go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Трофеусы и боции-клоуны.

Подскажите, пожалуйста.
Можно ли к трофеусам подслелить тройку боций-клоунов? Совместимы ли они по параметрам воды и по межвидовому характеру? Может у кого-нить есть положительный опыт?
Кого можно подселить к трофеусам в нижнюю часть акваса? Вариант с птером не предлагать. Может гирик?

2010-02-1111/02/2010 13:26:50
#1047947
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

99 4
Москва
8 года

rangrig
У меня с 20-ю трофами жили маленькие шахматные боции, которые быстро отъелись и стали внагляк есть вместе с трофами
2010-02-1112/02/2010 00:05:39
#1048594
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

rangrig

Вполне можно и боций и гирика.
Лишь один совет - выбирайте рыбок тщательно, и очень желательно устроить карантин. Они привозные и есть опасность заноса болезни. Чаще всего с ними заносится тропический ихтик, а лечится он долго. Ещё один тонкий момент: часть боций по началу отказывается есть сухие корма. Их приходится плавно приучать, а чтоб не худели кормить мотылём и трубочником, что в банке с трофеусами не очень удобно.

Изменено 14.2.10 автор 127
2010-02-1313/02/2010 04:39:01
#1049781
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

сообщение 127

rangrig

Вполне можно и боций и гирика.
Лишь один совет - выбирайте рыбок тщательно, и очень желательно устроить карантин. Они привозные и ксть опасность заноса болезни. Чаще всего сними заносится тропический ихтик, а лечится он долго. Ещё один тонкий момент: часть боций по началу отказывается есть сухие корма. Их приходится плавно приучать, а чтоб не худели кормить мотылём и трубочником, что в банке с трофеусами не очень удобно.

Спасибо.
А гирик не будет задираться к боциям?
И ещё вопрос: Будет ли нормально житься гирику в трофеусном аквасе, где растений-то почти нет, только пара кустиков анубиаса и эхинодоруса?

А мои боции с первого дня после покупки шустро ели таблетки Тетра-табимин. Скорей всего не буду подселять боций к трофеусам, так как любят мои боции подбирать со дна мотыль. Просто боции-клоуны стали похожи на свиноматок, эти туши носятся как угорелые, и поэтому хотел их перевести в аквас с крупной рыбой без зарослей.

Куплю одного гирика, и что-точно походит для Танганьики - синодонтиса подселю. У меня давно живут два синодонтиса в растительном аквасе с апистограммами и скаляриями, чувствуют себя вполне комфортно. Не будет ли стрессом для взрослого синодонта переход в воду с другими параметрами?
И уживаются ли вместе гиринохелиус и синодонтис?
2010-02-1313/02/2010 11:09:10
#1049875
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

rangrig

Нормально будет и гирику и синодонтису.
Если боитесь стресса, синодонта переводите плавно. Посадите его в отдельную ёмкость и минут 15-20 маленькими порциями подливайте воду из аквариума. Потом высаживайте.
2010-02-1414/02/2010 04:49:56
#1050781

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top