go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

25
Russian Federation Mytishchi
19 года

Улитка просто достала! Дайте совет

Одна из ампулярий (довольно крупная) повадилась подлазить под бьющий поток воды из трубки внешнего фильтра, который был оптимально установлен для доп. перемешивания воды, снабжения ее О2 и при этом издающей минмальный шум. В итоге с довольно высокой периодичностью (НЕЗАВИСИМО от времени суток!) эта улиткина прихоть издает ТАКОЙ плеск, что приходится вставать посреди ночи и погружать трубку на безопасную глубину. Хочу заметить, что в аквариуме НЕТ недостатка О2 (показания тестов, поведение рыб и других улиток). Так ПОЧЕМУ же она это делает? Может она больна и ее пора гнать долой из аквариума?
Смайлик :weep:Смайлик :weep:Смайлик :rtfm:Смайлик :clever:Смайлик :weep:Смайлик :weep:

2004-04-2323/04/2004 22:36:52
#97690
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Может быть, она подыскивает местечко под икру?

Мои ампуллярии исследовали в поисках такого места всю аквариумную стойку; в конце концов, остановились на лучшем месте для икры - на стенной розетке, куда втыкался шнур электропроводки. И каждые 2 недели я с ужасом обнаруживал комок икры, залеплявший вилки и гнезда.

"Доставшую" ампуллярию я бы пересадил в отдельную баночку и подкармливал адекватно, глядя за развитием ситуации. Меня так пару раз маризы достали по разным поводам.

С уважением.

2004-04-2424/04/2004 05:05:39
#97721

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top