go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 3
Москва
10 года

Больна ли креветка - потемнение вишни, и ободок в области седла

Всем привет.
Подскажите пожалуйста у меня креветки Вишни-Огоньки. (верхняя левая фотка, креветка справа сверху – яркая красная, здоровая, но относительно молодая) В свое время были красные, а сейчас одни потемнели(снизу на левой верхней и правой нижней фотке), некоторые стали даже коричневыми. на панцире кое где стало видно темные черные пятна (особенно у мелкой креветки слева сверху на фото).

Одна вишня имеет как будто расслоение в седле (фото слева снизу) (и уже 2 таких находил мертвыми, на следующий день, а иногда не находил).

Что это может быть, болезни, либо условия, либо что-нибудь еще. Либо просто старость?

креветки
2010-02-0303/02/2010 15:22:20
#1039813
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Legat

нижнее фото слева - так выглядит креветка перед линькой, перелиняет, то будет с икрой.
не сможет перелинять(причины обычно плохая старая вода, подмены исправляют ситуацию) тогда труп..
советую заменить воду на 30%
еще темнеть они могут от препаратов.

Изменено 3.2.10 автор wikki
2010-02-0303/02/2010 16:00:40
#1039868
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

15 3
Москва
10 года

wikki

фото слева снизу было сделано сегодня утром. Сейчас вытащил бездыханный трупик креветки, переленять не смогла, хотя воду сегодня утром поменял, после noplanariy - и того после лекарства умерло 2 креветки.

А в воду добавляю витамины от данерле Crusta-Fit как там и нарисовано 5 капель на 10 литров на 7 дней. Возможно ли это этого?
2010-02-0303/02/2010 16:39:04
#1039909
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1547 348
Москва
13 года

Legat

я не знаю( к сожалению) состав но-планария, средство не сертифицированное у нас и из чего там это вытяжка (кто то проверял состав?)... действие по опыту в том числе и ВАшему этот препарат ни чем не лучше того же фебтала, планарии дохнут, улитки дохнут, некоторые почти сразу и постепенно потом ( а не от длительного применения) - перевод и инструкция кривая..
ведь ни кто анализы препарату не делал?? почему они не легальные и мало известные??...добавки этой фирмы и корма мне крайне не понравились! :-/

корма - обычные крашенные гранулы, а добавки вообще пахнут пряностями и приправами(а зачем мне креветок приправлять??!! - я же не суп из них готовлю..Смайлик :)).. и бредовая дозировка..маленькая ложка на 100 литров..это у кого же креветочники от 100 литров воды??..пользы не увидела , а вот вода портилась от добавок регулярно от которых она должна была нитрифицироваться :-/

стало понятно после того как стала тестировать воду и отказалась от добавок.
я применяла с кристаллами - сдохли улитки, а потом несколько креветок, но и был аквариум , где и планарии и улитки и полностью креветки сдохли, но пока я списываю на плохую воду от дохляка...
Почему бы Вам не задать вопрос продавцу этого средства и не спросить что за состав препарата и что с креветками?

Витамины Деннерле отличные , только аккуратнее с дозой , там удобно дозировать на объем - капля на два литра воды
И не на сам объем аквариума(!) а на реальный объем воды в аквариуме.









-
2010-02-0303/02/2010 17:20:03
#1039946
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1123 153
Химки
5 мес.

У нас в России на дюжину достойных Японских специализированных кормов и добавок для креветок типа Mosura , Biomax нет дистрибьюторов и это вовсе не говорит о том что они не сертифицированы .

Зато сертифицированные не мало известных фирм грубо говоря в соседнем подвале фасуются , и ни чего . Вчера раскупались из-за имени фирмы , а сегодня смотришь корм есть , а бывалого покупателя нет , хорошо хоть новички аквариумисты есть на них и надежда подпольщиков . В принципе и не только в кормах для рыб и креветок. Не умение использовать добавки разработанные специально Японскими селекционерами для содержания и разведения пчел еще не говорит о том что это вредно или не нужно , мнение штука переменчивая по мере настоящего опыта применения.

Препарат no-planaria состоит из вытяжки семян пальмы катеху (Areca cathecu) , является травяным средством (гомеопатическим). Отравить креветок либо рыбок (исключения :скаты , гастромизоны , севелия , бефортия ) препаратом не возможно , при внесении в аквариум креветки и рыбки даже кидаются есть частички препарата , так как он не растворяется в воде .
Интернет Великий и Могучий дядька , а гугл его правая рука , и при желании любую информацию найти труда не составляет и что из чего состоит и кому как вредит .

На фото у креветок признак стресса или отравления .
Расслоение в седле происходит у креветок на момент линьки , здоровая бодрая креветка линяет в течении нескольких минут ( в начале освобождая от старого пациря голову , а за тем изогнувшись и остальную часть тела ), сбросив шкурку тут же поскачет заниматься другими делами (абсолютно не обязательно перед размножением , линька у ракообразных происходит по мере роста , а не по необходимости размножаться.) Затяжная линька может быть вызвана множеством окружающих факторов , в следствии нарушения стабильности параметрами воды , не сбалансированным кормлением , стрессом и просто старостью .Черри только на страницах Интернета до 4 см растут , а в аквариуме как правило в основном 3 см (пенсионерки).

Изменено 4.2.10 автор glowstar

2010-02-0404/02/2010 05:54:05
#1040658

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top