go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Москва
11 года

Провоз рыбок в самолёте.

Подскажите, кто знает или где посмотреть, каковы правила провоза рыб через границу самолётом.
Я хочу привезти в пакете пару рыб(пецилий) в Германию.
Ничего особенного, но сестре нравится такая расцветка.
На сайте авиакомпании(airberlin) ни слова о провозе рыб. Упомянуты только кошки, собаки, грызуны и рептилии.
Несколько лет назад, сестра привозила в пакете без каких-либо проблем и ограничений.
Но сейчас же ограничение на провоз жидкости. Не более 100 мл на человека...
Написала на сайт Домодедово, они ответили, что нужно спец разрешение, при регистрации вызов представителя авиакомпани и т.д. и т.п.
Очень хлопотно и боюсь затратно. В противном случае обещают утилизовать рыб.

У меня ощущение, что это просто отписка с их стороны. Сам перевозчик не выставляет, по крайней мере на сайте, каких-либо условий.
Хочу рискнуть и попробовать провезти.

Кто-нибудь может провозил в ручном багаже рыбок?
Как проходил досмотр ручной клади?
Спокойно?

2010-02-0404/02/2010 19:00:02
#1041248
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3801 677
Санкт-Петербург
5 дн.

Где-то подобная тема всплывала, искать не хочу. Общий смысл:
Если заморачиваться с оформлением документов, то получите дивное удовольствие. Времени потратите столько, что быстрее на месте вывести эту же породу.
Но можно не заморачиваться. Упаковать рыбку надёжно и сдать в багаж. Обычно вопросов не возникает.
Можно поступить ещё наглее (мы так поступали с саженцем финика, но, боюсь, с рыбками такое не пройдёт). Таможеннику явно показываете этот пакетик и спрашиваете: "Можно?" Скорее всего, разрешат, хотя гарантий никаких.

Впрочем, надо ещё учитывать специфику страны, куда везёте. В Штаты, например, так везти. не стоит - они уже хлебнули горя с незаконно интродуцированными видами типа змееголовов

2010-02-0404/02/2010 23:07:59
#1041551
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

88
Москва
11 года

a_solynin

СпасибоСмайлик :)
Буду думать.
2010-02-0505/02/2010 14:33:20
#1042052
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1630 176
Москва
3 года

LIANKA

В ручной клади не провезете. Я в багаже везла. В пласт.бутылку 0.5л где половина воды, половина воздуха. В одежку бутылку умотала и в багаж. По прилету и прохождении тамож.контроля достаем добро свое и откупориваем крышку. Своих при этом обнаружила живыми.
Удачи.
2010-02-0606/02/2010 15:59:01
#1042813

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top