go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 5
Germany Frankfurt Am Main
10 года

Хочу петушка в 54л. Кого можно в соседи?

Здравствуйте всем!

В общем, так: есть баночка на 54л.
Думаем заполнить её так: 1 петух + 8 неонов + 2 маленькие рыбки размером с гуппи + 4 креветки.

Реально ли это или слишком густое заселение получается?

Можно ли селить петуха с неонами? И какие рыбки подойдут на роль тех двух, размером с гуппи?
(слышала, что надо брать рыбок с короткими плавниками, чтобы петух на них не бросался.
Так ли это или он будет воевать со всеми и селить его надо в гордом одиночестве?)

Ну и креветок - каких можно взять?
.
.
.
P.S.: едят ли неоны и петухи водоросли? А мелких надоедливых улиток? Какие рыбки их едят?



Изменено 5.2.10 автор Gudsisch

2010-02-0505/02/2010 13:58:01
#1042014
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58 3
Москва
5 года

Gudsisch

Надеюсь, с принципиальными нюансами вам помогут уважаемые знатоки, но мне почему-то кажется, что, имея дело с петухом, вы никогда заранее не угадаете, что будет твориться в аквариуме, так как рыбка в плане характера непредсказуемая, и описано множество случаев их отношений с соседями, не поддающихся никакой системе. Считается, что неоны допустимы в аквариуме с петухом, к тому же, у вас приличный объём, если его густо засадить - им будет где прятаться в случае агрессии, а по всему аквариуму петух за ними гоняться не будет. Креветки на форуме чаще всего описываются как потенциальная еда для петуха, так что насчёт них не уверена. А вообще, по-моему, в 54 литра можно кого-нибудь ещё подсадить, тех же неонов побольше, если решитесь, или коридорасов-пигмеев несколько штучек, да и ещё, думаю, есть множество вариантов, просто я о них не знаю, поэтому советовать не буду. Про хвосты всё верно - лучше не провоцировать.
Водоросли петухи не едят, а надоедливых улиток - не слишком мелких, но и не слишком крупных, по настроению слопать могут, но при достаточном кормлении, думаю, утруждаться он особо не будет. У меня лично летом в моё вынужденное пятидневное отсутствие петька заметно сократил поголовье юных катушек.
Но, опять же, раз на раз не приходится.
2010-02-0505/02/2010 19:13:24
#1042260
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 5
Germany Limeshain
10 года

Шу
Спасибо большое за советы!
Насчёт Петьки теперь призадумалась, ибо креветок хочется очень сильно.

Я в аквариумном деле новичёк, но хочется заселить его красиво, чтобы потом не жалеть и не думать, куда деть "ненужных" жильцов. А никто бы не мог посоветовать красивых рыбок, которые с креветками уживаются? (кроме гуппи - это у меня как "запасной" вариант, если с другими не прокатит).
2010-02-0707/02/2010 22:13:39
#1044002
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 5
Germany Frankfurt Am Main
10 года

Отказались от петуха в пользу гуппи и молли с креветками Смайлик ;)

2010-02-1314/02/2010 01:31:21
#1050737
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 6
Мурманск
14 года

Ответ я так понимаю уже не так важен, но другим на будущее скажу так. Если маленького петуха брать, то оно вроде и ничего получается. У меня три красавца. Первый в креветочнике (на зло врагам) при этом он гоняет только молодь - на взрослых особо внимания не обращает, может нос к носу лежать и все хорошо, а посадила неонов позже петуха - начал их гонять... Второй вообще агрессор - в детстве месяца три жил один и теперь бьет любую рыбу своего размера....причем на смерть. А третий совсем душка - запустила в готовую акву с рыбами в том возрасте когда он от курицы с трудом отличался, зато теперь распушился и всех любит...кроме курицы ее иногда гоняет, но по-моему тоже любя. Короче все зависит от "воспитания" и темперамента отдельно взятой рыбки. Решать Вам, но мне эти ленивые жильцы аквариума очень нравятся...особенно усли им зеркало показывать иногда...Смайлик :smart:

2010-02-1516/02/2010 01:47:38
#1052975
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

mea2012

Во во! Мой тоже счастливо с креветками и двумя курицами живёт. Одна курица шибко деловая, щипает всех. А так креветосы наглые прям под носом у пети галопируют, а он ток смотрит подозрительно

Изменено 17.2.10 автор Александрия
2010-02-1717/02/2010 22:32:14
#1055272
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

56 5
Germany Frankfurt Am Main
10 года

Кстати, снова к теме: может ли петух ужиться с молли и креветками амано (если убрать из банки гуппи)?

2010-02-1818/02/2010 13:34:40
#1055736
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

37 1
Новосибирск
1 года

mea2012

У меня с петухом и 2 курицами живут вишни и неоны - все ОК. Петух если кого и гоняет немного, то кур. А к креветкам практически безразличен. Может мордой к креветке лечь и лежать некоторое время.
2010-02-1818/02/2010 20:52:53
#1056258



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top