go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2511 50
Москва
5 года

А кто-нибудь юзает Sera фильтр биоактив?

Купила на днях, вот теперь интересует, каких пакостей от него ждать. Меня, честно говоря, подкупило удобство обслуживания. До того юзала Флюфаль, уже не помню, какой именно, так там каждое обслуживание превращалось в экшн: открыть-вытащить-промыть-закрыть-включить-утереть пот со лба, и потом еще несколько минут томительного ожидания: потечет - не потечет. Короче, задолбалась я с ним, выкинула, потом решила вообще больше внешников в банках не заводить. Но как увидела серовский фильтр, поняла, что на такой я, пожалуй, согласна, и купила. Пока мне в нем все нравится, но не может же так быть, чтобы без косяков? Или может?

2010-02-1010/02/2010 03:40:26
#1046439
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение aldjami
... Пока мне в нем все нравится, но не может же так быть, чтобы без косяков? Или может?

"Человеческий фактор" никто не отменит. И закрасться он мог и на стадии проектирования, и на этапе эксплуатации.
А в общем -ничего выдающегося или революционного в техническом решении в сей модели не усматриваю. Стандартная конструкция по нынешним временам. Слабым местом могут стать вращающиеся патрубки входа/выхода. Положительный момент -полностью укомплектованные наполнителями и даже фирменными биостартерами.
В принципе, при внимательной и аккуратной сборке, потеч фильтр не должен -обычно это происходит при попадании мусора и грязи в области паза под прокладку в месте стыковки головы фильтра и канистры. Но это тенденция практически всех внешников.
2010-02-1111/02/2010 04:39:23
#1047643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

464 35
Russian Federation Moscow
8 года

сообщение serg-radomir
.....Слабым местом могут стать вращающиеся патрубки входа/выхода...

В моём так и было....правда 1.5 года отработал честно и после третьей чистки потекли не только эти "шарниры", но и из под крышки тоже.
2010-02-1112/02/2010 00:49:35
#1048636

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top