go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

У меня тоже гасилось легко, ольшицей Смайлик :)

А к ГенеЗу вопрос:

что из мира органики ты имеешь в виду,
употребляя слово "органика" ? Смайлик :)

2004-04-1414/04/2004 08:47:07
#94884
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

В основном Жень, это органический растворимый фосфор.
Также и органический углерод.
Ольшица способствуетСмайлик :)

[Изменено 14-4-2004 автор CABA]

2004-04-1414/04/2004 09:03:48
#94888
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

У меня эта дрянь появлялась сразу после использования препарата Dennerle E 15. Согласно описанию там одним из основный компонентов является железо. Появлялось, когда таблетки просто так кидал. После того, как я стал их засовывать в грунт – они пропали. Вспышка имеет четкую временную зависимость. Кинул – через день они появились. Потом неделя и их нет.
Может, конечно, это и фосфаты, тогда Dennerle брешет как "поганый пес". Потому как на банке написано, что нитратов и фосфатов в препарате нет.
Не думаю, что они стали бы так врать. Тогда бы просто ничего не написали. За лжесвидетельствование можно сильно раскошелится.
Конечно, это может быть и реакция на что-то другое, что есть в этих "волшебных" таблеточках... Смайлик ;)

2004-04-1414/04/2004 11:17:54
#94936
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Дядька приходит к врачу
- Доктор у меня голова болит.
Доктор
- Вот вам свечи, через неделю придете снова.
Чрезе неделю
- Доктор не помогает.
Доктор, удивленно
-Вот еще упаковка. Приходи через неделю
Приходит,
-Доктор, все равно болит!!!
Доктор, раздраженно,
- Вы их жрете чтоль???!!!
Дядька, раздраженно
- А что, мне их в попу совать???!!!!

Вспомнилось чета....

2004-04-1414/04/2004 11:25:59
#94937
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Дане, Андрюша Елагин,
таблет добрый, с подобающей инструкцией Смайлик :cool:

Просто тина железо любит, кроме прочего Смайлик :)

Ты вот говнецо ольшицей не пробывал еще консервировать ? Смайлик :)
(У деннерлёв эта присадочка ТR-7 наречена)

2004-04-1414/04/2004 11:32:23
#94939
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

Опустили, так опустили...

ну да ладно. Нам не привыкать. Ибо в споре рождается истина.
Так, теперь по порядку. Значит Dennerle парит (хи, что-то вдруг сленг попер Смайлик ;))
И все, что они делают – полное Гауно? Так? Если да, то очень хотелось бы получить что-то обоснованное. А то одни намеки.
Теперь к рубашке. У нас в округе (насколько смог доехать) ничего, кроме фирменного удобрям-съ я не видел. Отличаются только названием, ценой и запахом. Коль, Женя, ты тоже из буржуинии, то расскажи (использую читабельный язык, если можно) что используешь в банке. Если только ольху, то не очень как-то это все звучит. Если что-то еще, то что и как добавляешь. Методично, шаг за шагом. Например: утром… то-то, вечером то-то. В выходные то-то. Из одного из твоих постов про кусок морковки в стакане на подоконнике я понят, что мочевина – суппер, работает. Неужели ты только и делаешь, что после хорошего местного пива в баночку тогосъ, нужду правишь? Не вериться. Для эксперимента на подоконнике – пойдет. В банке – не вериться. Значить вопрос: что же идет в качестве удобрения в банку? Что, неужели ничего не кладешь?
То САВА:
А-а-а, про свечки – это про нас. Мы же не знаем в какую жопу что совать то надо. Молодой я еще (в аквариуме всего несколько месяцев), вот и делаю все так, как прочитать могу. А селитру я магазине я не видел, нету ее. Кто ж ее продавать то будет. Она ж дешевая и навара нету. Проще ее с чем ни будь смешать, положить в баночку, написать какое ни будь умное название и впарить чайникам по цене в много раз больше, чем сама селитра стоит. Этож бызнес. Лучшеб че посоветовали, а так, со свечками – я и сам знаю, что ничего на знаю. Тут вот один немец на сайте советовал в лес пойти, листвы старой насобирать, да под эхи. Идея то не плохая. В реалии то (природе) оно именно так, только никто в магазинах так не делает, и все растет. То, что они в банки всякое дерьмо льют – это факт. Вот только вопрос какое и как нужно лить... чтобы это де-е-ействительно дерьмом не было…

2004-04-1414/04/2004 12:44:29
#94953
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Неправильное восприятие действительности
с последующей потерей комфортной зоны Смайлик :cool:

- я не опускал

- деннерле - одна из лучших, но дорогих лавочек

- тина любит железо, кроме прочего

- ольха у деннерлей в форме ТР-7

- ты консервировать говнецо ольшицей не пробывал еще ?

- я имею секреты

- мочу применял для поливу крапивы

- мочу применял для пророста морковки на подоконнике

- мочу применял для запуска на безрыбье

- мочу более в связи с аквариумом - не применял

- согласен,
что инструкция о прикопе таблета деннерле,
а также о расчете штук - верна

Понял ? Смайлик :)

2004-04-1414/04/2004 13:02:02
#94955
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Ну, не обижайся, просто анекдот прикольныйСмайлик :)
С удобрениями надо работать и работать. Лить, сыпать и смотреть. У деннерле же хорошие удобрямсы. Сиахим поищи, тоже пятерочная химия. От тропики опять таки. Kent Botanic. Продуктов то мореСмайлик :)
Грунтовые таблетки не пригодны для водяного использования. Там и состав и концентрации совершенно другие.

2004-04-1414/04/2004 13:02:37
#94956
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

А с чего вы взяли, что я обиделся? Не-е-е.
Просто это нормально, когда ты понимаешь, что {есть} чайник. Кстати, даже это не столкнуло меня с "комфортной зоны" [цитата и копирайт автора]. С чего бы это?
Про Dennerle понял. Значит зря его топтал(и). Они вроде впереди планеты всей, т.е. космические, даже на своей исторической родине (по цене). От Tropica удобрямс видел жидкий. На вид очень на навозную жижу похож, только сильно разбавленное. Буквально вчера на него смотрел. Флакон около 200 грамм, может и более, был по 5 Евро. Что и для чего – не смотрел. Так взял, глянул, и пошел далее.
Женя, я только вот чего не понял:
- ольха у деннерлей в форме ТР-7
- ты консервировать говнецо ольшицей не пробывал еще ?
что бы это могло жначить? Говнецо рыбъе? – нет не пробовал. Смайлик :D Я вообще к теме "ольха" только присматриваюсь. Проблема в том, что мануала по ольхе нету подходящего.Смайлик :weep: Ну чтоб на немецом там или на английском. Встречал только обрывки на русском, но я его немного подзабывать стал, не смог уловить правильность использования, дозы, источник добывания ольхи за пределами родины. Вот бы еще фотку одну-другую. Тогда бы все было понятно. Может и мне бы это помогло.
А в остальном вроде все понятно. За что еще раз спасибо.

Вместо PS
Жень, ты-б написал по ольхе что-то типа User/installation guide для полных dolts. На каком нить языке, чтоб понятно было. Типа идешь в лес, находишь дерево , смотришь, нет ли по близости лесника (если ты в России, то этот шаг можно пропустить), берешь и пилишь/валишь/ломаешь... потом делаешь то-то и... вставляешь. Куда и как – тоже полезно было бы знать. Плюс описать действие.
Я понял, что помогает, но не понял как и насколько. И от чего – тоже не понял. Смайлик :clever: Значит ли это, что благодаря документации Dennerle на всех языках, я должен отойти подальше от природы и стать идолопоклонником "большой" химии? Ну мне кажется, то нет. Смайлик ;) А ты, Женя, как думаешь?

2004-04-1414/04/2004 14:41:06
#94975
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel
7 мес.

сообщение AndreyElagin
Жень, ты-б написал по ольхе что-то типа User/installation guide для полных dolts.


На данном форуме поиск по слову "ольха" открывает такие слои премудрости, что прочитав первую четверть, понимаешь, что жил до сих пор неправильно, а прочитав до половины редкий аквариумист не вешался. Смайлик :)
2004-04-1414/04/2004 14:45:36
#94976
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Ты, Вова, прежде чем вешаться Смайлик :) - скажи:

знаешь ли ты
еще какое либа средство натурального сверта
растворимого органического фосфора (есть и короче слово Смайлик ;) ) ? Смайлик :cool:

2004-04-1414/04/2004 15:02:11
#94983
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3946 37
Israel Yehud
7 мес.

сообщение Женя Подсыпальников
еще какое либа средство натурального сверта
растворимого органического фосфора (есть и короче слово Смайлик ;) ) ? Смайлик :cool:


Целых 3 - ряска, роголистник и нимфея.

Для любителей - гиацинт. Вольфия ( у кого рыбы её не жрут).

Всё испытано и работает. От верёвки меня спас факт, что ольха на святой земле не мается.
2004-04-1414/04/2004 15:05:33
#94985
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

сообщение AndreyElagin
А ты, Женя, как думаешь?


В тебе есть полноценные задатки натуралиста Смайлик :D
2004-04-1414/04/2004 15:07:09
#94989
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Высшие не работают по органике.

2004-04-1414/04/2004 15:08:18
#94990
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

сообщение VovaZ
Целых 3 - ряска, роголистник и нимфея.


А как ты на "чикагцкий" вопрос "А кушает ли растение органику ?" отреагируешь ? Смайлик :)

Поэтому и была введена ольха Смайлик :D
2004-04-1414/04/2004 15:09:58
#94991
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1916 11
Germany
8 года

И смех и грех

Так еще моя бабушка любила поговаривать.
Жень, похоже, что за ольхой что-то кроется таинственное и магическое. Т.к. сие было введено в обращение и пропагандируется тобой, то и тайна, получается, твоя. А если всем все просто рассказать, то и не интересно будет. Как говориться, падет занавес недосягаемости.Смайлик ;)
Это как с симпатичной (новой) дэвушкой. Пока нетронута - привлекательна...Смайлик :D
За комплемент спасибо. Натуралист из меня не получится. Ленив я для этого.
Так про ольху писать будем? Смайлик :smart: Готов выступить в качестве редактора, т.е. текст адоптировать – если согласен, то давай данные…
нет – то будем и далее мутить.
Это тоже пойдет. Нет загадочности – не интересно. Смайлик :D

2004-04-1414/04/2004 15:38:41
#95008
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

сообщение CABA
В основном... это органический растворимый фосфор.
Также и органический углерод.
Ольшица способствуетСмайлик :)
Не совсем так, Андрей. Понятие "органика" в отношении аквариумных дел используется для совокупного представления всех продуктов органического происхождения, поступающих в аквариумную биосистему. Это может быть несъеденный корм, рыбьи и улиточьи фекалии, трупики обитателей, включая рыб, моллюсков, погибшие колонии бактерий, отмершие растения и водоросли, удобрения и кондиционеры органической природы, земля и органические остатки в субстрате и т.п. Причем имеется в виду её, так сказать, исходное, непереработанное микроорганизмами и не вступившее в химические реакции состояние. Зачем так? А просто дело в том, что судьба всех этих органических соединений может быть сильно различна не только в разных банках, но даже и в одной, но в различных частях биосистемы этой банки. Например, тот же входящий в состав белков фосфор может выйти в объем воды в виде растворимых фосфатов натрия или калия. Может поглотиться растениями или водорослями. А может уйти в грунт, выпав малорастворимыми осадками при взаимодействии с относительно тяжелыми элементами. Тем же железом, кальцием, магнием... Всё это сильно зависит от условий в данной конкретной банке.
Т.е., когда мы говорим о количестве органики, то имеем в виду самое первое, поверхностное рассмотрение данного аквариума. Вот потом, если возникает необходимость рассмотреть состояние дел в нем более углубленно, мы начинаем задаваться вопросами об исходном составе воды, наличии и эффективности фильтров, количестве и составе потребителей этой органики (растений и предоставляемым им аквариумистом условиям). Ибо только такое углубленное рассмотрение позволяет относительно определенно прикинуть судьбу продуктов разложения этих самых органических соединений в конкретном аквариуме. Кому и в каком количестве они, в конце концов, достанутся: растениям, водорослям или бактериям?
Покуда же мы не владеем всей полнотой информации об этой конкретной банке, мы и оперируем общим понятием "органика". И что любопытно, довольно часто этого поверхностного рассмотрения оказывается вполне достаточно для правильной постановки диагноза Смайлик :P
Относительно же "ольшицы", то ее отвар тоже есть не что иное, как раствор органических соединений в воде. И, следовательно, при первом уровне рассмотрения он также подпадает под понятие «органика». А вот второго рассмотрения, извиняйте, мы тут допускать не будем – того супер-флуда, что был ранее учинен, полагаю, в высшей степени предостаточно.
Не понявшие этого – да призадумаются… Картинка с форума
2004-04-1414/04/2004 15:39:44
#95011
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Относительно же "ольшицы", то ее отвар тоже есть не что иное, как раствор органических соединений в воде. И, следовательно, при первом уровне рассмотрения он также подпадает под понятие «органика».

Ок. Давай обсуждать ТР-7 от деннерлей. Там таким жырным-жырным написано, действует против водоросли.
Почему?

2004-04-1414/04/2004 15:49:33
#95014
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

ОК, можем пообсуждать продукт фирмы Dennerle биокондиционер TR-7 (каталожные номера 1736, 1710-1712, 2707).
Но - в новой теме! Здесь этому не место.
И с документальным подтверждением того, что данный кондиционер содержит экстракт ольхи. Если такого подтверждения не будет дано, то автор этого заявления Женя Подсыпальников получит предупреждение как рецидивист в распространении непроверенных или заведомо ложных сведений.

2004-04-1414/04/2004 16:13:20
#95023
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

О, тута оптический сигнал, небольшой Смайлик :cool:

Под синим дискусом - шишечки ольшицы Смайлик :)
(смотри описание снизу моё)

Картинка с форума

- Не окрашивает воду
- Большого значения особенно для тропических рыбок
- Проверено десятилетьями в содержании и разводе
- Стимулирует нерест
- Растения растут компактнее
- Листики будут глянцево чистенькими
- Предотвращает водоросли

Смайлик :) Некоторые ведутся и покупают Смайлик :)

2004-04-1414/04/2004 16:13:55
#95024
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

Не выносить не нада. Какая разница где сумбур утсроить тут, или в новой. Оптический сигнал мощный аднака...

2004-04-1414/04/2004 16:17:35
#95027
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Ukraine Simferopol
8 года

Сумбур (читай - флуд) мы устраивать не будем. Ни тут, ни в другом месте. С флудерами же поступаем согласно Правилам.
Коль заявили, что TR-7 содержит ольховый экстракт - будьте любезны предоставить этому доказательства. Картинка не канает - там еще и рыбы нарисованы, что не означает, что в пузырьке замочены сушеные дискусы... Или Женя не наклеил в спекулятивных целях изображение с аптечной коробки. Мне на глаза попадалась упаковка с TR-7 безо всяких ольховых шишек, что наводит на такие подозрения...
Он, кажется, читает по-немецки? Где в инструкции хоть слово сказано про ольху? Там черным по белому: "Экстракт верхового торфа". И только!

2004-04-1414/04/2004 16:42:47
#95040
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2564 9
Russian Federation Yaroslavl
3 года

там красным па желтому
справа вверху на пачке
с шишкой ольхи = против водорослей

[Изменено 14-4-2004 автор CABA]

2004-04-1414/04/2004 16:48:51
#95042
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

О, тут ищо сигнал:
http://www.reptilica...
http://www.reptilica...

забивайте в переводчик слова :

"mit Erlenzapfen-Extrakt"
или "With alder fruit extract, for the prevention of algae, leaves stay clean and shiny"
и радуйтесь фотогалерее Смайлик :)

[Изменено 14-4-2004 автор Женя Подсыпальников]

2004-04-1414/04/2004 17:09:30
#95049
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

сообщение GeneZ
Там черным по белому: "Экстракт верхового торфа". И только!


Не Смайлик :) , где чорным по белому -
Экстракт с коры (дубочка, видимо Смайлик :) ) да торфу...

А красным по желтому - за ольшицу, да Смайлик :)
2004-04-1414/04/2004 17:18:56
#95050



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top