go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

16
Москва
14 года

Диски в Таиланде

Коллеги, добрый день!
Собираемся с женой в Тай. На обратном пути хотим посетить заводчиков в Бангкоке.
Несколько вопросов: какие документы нужны для ввоза дисков в Россию? Если и купим - будем везти для себя.

2010-02-0505/02/2010 15:10:45
#1042084
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3006 359
Москва
12 года

Просто пересадка или переезд вгоняет рыбу в стресс, иногда основательный. Авиаперелет - считай что вернулись с того света. Не говорю про бумажную волокиту.
Если опыта не наработал еще, для страрта бери молодняк местного разлива. А свободное время в тайланде лучше пустить на дайвинг Смайлик ;) Глядишь по возвращении захочешь уже море сделать ))

2010-02-0505/02/2010 17:35:53
#1042190
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

350 14
Russian Federation Rostov-on-don
6 года

сообщение CTEPX

Собираемся с женой в Тай.
Несколько вопросов: какие документы нужны для ввоза дисков в Россию? Если и купим - будем везти для себя.


Не заморачивайтесь , отдохните по полной сколь душа приймет .
Наша таможня и штаны "снимет", и дискусов вы всё равно не получите ((.
2010-02-0505/02/2010 21:58:50
#1042371
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

331 13
Новосибирск
8 года

CTEPX

Никого не слушайте. Принимайте решение только сами! Если хотите дополнительного экстрима - везите.

Ребята, прежде чем везти надо знать следующее:
1. Вы можете провезти только по 2 штуки на человека; Контрабанда подразумевает дикие штрафы(!!!) на нашей исторической Родине, а в Тае - тюрьму Смайлик :(
2. Для вывоза и ввоза нужен ветиринарный сертификат, выданный мин. сельхоз и кооперации Тайланда
3.Он должен быть переведен на Русский и перевод заверен консулом, при чем делается на каждого ЧЕЛОВЕКА - свой сертификат;
4. Документ, подтверждающий оплату (таможенную стоимость) - с переводом (аналогично п.3);
5. Рыбы поедут в багаже. В салон самолета - не пустят. Надо продумать упаковку.
6. При прилете - вет контроль ОБЯЗАТЕЛЬНО ДО (!!!) таможни!!!

Мне кажется это реально сделать, только если у вас там есть кто-то, кто поможет с тайцами изъясниться. Не всегда они понимают то, что вы от них хотите Смайлик :) И это дело нельзя откладывать на последний день. Если делать - то в первый день - договариваться, в промежутке - заниматься документами и переводом, а в последний - только забирать рыбу.

В вашем случае, если решитесь везти, не имеет смысла брать мальков, т.к. вет.сертификат + перевод - стоят нормальных денег. Мальки будут золотые. Надо брать производителей, т.е. взрослых и оооооооооочень породистых дисков.

Желаю удачи!

Изменено 13.2.10 автор Моторо

Изменено 13.2.10 автор Моторо
2010-02-1313/02/2010 08:02:14
#1049801
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

сообщение Моторо

CTEPX

Если хотите дополнительного экстрима - везите.
-------------------
Ребята, прежде чем везти надо знать следующее:
1....2....3.............6...

Должно хватить отпуска...на этот экстрим...)))))

А если серьезно....то и правда ...игра не стоит свеч...если речь идет о нескольких рыбках.... Лучше отдохнуть отключившись от всего... А на родине у себя купить дискусов...пусть даже и дороже. Имхо.

Удачи. Самвел.

Изменено 13.2.10 автор Моторо

Изменено 13.2.10 автор Моторо
2010-02-1313/02/2010 12:22:42
#1049940
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Cambiago
10 года

CTEPX


Это авантюра...поверьте человеку, долгие годы живущему за границей

Все, что написал Моторо - так и есть...но только это на практике еще сложнее обстоит....и вы даже не представляете себе на сколько сложно и рискованно.....и дорого. Особенно, когда это просто турпоездка.
Не стоит искать приключений на одно место.....кроме неприятностей....эта затея ничего не даст.....а неприятности могут оказаться весьма неприятными.




PS я вот если решу переехать в Россию....то рыб видимо придется оставить....возьму свою кошку только
несмотря на то, что оформить и подготовить все необходимое мне гораздо проще , чем туристу с его парой недель без языка, без знаний страны и законов

Изменено 13.2.10 автор Alexander Naratov
2010-02-1313/02/2010 13:33:15
#1049984
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

331 13
Новосибирск
8 года

Alexander Naratov


Мне кажется, что каждый человек для себя сам должен определять свои риски, и уж тем более нам не известны возможности каждого!
То что мною написано реально только в том случае, повторюсь еще раз, если у Вас в Тае есть друзья. Если нет, то конечно риски многократно возрастают, да и затраты тоже.
Но опять-же есть люди, для которых преград просто не существует (такая воля к победе) - было-бы желание Смайлик :)



CTEPX


Судя по постановке вами вопроса вы будете либо в Паттае либо на Пхукете. Там достойных рыб нет. Расстояние от Паттайи до Бангкока 120 км (от Пхукета только самолет, на авто очень долго даже с учетом знания дорог). В Бангкоке они тоже не на трассе сидят. От одного до другого может быть от 20 метров до 50 км - и это все будет Бангкок.
Если все-же соберетесь брать, то надо отсюда договориться, или очень точно знать место, где есть те породы, которые вам нужны.
А остальное дело техники...



Изменено 13.2.10 автор Моторо
2010-02-1313/02/2010 14:09:07
#1050013
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

379 22
Italy Cambiago
10 года

сообщение Моторо


Мне кажется, что каждый человек для себя сам должен определять свои риски, и уж тем более нам не известны возможности каждого!


естественно....есть люди, которые по всему миру на собственном самолете передвигаются ....и таможни для них как таковой не существует Смайлик :D и почти в каждой стране есть свой оффис....достаточно позвонить и дать соответствующее распоряжение Смайлик :D


опять-же есть люди, для которых преград просто не существует (такая воля к победе) - было-бы желание Смайлик :)

есть конечно! ...и на Эверест в одиночку лазаю....и океаны переплывают на плоту Смайлик :D

я просто высказался о проблеме исходя из здравого смысла и жизненного опыта ....с точки зрения обычного средне статистического человека.....не более

а определят и решать, что делать.....безусловно каждый вправе сам

остается пожелать только Удачи !
2010-02-1313/02/2010 14:22:37
#1050022
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
26 дн.

Может ребята хотят устроить себе из-за пары рыбок маленький экстрим...каждый отдыхает как хочет...

2010-02-1313/02/2010 16:29:15
#1050130
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

Заводчиков там нет.Там есть бизнесмены.Что бы привезти рыбу нужно знать очень много и быть специалистом, что бы отобрать то что нужно.Цены на достойную рыбу у Тайских бизнесменов вас приятно удивят, обычно разговор за 2 дюйма просят от 800 бат (это примерно наши рубли).Тайцы очень не простые !!!! Все фермы семеные и расположены прямо в доме владельцев.Для начала нужно быть их другом и вхожим в дом.
А уж потом...Соди кап бум бум чай кап.

2010-03-0101/03/2010 10:09:52
#1065878
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

331 13
Новосибирск
8 года

Danir

Там есть и заводчики, и бизнесмены, и даже в одном лице.
Что касается вхожести-невхожести "в дом", то это вообще не так. Мои ближайшие родственники там живут несколько лет, и уж поверьте, не по наслышке знаю - для тайцев слово "бизнес" означает тоже, что и для нас.
Я брала дюймовых дискусят по 35 бат. Где вы нашли за 2 дюйма такую цену????
Да и "савади кап" и "кафун кап" там говорят все и всем, а не только "семейные друзья" - это вопрос приличия Смайлик :)

Савади кап - переводится как приветствие, а кафун кап - благодарность.
2010-03-0101/03/2010 16:13:57
#1066184
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение Моторо

Вам повезло, мне нет.Я покупал рыбу у Sanguana Viriyamontre Президента SIAM DISCUS CLUB а .Отбирал рыбу сам.Инвойс с ценами я сохранил на память.
2010-03-0202/03/2010 09:52:01
#1066913
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Ukraine Makiyivka
13 года

Заводчик http://www.mondodisc...

2010-03-0304/03/2010 01:53:50
#1068808
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

74 5
Russian Federation Moscow
10 года

сообщение аббат
Заводчик http://www.mondodisc...


На всякий случай это Малайзия....Причем Куала Лумпур.Сам Тони уже давно ничего не разводит (Я знаю его лично).Что бы попасть на его рыбу в Тайланде надо будет сделать следующее ! Доехать до Пхукета и купить билет на самолет до Пинанга(Малайзия), обойдется примерно 3200 бат, на маленьком сэмале типа кукурузник.Лететь примерно час.Там есть мистер Ли Ипох.Так вот он разводит рыбу для Тони.Но я бы рекомендавал в таком случае поехать к Теоху.Он и мужик классный и рыба у него богаче, правда тоже говорит что не хоббист а бизнесмен Смайлик :).
2010-03-0404/03/2010 09:45:54
#1068954
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10 1
Ukraine Makiyivka
13 года

Ошибся.[/q]Смайлик :smart: Зато, сколько нового узнал.

На всякий случай это Малайзия....Причем Куала Лумпур.Сам Тони уже давно ничего не разводит (Я знаю его лично).Что бы попасть на его рыбу в Тайланде надо будет сделать следующее ! Доехать до Пхукета и купить билет на самолет до Пинанга(Малайзия), обойдется примерно 3200 бат, на маленьком сэмале типа кукурузник.Лететь примерно час.Там есть мистер Ли Ипох.Так вот он разводит рыбу для Тони.Но я бы рекомендавал в таком случае поехать к Теоху.Он и мужик классный и рыба у него богаче, правда тоже говорит что не хоббист а бизнесмен Смайлик :).

2010-03-0404/03/2010 17:09:41
#1069438



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top