go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

23
Тверь
14 года

как заселить аквариум в 10 литров,красиво и практично? (страница 4)

Подскажи пожалуйсто!Приобрела аквариум 10 литров, другой возможности нету!хочется много рыбок и красиво. Какие могут быть варианты?

Изменено 31.1.10 автор Moderator

2010-01-2929/01/2010 14:20:22
#1034525
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 40
Москва
10 года

сообщение Ольга14
Лично я готова поделиться с автором излишками за "просто так", как раз есть заросший 15-ти литровик, но надо ли?

Тоже могу подкинуть что-л из растений.
2010-02-1010/02/2010 16:20:11
#1046937
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

Коллеги, - автор темы живет в Твери.
И ради аквариума вряд ли поедет в столицу нашей Родины... тем более - зимой, да на ту же Птичку спозаранку.
Без соответствующего снаряжения или запаса кипятка в термосе только поморозить всё живое.
Это же отдельная тема - как везти в мороз аквариумные растения.

Лучше бы раз в десять побольше, чем есть, роголистника..... из того же источника.
Бог с ней, с эстетикой... трава бы жила, с улитой.

2010-02-1010/02/2010 16:32:30
#1046947
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 40
Москва
10 года

E.R.

опять же, фонтанус не поморозишь. Он родом из Сев. Америки).
2010-02-1010/02/2010 16:35:18
#1046951
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 2
Сосновоборск
13 года

Ольга14

Ну если убрать ампулярию, то 10 гуппи вполне можно. А насчет растений вы правы, надо и намного больше и можно самых простых. На собственном опыте скажу что ампулярии жуткие проглоты и засранцы. У меня в 17л (15л воды) 10 гуппи самцов и 5 коридорасов, все довольны. Вот только подмены пока каждые 3 дня по 10%. т.к. аквариум заселился недавно, неделя как нет нитритов.
17л гуппи

17л



Изменено 10.2.10 автор Putnik
2010-02-1010/02/2010 16:51:07
#1046972
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

сообщение kokon2208

Видите ли, это вы растениям и креветкам объясните, которые ну никак не хотят расти при рН ниже 7.5.
А если куб - один, как у топик стартера... А не 9, ему шнур покупать?
Кроме того, ну вижу суперэкзотики в выращивании циклопов, гидр и т.п. Их что, ВЫРАЩИВАТЬ надо? Надо инфузорию выращивать, а эти все сами вырастут на ней.
И уж тем более на замечал у нас с вами родственных связей. Хамить не стоит.


когда я говорил про вашу крайность в водной кислотности, то имел в виду ваше предложение лить водопроводную воду, вместо того, чтоб просто лить подготовленную. а что плохого в одном шнуре на один куб, простите? что вы переводите тему? вы в 10 л пихать 5 метров шнура собирались, на этом и остановимся. а то теперь вам денег чужих жалко, оказывается, было. и я не пытаюсь наводить суперэкзотику, опять вас в крайность понесло, а выращивать всех ох как нужно. устройте у себя дома цикл мотыля от личинки до комара и новой личинки, и вы поймёте, что этот стрёмный "неэкзотичный" червячок требует приличных усилий. прежде всего, всех нужно не убить своими полоумными действиями в виде водопроводной воды и 5 метров шнура в 10л. мне интересно держать баланс, мне интересно, что у меня всё живёт год, там, где у вас помрёт через месяц. кроме того, у меня живут и триопсы (вы, видимо, прочитав о циклопах и гидрах, не обратили внимание на словосочетание "низшие ракообразные"), и пиявки. а попробуйте-ка подымать молодь триопсов от цисты в маленьком аквариуме. да, вы, уверен, и личинку в нём не вылупите . и я на экзотику не претендую, экзотика - это для вас, а по мне - в подмосковных прудах такая экзотика, такие виды, какие вам и не снились в ваших креветочниках. под ноги себе надо сначала смотреть, если нужна "суперэкзотика", а потом уже в индонезию.
2010-02-1010/02/2010 17:32:14
#1047037
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

Ольга14


по поводу фото аквариума и сказать нечего. это просто не аквариум. аквариум там нужно только начинать делать. рыб пускать туда не нужно. да, и ампулярий я не совал бы изначально, всё равно когда-то придёт понимание, что ампулярия в аквариуме - это ошибка.
2010-02-1010/02/2010 17:41:00
#1047048
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 40
Москва
10 года

unwelcome

послушайте, уважаемый, вы тут мне оценки даете, даже не знаете, кто я, сколько у меня опыта и т.п. Просто смешно, да и не по теме это. Если с детства к корректности вас не приучили, прежде чем мотыля в цикле выращивать, почитайте книжку "Что такое хорошо и что такое плохо".
Про сложность выращивания триопса и доступности этого знания только таким "профессионалам" от Бога, как вы, рекомендую купить вот такой набор в детском магазине игрушек:

Картинка с форума

И инфо для размышления. Подпись в инструкции к игрушке:
"Suitable age 7 years +"
Переводить надо?
2010-02-1010/02/2010 17:42:37
#1047050
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

kokon2208


я так и думал, что вы тут же кинетесь сёрфить инет по поводу триопсов. да, даже та коробчка, которую вы отрыли в гугле не вылупится у вас в акве. а только в дистилляте. не пытайтесь, пожалуйста, по жванецкому, не пробовав устриц, рассказывать об их вкусе тем, кто их ел. и про "професиионалов" от Бога - это ваши досужие домыслы. кроме того, степень кандидата биологических наук вам о чём-нибудь говорит? так вот, у меня в семье они есть, если что. более того, у меня целое поколение гидро и микробиологов в семье, а вот этот вид верховодки - Alburnoides oblongus, открыл аж в 1923 году мой прадед Георгий Павлович Булгаков. но я при этом на учёные степени не претендую, я просто вырос среди аквариумов и имею, в отличии от вас, доступ к учёным и научной информации. в общих чертах.

Изменено 10.2.10 автор unwelcome
2010-02-1010/02/2010 17:45:35
#1047055
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 40
Москва
10 года

unwelcome

Надоела такая умственная ограниченность. Игрушка для детей от 7 лет. Это написано на коробке. При чем тут МОЯ аква?)
Technical Details

* Triassic creatures to care for!
* Come as eggs which hatch & grow up to 5cm in size
* Simple to care for, live for up to 90 days. Kit includes food & water, plus tank & gravel
* Approximate Size 23cm. Suitable age 7 years +
* Includes eggs, food, water conditioner, hatching tank, gravel, thermo-strip and full

Вы сомневаетесь, что с этого набора реально вывести триопсов?) Я понимаю желание озвучить что-либо сакральное, скрытое знание. Но оно есть на инструкции к этому набору.
Вы бы не морочили голову другим суперзнанием микрокосмоса, недоступного нам, простым смертным.
2010-02-1010/02/2010 17:52:31
#1047062
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

556 40
Москва
10 года

сообщение unwelcome
степень кандидата биологических наук вам о чём-нибудь говорит? так вот, у меня в семье они есть, если что. более того, у меня целое поколение гидро и микробиологов в семье, а вот этот вид верховодки - Alburnoides oblongus, открыл аж в 1923 году мой прадед Георгий Павлович Булгаков. но я при этом на учёные степени не претендую, я просто вырос среди аквариумов и имею, в отличии от вас, доступ к учёным и научной информации. в общих чертах.


Картинка с форума А к вам эти все регалии какое отношение имеют? Я тоже в больнице лежал со сломанной ногой рядом с доктором-биологом когда-то
Картинка с форума




в отличии от вас, доступ к учёным и научной информации. в общих чертах.

В отличие от вас у меня степень кандидата наук. Можете быть свободны.
2010-02-1010/02/2010 17:58:49
#1047070
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

kokon2208


у вас какие-то комплексы: "сакральное", "суперэкзотика". любите оригинальничать? и покупать детские наборы? грушу тоже можно купить, а можно годы растить, прививать и снимать урожай. щитни интересуют меня умение создать цикл. при этом цикл у них от цисты до смерти - месяц, продержитесь год в объёме 10 л, ничего не нарушив? спорю, что нет, даже с этой детской коробкой, которая ну такая "неэкзотика" для вас. у меня несколько видов щитней. для всех нужны разные условия. есть весенние, есть летние виды. это не так просто и тупо, как вам может показаться в гугле.
2010-02-1010/02/2010 18:01:03
#1047074
Премодератор, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

11742 10788
Москва
2 мес.

unwelcome


kokon2208

Предлагаю вам вести дальнейшую полемику в u2u.
2010-02-1010/02/2010 18:05:18
#1047080
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

сообщение kokon2208

Картинка с форума А к вам эти все регалии какое отношение имеют? Я тоже в больнице лежал со сломанной ногой рядом с доктором-биологом когда-то
Картинка с форума


да, я не претендую на регалии и в вашу учёную степень не верю. вы обычный 2-летний любитель, много ещё не знающий. кроме того, я не в больнице лежал, а вырос среди микроскопов, пробирок, проб, вони формалина, я с детства по несколько раз в год ездил в экспедиции с собственным отцом, я помогал ему лет с 10 разбирать эти пробы и вмсето машинок играл с бинокуляром. а регалий у меня нет. я продюсер на первом канале. к биологии имею отношение относительное. но всё же более прямое, чем вы.
2010-02-1010/02/2010 18:05:55
#1047082
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1163 79
Москва
3 года

сообщение Button

Предлагаю вам вести дальнейшую полемику в u2u.


да, сорри, я что-то разгорячился и забылся.
2010-02-1010/02/2010 18:08:43
#1047086
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 7
Лобня
2 года

1Rebel

От такого фильтра в таком объеме рыбкам будет очень плохо. Поменяйте фильтр на другой, который вешается на стенку аквариума сверху, а не внутри аквы стоит. И растений у Вас, можно считать там нет. И рыб пока не надо туда, если Вы рыбок любите. Подождите пока, пусть фильтр работает, свет горит, травка расти начнет.
2010-02-1111/02/2010 23:39:06
#1048566
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

268 10
Ростов-на-Дону
7 года

2 Манечка
Ну не скажите, что от Акваэля микро (вроде он на фото) будет плохо.У меня он прекрасно работает в 16 л, токо еженедельно губку промывать надо, а если его ниже уровня на 3 см. опустить-для аэрации можно и трубку от компрессора в него.Да, он скорее выполняет мех.фильтрацию, зато для био есть грунт.

2 1Rebel
Да, растений нужно побольше..Купите роголистника немного-он очень быстро разрастётся и хорошо для запуска. Что-то по свету не припомню у вас..А так неплохо бы подобрать растения по нужной освещённости и прикупить (токо предварительно прочитайте про них и условия-чтоб соответствовали вашим). Но длинностебелька хороша токо на запуске, иначе в маленьком объёме устанете её постоянно пропалывать. Рыб после покупки растений заселяйте через недели 2, раньше можно улиток как первопроходцев.

Риторика: я вообще начала увлекаться аквариумами как и все новички - с маленьких объёмов (16 л, затем 19). Сейчас на оформлении (не себе) у меня находится 8-литровая аква! А полезного объёма, наверно, и того меньше..Так вот, в ней уже в течение 3х месяцев ПОКА живут 2 ампулярии, 2 дисковые пецилии, курочка и креветка (у хозяйки аквы население будет меньше). Конечно, по-хорошему, объём нужен больше, но при правильном уходе (еженедельные подмены, чистка стёкол) не скажу, что очень сложно содержать такое нано. Рыбы чувствуют себя прекрасно (не говорили, но всем своим видом показываютСмайлик :)). Главное, имхо, провести правильно запуск.
Тем более, что у топикстартера есть опыт, думаю, всё должно пройти хорошо.

2010-02-1112/02/2010 01:11:23
#1048649



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top