go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 4
Москва
4 года

Когда ихтик станет безопасным

Меня сейчас вот какой вопрос волнует: после тогокак рыбы переболели и выздоровели, они уже не заразны? Черз сколько к ним можно подселить новых рыб (а также оборудование из аквариума) Если имеешь например 2 банки и 1 сифон, то через какое время можно не соблюдать стерильность, а также переложить элемент декора из 1 акваса в другой без суперобработки, просто промыв в воде.- Объём аквариума (хорошо бы с указанием размеров аквариума) 8 аквариумов

- Его возраст (в смысле возраст аквариума, время с его запуска или перезапуска) аквариум лет 15 (в смысле держу)

- Видовой и количественный состав населения - рыб, растений, моллюсков, ракообразных и прочих обитателей (желательно поподробнее - не просто "данио, неоны", а "7 данюшек, 5 неошек... десяток ампулярий... кустиков 20 валлиснерии" и т.д.)

- Интенсивность и длительность освещения (сколько ламп, каких именно - по мощности и названию, сколько часов в день светят) в каждом разное, в зависимости от литража

- Температура в зависимости от вида рыб

- Наличие фильтров и других вспомогательных устройств (желательно с указанием марок и/или рабочих характеристик) фильтр и компрессор

- Сведения о грунте (размер фракции и толщина слоя) по-разному

- Частота и режим подмен воды (как часто подмениваете воду и по сколько литров за раз), чистки грунта (как часто сифоните грунт или делаете с ним что-то другое)третью часть раз в неделю, вместе с сифоном грунта

- Использование лекарственных препаратов и других химических средств, включая аквариумные удобрения (как часто, как давно, в какой дозировке и т.д.) только кондиционеры (не всегда, только когда вода нужна срочно))

- Если имеются, то сведения о гидрохимических параметрах: жесткости, рН, концентрации отдельных элементов и проч. (Желательно сразу же с указанием способа тестирования и производителя тестов. И, пожалуйста, не пишите , указывайте конкретные значения всех установленных вами параметров)

- Кормление рыб: какой корм (если фирменные корма, то желательно с названием, а не просто "красные хлопья", в каком количестве, сколько раз в день, есть ли разгрузочные дни и т.д. Сера, Тетра

2010-02-1111/02/2010 18:29:09
#1048236
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

9271 3561
Пушкино
25 дн.

Ольга Лу


Даже если вы отлечите...то нет гарантии , что снова не занесете его с новой рыбой, растениями, живым кормом и даже водой...
2010-02-1111/02/2010 18:41:26
#1048249
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

473 4
Москва
4 года

Я имею ввиду пересадить рыбу из другого (моего ) аквариума. При этом не будет новых водорослей, и живым кормом я кормить не буду. Или из пролеченного аквариума можно, например, переставит в другой аквас элемент декора без кипячения, а просто промыв проточной водой

Изменено 11.2.10 автор Ольга Лу

2010-02-1111/02/2010 18:45:38
#1048255

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top