, у меня под спектралкой такие Барбусы, такой цветовой гаммы, просто чудо, как впрочем и Родостомусы и др....

По поводу какая разница. Большая, купили, принесли, включили и забыли, где водорослям нет места. Ни кто из вновь посвященных не будет задумываться, что там света многовато для пучка Валлиснерии. И совсем другое дело, когда сразу света в достатке, но пойдет он, на пользу водорослям. И замечу, обязательно пойдет. Потому что если света в достатке, то выйдя на форум или спросив в магазине, обязательно получит совет от продвинутых, которые себя таковыми считают, что раз света хватает, то там пошел страшные хлороз, не тот спектр и другие беды с нехваткой микро/макро. Гы… В результате пучок травы, загнется от переедания, и на его похоронах, будут плясать водоросли. После этого посоветуют поставить фильтр с прогоном 10 объемов в час. Короче разведут на деньги а воз и поныне там останется. Правда, как правило пока суть да дело, пока идет издевательство над новичком, растениями, рыбами, какая ни какая среда создастся и растения пойдет в рост. Но не благодаря, а вопреки. Так что дело то не в свете который надо бовалять, а советах безграмотных, из за них и появляются вождоросли. И с не большим светом растения не отмирают, если умеючи и с пониманием. Так же как и с мощным светом сразу в новой банке, растения просто могут загнуться пока адаптируются с приходом всего чего угодно.
А все как мне понимается гораздо проще, есть аннотация, там и должна быть информация о том, как применять свет, при чем с учетом высоты столба.
По поводу перегрева. Так это и хорошо, будут суточные колебания температуры, которые только на пользу как рыбам, так и растениям. Да и перегрев то не значительный получится. Но вот что интересно, а почему те же и иже с ними не говорят о перегреве, когда советуют всем подряд, впихивать лампы в крышку до 1 ватт на литр? Или это крик души, ради обхаивания всего подряд?

Для меня, аквариум хороший! Что касается кустарщины, ради экономии копеек, ни когда не пользовал и пользовать не буду. Себе дороже, скупой платит дважды. Знаю людей, которые приходили домой и видят, квартира залита, а передние стекло раком стоит, потом идут и покупают аква плюс и забот не знают.

Изменено 25.2.10 автор Чейз
2010-02-2525/02/2010 13:45:38
#1062363
Нравится E.R.
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

118 5
Москва
13 года

Чейз


Все поняла кроме одного - о чем я спорю? Единственный невнятный спор был по поводу термина "травник" и приведенной мною "неудачной" ссылки, потому как я эту банку считаю так же растительной (мои аргументы - растений много не по кол-ву а по качеству, банка стабильна, растения в прекрасном состоянии и потому вполне себе травник, а уж как оформлено - ну если дано, то дано...а если нет, то хоть убейся).
Мой вердикт как инженера по поводу обсуждаемого тут аквариума от аква-плюс- сделано все хорошо, света достаточно для большинства травы, а если кто-то хочет 1 и более Вт/л для какой-то там супер-пупер растительности прихотливой ...ну в путь, мне они не нужны. Мне нравится именно то, как расположены лампы, отсутствие затененных зон. Ну и общее исполнение аквариума.
По поводу цитаты про свет. Я часто шерстю темы новичковые....и везде через один именно предлагают переделывать. Да, во многих аквариумах штатно стоит даже не 0,5, а 0,3 и это при условии довольно высокого водяного столба не есть как бы гуд. Но ведь нет, заместо того, чтобы просто перечислить траву, которой света много не надо....вперед, крышки переделывать. Про грунты лучше промолчу, ибо фраза "а лучше всего все растет в грунте АДА" меня просто в ступор вводит. И абсолютно неважно, кто дает такие советы, потому как я еще не встречала ни одного поста (ну реально-то я их специально и не искала), где бы сказали "штатного света должно хватить вот для этого и для этого".
Относительно своих планов - хочу экстремальный эксперимент. К примеру, ни разу водорослей не былоСмайлик :( Хотелось бы научиться с ними бороться. Если за пол года не поборю, то просто перезапущу человеческим образом.

ЗЫ: да, кстати, зря Вы обратились именно ко мне, ибо я абсолютный профан в аквариумистике и мне лишь бы что-нибудь написать и потому я обещала не отписываться тут до запуска своего - а Вы вот меня вынуждаете, потому как обратились ко мне. А мне бы хотелось остаться в качестве просто наблюдателя...ну до поры до времени, возможно)
2010-02-2525/02/2010 17:02:55
#1062566
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8853
Russian Federation
1 года

сообщение Лягушонка


Смайлик :mir:
2010-02-2525/02/2010 17:07:08
#1062571
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение UniqM
о-первых: я привел цифры которые нам указал уважаемый сотрудник Акваплюс и реальные, для того, чтобы увидеть, что они отличаются.
А они отличаются в два раза. Зачем обманывать людей? Некрасиво.

Я уже извинился за приписанную (не по злому умыслу) подставку. Простите, еще раз, за введение в заблуждение и приписанную подставку. В остальном... все как было, так и осталось. Осталась цена аквариума со светильником, есть ссылка. И по моему убеждению - цена очень хорошая.
За остальных (Вами приведенный факт) - я не в ответе. У них свои расходы, своя торговая политика.


Во-вторых: Я , как и уже несколько человек в этоп топике, знаю, что заказной аквариум будет дешевле заводского. Почему Вы этого не знаете? Не сталкивались? Тогда обратитесь в мастерские по месту жительства. Почему по месту жительства? Да потому, что если вы будете заказывать аквариум в нашем регионе всю разницу в цене "съест" доставка в ваш регион.

Перевозка воздуха в аквариумах - правда, дело дорогостоящее. И естественно, увеличивает стоимость продукции в регионах. Но в регионах и материалы стоят по-другому. А некоторых и вообще не найти. Мы работаем в Питере, а часть комплектующих везем и из Москвы, и из других городов. И для обеспечения снижения цены, поверьте, очень многое делается.
Поэтому, я считаю - сделать такой светильник (из подобных материалов и по подобным технологиям) в регионе и по такой цене - нельзя. Кустарным способом и подавно. Аквариум - наверное, можно.

Разговоры про цену. Я бы хотел завершить. Не думаю что они конструктивны и полезны. Тем более, это оффтоп.
Пусть каждый останется при своем.


В целом я считаю , что производство фабричных аквариумов - это важный шаг в инфраструктуре конкретного региона и достойная замена импортным брендам. Однако следует учитывать опциональность производства(как-то световые вариации, высота и т.д. и т.п.) под основные вкусы потребителей. Резюмируя, выше сказанное, я бы стал потенциальным покупателем данной продукции и безусловно советовал бы ее своим знакомым живя я в вашем регионе.

Спасибо.


Мне кажется, что если серьезно занятся сбытом, можно наладить поставки хотя бы в региональные центры, в магазины которых забиты дорогими заводскими аквариумами.

Если это про нас, то мы этим занимаемся. Насколько серьезно получается... Смайлик :)
Многие оптовые компании нам в этом помогают. В Москве наш партнер - компания Аква Энимал.
Также наши аквариумы покупают и в Екатеринбург, и Новосибирск, Иркутск, Чита, Мурманск, и многие другие города.
2010-02-2525/02/2010 18:28:47
#1062664
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

219 4
Кемерово
10 года

OW

Очень приятно разговаривать с уважающим собеседника компетентным человеком.
Спасибо за ответ.
Рад, что у вас есть дилеры ( или покупатели?) в регионах.
Единственное хотелось бы уточнить, где можно посмотреть адреса и названия ваших дилеров в перечисленных городах и насколько у них отличаются цены от ваших? Думается, по хорошему, они должны быть практически идиентичными.
2010-02-2727/02/2010 13:49:17
#1064220
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение UniqM

OW

Рад, что у вас есть дилеры ( или покупатели?) в регионах.
Единственное хотелось бы уточнить, где можно посмотреть адреса и названия ваших дилеров в перечисленных городах

Мы поставляем аквариумы в основном крупным оптовикам. А уж куда они их ... не знаю. Такого списка нет.
Ближайшие, из тех кого знаю, к Кемерово: это компания Лукас (опт. Новосибирск), магазины "Аквамир" (розница, Барнаул)


и насколько у них отличаются цены от ваших?
Думается, по хорошему, они должны быть практически идиентичными.

Увы это не так. Цены не одинаковые. Это происходит по разным причинам. Основная - та что мы, для нас самое важное это развитие производства, и мы сильно заинтересованы в количестве продаж и готовы за счет маржинальной прибыли где-то терять. Продавцы больше внимания уделяют рентабельности, что естественно. И конечно у них возникают расходы на транспортировку, хранение, представление аквариумов в магазине... Поэтому иногда, действительно, на заказ может получиться дешевле. Вот только качество таким не будет.
Выход - интернет магазины.
Но конечно, всегда нужно считать.
2010-02-2727/02/2010 14:56:02
#1064270
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

286 23
Санкт-Петербург
7 года

сообщение OW

сообщение aldjami
Кстати, народ в личке уже активно интересуется, где такое можно купить. Смайлик :) Так что, как видите, аквариумисты понимают, что перечисленные недостатки не настолько серьезны, чтобы отказываться из-за них от покупки надежной банки с хорошим светом.

В Москве нашу продукцию представляют наши партнеры компания Аква Энимал, но они ведут свою торговую политику. И пока этими банками не заинтересовались. Смайлик :( Надеюсь это изменится.
Но Живая вода, которая кстати была инициатором этой концепции аквариумов, открыла в Москве филиал своего интернет магазина (Астраханский переулок, дом 5, Метро Проспект Мира (кольцевая)). Там эти аквариумы бывают, но долго не залеживаются.


Изменено 2.2.10 автор OW



только сечас заметил эту тему .....
наши конечно последние пару лет не та уж часто продают акваплюсовское стекло, но не потому что оно не нравится, просто с вашей реорганизацией производства подзатянувшейся как-то арг ативнее продавали, как раз на этапе когда нас усиленно развивалась междугородняя торговля, в итоге так и сложилось . хотя ... банки-то хорошие, особо люксовых серий.
по сути мы в Москву АРГа грузи довольно много, процесс поставлен на поток. вы у себя в разделе "где купить" для Москвы повесьте те-же контакты и наши тоже, что у АРГа - http://arg.com.ru/di... , а то по Москве у нас в основном АРГ идет, а технологически нам все равно что грузить в дальняк, главное чтоб не было проблем с гарантией, но в этом плане мы за ваши банки спокойны Смайлик :) . благо номер московский есть прямой под это дело, в Питер звонить из Москвы не нужно, доставка деловыми как до терминала, так и до дома ...
главное чтоб производство в срок успевало заказанное сделать ...
2010-03-0405/03/2010 00:21:38
#1069975
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года
pro170Kov

вот так выглядит сейчас ПРО-170 Владимира Ковалева.
К разговору про достаточность света - все растет и растет хорошо.
2010-03-1010/03/2010 13:12:27
#1075002
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение OW

К разговору про достаточность света - все растет и растет хорошо.


Так никто уже не сомневается, что в ПРО-170 все растет. Смайлик ;) На днях выложу новые фотки, в том числе и глоссостигмы, которая уже прижилась после пересадки и опять пошла разрастаться. А хемиантус, который у В.Ковалева на переднем плане, у меня сам по себе под коряжкой вырос. Причем, я его не сажала - видимо, какая-то малюсенькая травинка запуталась в другой растючке. Правда, он у меня совсем в тени, поэтому выглядит не очень - все никак не могу решить, выполоть его или пересадить на свет. А вот такую кабомбу, как у Ковалева, мне никогда не вырастить - такая пушистая она только в питерской мягкой водичке получается Смайлик :(
2010-03-1010/03/2010 14:23:48
#1075099
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Задержалась я немного с фотоотчетом. Вызвано это было тем, что две недели перетаскивала растючку с места на место, пытаясь ее покрасивей разместить в банке. В итоге измучилась сама, измучила растючку, а желаемого так и не достигла. Пока мне в акве нравится только правая часть, с натяжкой - левая, а центр упорно не дается. Надеюсь, что синема когда-нибудь дорастет до верха, и центр тоже будет выглядеть прилично. А пока показываю то, что есть. А есть сейчас вот это:

Про-170


А вот глоссостигма, которую я пересадила недели три назад. Сейчас она уже оправилась и опять начала разрастаться:

глосса
2010-03-2121/03/2010 16:12:33
#1086682
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 4
Балашиха
3 года

OW

Уважаемый OW, просвятите меня, я наслышан о качестве Ваших АКВАСОВ, скажу чесно, настроен на покупку именно Вашей БАНКИ, но вот возник у меня вопрос, потому как сталкивался и на не китайских аквариумах..., это течь из под крышки по переднему стеклу...Скажите а как у Ваших аквариумов с данной проблемой дела обстоят?
2010-03-3101/04/2010 00:25:36
#1098219
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

Аэромастер

Эта проблема решается очень простым, но эффективным способом. Обечайка крышки приклеивается/герметизируется аквариумным герметиком к аквариуму по всему периметру, не оставляя воде не единого шанса.

Изменено 1.4.10 автор OW
2010-04-0101/04/2010 09:26:27
#1098337
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 4
Балашиха
3 года

OW

Эт конечно так, но как все же насчет ситуации с Вашими Аквасами, текут или нет?Понимаете, совсем не хочется новую акву герметиком мазать...
2010-04-0303/04/2010 20:11:36
#1100470
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

Аэромастер


Видимо, OW рассказал, как у них на производстве решается эта проблема. Потому что не текут. Я на днях еще один ПРО-170 купила, потому что одной банки для воплощения всех моих аквариумистских амбиций оказалось мало. Смайлик :) Из под крышки не течет ни у одного (у меня все пять банок российского производства, из под крышки подтекает только Аква-наровский аквас ). Да и крышка сама, кстати, стала лучше. Я имею в виду крепление ламп, которые теперь реально ни за что не цепляются и фиксируются в приподнятом положении легким движением руки. А вот то, что из тумбы исчезла пимпочка на пружинке, вставленная туда, чтобы дверца не хлопала, меня немного огорчило.
2010-04-0303/04/2010 21:13:10
#1100519
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

Аэромастер

Естественно не текут. Просто я обычно стараюсь рассказать о "как" и "почему". А оценки нашей деятельности и результата оставить владельцам наших аквариумов. Т.к. возможна ситуация, когда я считаю что "не течет", а на самом деле... а вот что на самом деле я не знаю. Те аквариумы которые я лично обслуживаю не текут.
2010-04-0404/04/2010 09:27:08
#1100821
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

343 38
Санкт-Петербург
6 года

сообщение aldjami

Аэромастер

Видимо, OW рассказал, как у них на производстве решается эта проблема. Потому что не текут.

Именно так. Смайлик :)


Я на днях еще один ПРО-170 купила, потому что одной банки для воплощения всех моих аквариумистских амбиций оказалось мало. Смайлик :)

8) Ой. Приятная оценка нашей деятельности.
Решитесь на третий Смайлик :) - обратитесь лично. Сделаем бесплатно.


Из под крышки не течет ни у одного (у меня все пять банок российского производства, из под крышки подтекает только Аква-наровский аквас ). Да и крышка сама, кстати, стала лучше. Я имею в виду крепление ламп, которые теперь реально ни за что не цепляются и фиксируются в приподнятом положении легким движением руки.

Да, действительно, узел изменен в сильнолучшую сторону.


А вот то, что из тумбы исчезла пимпочка на пружинке, вставленная туда, чтобы дверца не хлопала, меня немного огорчило.

В понедельник я кому-то ручки-то пооборву. Смайлик :(
Пимпочка обязательно вернется.
Спасибо за сигнал и простите...

Изменено 4.4.10 автор OW
2010-04-0404/04/2010 09:36:37
#1100829
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 4
Балашиха
3 года

aldjami

Спасибо Вам огромное за комментарии ))), я решение для себя конечно же принял, буду брать ТАКОЙ АКВАС!!! )))И еше, не подскажите, Вы Баночку через "Живую воду" заказывали?
2010-04-0404/04/2010 12:22:46
#1100929
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 4
Балашиха
3 года

OW

И Вам то же огромное спасибо за разъяснения и комментарии!Я лично для себя решил, что буду брать этот АКВАРИУМ, для начала...!!! ))) А чуть погодя еще один, но только большей емкости...)))
2010-04-0404/04/2010 12:26:54
#1100934
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 4
Балашиха
3 года

OW

На "Живой воде" нашел адрес филиала в Москве...ОБЯЗАТЕЛЬНО ТУДА ЗАЕДУ!!! )))
2010-04-0404/04/2010 14:06:41
#1101003
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение Аэромастер
я решение для себя конечно же принял, буду брать ТАКОЙ АКВАС!!! )))


Потом покажите в этой теме, что у вас получилось сделать в этом аквариуме?


И еше, не подскажите, Вы Баночку через "Живую воду" заказывали?


Да. Вам, кстати, не обязательно туда ехать - при покупке от 2 тыщ доставка у Живой воды бесплатная.
2010-04-0404/04/2010 15:18:38
#1101072
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

сообщение OW

8) Ой. Приятная оценка нашей деятельности.
Решитесь на третий Смайлик :) - обратитесь лично. Сделаем бесплатно.


Спасибо! Но, видимо, сначала придется раздобыть где-то квартиру побольше. Смайлик :D

И не надо никому ручки отрывать - людей, которые такие отличные аквасы делают, надо беречь, холить и лелеять )))) Так что фиг с ней, с пимпочкой.


Вот, кстати, так сейчас моя новая баночка выглядит:

Новый аквас


Запускалась на АДА Аквасойле, поэтому на пятый день водичка уже кристальная. Буду там биотоп ЮВА делать для мелких карповых и лабиринтовых.

А вот это первый (как раз две недели прошло с прошлого фотоотчета):

ПРО-170


Там сейчас местами пустовато, потому что пришлось чать травки выполоть на засадку второго. Надеюсь, за следующие пару недель разрастется.
2010-04-0404/04/2010 15:33:13
#1101089
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

112 4
Балашиха
3 года

aldjami

Так здорово, и коряжки такие замечательные, фактурные )
2010-04-0404/04/2010 16:22:51
#1101125



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top