go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Russian Federation Moscow
20 года

Нуждаюсь в совете. Чтоб не умерли рыбки

Очень ХАЧУ ЦИХЛИД. Даже читал книжки, как содержать, кто кусается и т.п. Информация, прямо таки противоречивая. Нуждаюсь в помоще. Аквариум 80х50х70, 220л.
Вот если бы я попросил почижть вместе пчелку, аулонок-у Гранта, Псевдотроф.зебру, пс-а Соколова, попугайчиков. Что бы получилось?

Заранее спасибоСмайлик :zastryal:

2004-04-2828/04/2004 13:28:23
#98946
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1847 5
Russian Federation
1 года

сообщение Локко
Вот если бы я попросил почижть вместе пчелку, аулонок-у Гранта, Псевдотроф.зебру, пс-а Соколова, попугайчиков. Что бы получилось?
:


пчелки и попугайчики были бы не рады таким соседям...
2004-04-2828/04/2004 18:15:31
#99070
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

Получился бы суп.


сообщение Локко
Вот если бы я попросил почижть вместе пчелку, аулонок-у Гранта, Псевдотроф.зебру, пс-а Соколова, попугайчиков. Что бы получилось?
Заранее спасибоСмайлик :zastryal:


Не советую - малавийцы есть малавийцы, пчелки есть пчелки (бывшие цихлазомы), а попугайчики - соврешенно третье дело (если только Вы не имеете в виду пресловутых "красных попугаев").

"Пчелки" хороши парой в видовом аквариуме; размеры у Вас как раз подходящие, чтобы засунуть туда еще сома-птеригоплихта. Взрослые "пчелки" (для образования пары надо брать штук 6) часто и охотно размножаются, водят мальков; аквариум пустым не будет.

Из 220 литров можно устроить себе небольшой, но оченьт приятный "малавийник" с указанными Вами видами псевдотрофеусов. Аулонокар с псевдотрофеусами у меня содержать никогда не получалось (самцы отказывались окрашиваться), но многие содержали - и ничего , все было как надо.

Попугайчики не повреждают растения; можно подобрать к ним "нецихлидных" рыб из средних и верхних слоев воды и сделать отличный подводный сад или западноафриканский биотоп.

Словом, три группы цихлид - три выбора. А вместе - будут драки, недовольство диетой, составом воды и разделом территории.

С уважением.
2004-04-2828/04/2004 19:06:01
#99079
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

73
India
19 года

Соглашусь с предидущими мнениями:
220 литров хорошая тара, можно замостырить Амереканский биотоп, например: ЦИхлозомы + Скаляры (Имхо нормально уживаются, по крайне мере у меня). Либо апистограмы + скаляры тут вообще идилия и растючка в порядке, можно одни цихлазомы.
Можно апистограмы + попугаи пульхер, хоть и разные по природе происхождения, но схожие по требованим воды и темпераменту.
Малавийник не рассматриваю так как не держу и никогда не держал.
Это если цихлид очень хочеться.
У меня цихлазомы чернополосые хорошо уживаются со скалярами и гурамками + 2 анитруса+1 лобео, а вот апистограмм они чатенько шпиняют за их любопытсво

2004-05-1414/05/2004 09:01:58
#102631
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

442 2
Syrian Arab Republic
15 года

Малави отпадают,


сообщение Локко
80х50х70, 220л.


слишком коротко и глубоко. При глубине в 70, в таком аквариуме красиво смотреться будут скорее скалярии или дискусы...
2004-05-1414/05/2004 09:46:48
#102644

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top