go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

китайский аквариум

добрый день. Уж очень понравился мне дизайн этого аквариума!Himat FTD-1680
И вроде внутри всё есть, и всё всё-даже подача CO2 и вид класный, и с пульта всё делать можно.........но вот китай!!!!!!!!!
Может уже есть у кого????? Что можете сказать?????

2010-02-1515/02/2010 18:16:09
#1052378
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 12
Москва
7 мес.

dars22

Гугл рулит.
В московских инет магазинах обнаружил за 53К, а в украинских за 40К :-)
Большой недостаток этого недоаквариума - толщина. Всего 15см, а значит весьма некрупное население
2010-02-1515/02/2010 21:00:13
#1052603
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Да есть и дешевле чем за 53к! Да дело то не в этом........пусть и толщина всего 15 см, но смотрится он действительно стильно и круто, да пусть больших рыб туда не посадишь, но можно же отделаться маленькими рыбёшками, пусть даже неонами...........Запустить туда стайку, растений немного и красота!!!Аквариум тем и необычен, что не такой как все......выглядит будто плазма, впишется в любой интерьер-этим и привлекает!!!Вот только что меня волнует.......аквариум китайский, вроде как всем оснощён и управляется с помощью пульта-супер!!!Но вот так ли это на самом деле..........мы все прекрасно знаем , что такое Китай-в большинстве случаев он славится своими некачественными товарами, одноразовыми, так сказать, НО.....так же в Китае существуют множество фабрик, которые выпускают достойный товар!!!Вот впринципе в чём и заключается мой вопрос.......Достойный ли это аквариум по своим функциям, либо очередная китайская лабуда???......

2010-02-1515/02/2010 22:22:09
#1052725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

478 12
Москва
7 мес.

dars22
Все мы так же прекрасно знаем, что Китай самостоятельно креативит весьма небольшое количество товаров для международного рынка. Уж очень вкусы тут и там специфичны.
А посему это просто реплика известного аквариумного бренда, что в России не прижился.
Подобного формата аквы продают в штатах и испании. Не удивлюсь, если окажется, что изготавливают их на этом китайском заводе :-)
2010-02-1515/02/2010 23:39:02
#1052873
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

98
Москва
5 года

Ок.......ответ понятен!........Думаю всё же взять.....лично меня данный креатив очень заинтриговал!По мне так очень стильно!!!Видил в живую, смотрится достойно, ну что ж посмотрим как в деле!!Чем чёрт не шутит!!!А на заказ такой аквариум обойдётся в ту же сумму, так ещё плюс отдельно придётся покупать фильтра и всякие там штуки, опять же будут трубки ото всюду торчать, а тут вроде всё здорово и красиво спрятано в одной коробочке!!!Ну что ж.....рискну!!!!))))))
А если тема достойная, то думаю в скором времени это чудо покорит и российский рынок!!!

2010-02-1516/02/2010 00:47:44
#1052936
Свой на Aqa.ru, Ортодокс-Новатор
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5545 410
Russian Federation Vladimir
1 года

сообщение dars22
А если тема достойная, то думаю в скором времени это чудо покорит и российский рынок!!!


Спрос был и будет всегда на продукцию разного рода Смайлик :)
И разные при этом потребители получают впечатления от приобретенного...


сообщение dars22
А на заказ такой аквариум обойдётся в ту же сумму, так ещё плюс отдельно придётся покупать фильтра и всякие там штуки, опять же будут трубки ото всюду торчать, а тут вроде всё здорово и красиво спрятано в одной коробочке


Присмотритесь внимательно:
- хватит-ли производительности встроенного фильтра;
- достаточен-ли объем фильтрующего элемента;
- каковы в нем наполнители и каким образом он обслуживается /меняется/, иначе получится так, что "привяжете" себя именно к этому производителю, а в случае перебоев -выбросите всё это оборудование и приобретете новое, только за отдельную плату.
Кстати, почитайте темы про фирменные аквариумы от ювеля, джебо, тетры... Очень часто их владельцы чуть не сразу выкидывают встроенные фильтры как не удовлетворяющие их потребности, либо из-за неисправностей. В общем, по-моему, спешить с приобретением не следует... Вещь может и привлекательная, но практичная-ли...
2010-02-1516/02/2010 01:57:13
#1052976
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

128 16
Королёв
7 года

вот нашел инструкцию к одному из таких аквариумов, может поможет? Да и самому интересно стало, почитаю, напишу. Ссылку разместить не могу ее модераторы удалили. Если что в личку напишите, пришлю.
Вот выдержки про фильтры, как я понял их два!
5.3.6 Лево-циркулирующая фильтрация/Биохимические функции
Описание функций:
Фильтрационная система установлена на 2 цикла работы каждый день. Настройка циклов работы по умолчанию таковы: с 8:00 -21:30 и с 22:00-7:30.
Инструкции функционирования:
Нажмите “MODE” пять раз, и замигает пиктограмма Левая циркуляция; нажмите “SET”, и значок P1 (время запуска первого цикла фильтрации) начнет мигать; нажмите “+” для проверки выбранного времени для второго цикла.
Инструкции пользователя:
A. Фильтрующие материалы включают биохимическое волокно, биохимический шар. Биохимическое волокно может усилить фильтрацию и способствует сохранению и размножению нитробактерий. Его можно использовать вторично после очистки.
B. Биохимические шары помогают очищать воду и способствуют нитрифицированию бактерий. Их можно вынимать из аквариума и чистить каждые полгода.
C. Насос фильтра должен работать в воде на глубине не менее 15 мм. Работа вне воды может повлечь повреждения оборудования.
Настройки, заданные по умолчанию, не могут быть изменены пользователем.
5.3.7 Право-циркулирующая фильтрация/Биохимические функции
Описание функций:
Фильтрационная система установлена на 2 цикла работы каждый день. Настройка циклов работы по умолчанию таковы:
14:00-2:30 и 3:00-13:30.
Инструкции функционирования:
Нажмите “MODE” шесть раз, и замигает пиктограмма Правая циркуляция; нажмите “SET”, и значок P1 (время запуска первого цикла фильтрации); нажмите “+”для проверки выбранного времени для второго цикла.
Инструкции пользователя:
A. Фильтрующие материалы включают биохимическое волокно, биохимический шар. Биохимическое волокно может усилить фильтрацию и способствует сохранению и размножению нитробактерий. Его можно использовать вторично после очистки.
B. Биохимические шары помогают очищать воду и способствуют нитрифицированию бактерий. Их можно вынимать из аквариума и чистить каждые полгода.
C. Насос фильтра должен работать в воде на глубине не менее 15 мм. Работа вне воды может повлечь повреждения оборудования.
Настройки, заданные по умолчанию, не могут быть изменены пользователем

Изменено 16.2.10 автор vladimir_p78

2010-02-1616/02/2010 21:57:49
#1053981
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

30 3
Москва
10 года

vladimir_p78


Тоже заинтересовал этот аквариум, интересно кто нить дома такой вешал и как он в обслуживании на самом деле.
2010-03-2424/03/2010 16:36:22
#1090137
Новичок

Аватар пользователя

4
Russian Federation Moscow
14 года

SVS


У меня у знакомых висит аквариум толи Himat FTA-1000 толи FTD-1000.
Очень хорошо выглядит.

Мне понравилось, что внутри вся электроника очень грамотна сделана и провода все подписаны.
Сложностей в обслуживании нет.
Все тоже самое, как и в обычном аквариуме.

Собираюсь себе взять тоже.
Только другую модель Himat FTRD-1000 хочу сделать псевдо море,
Да он и стоит дешевле около 25000 руб, т.к в нем нет системы обеспечения CO2 и чего то еще. В принципе на сколько я знаю CO2 нужно только для растений, а у меня, их не будет, по этому сэкономлю.

На сколько я понял, те аквариумы Himat которые идут с 3 буквами они все идут с CO2 и куча других понаворотов по этому и стоят не совсем дешево, а с 4 буквам без понаворотов, по этому за приемлемые деньги.
Жаль только продают их мало в Интернете.
Нашел только 3 конторы, и то одна только в Москве а остальные в Подмосковье.
Но как не странно у нее оказались даже хорошие цена.
кстати нашел я ее на AQA.ru в рекламе.
2010-04-1515/04/2010 13:28:43
#1110695
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1528 128
Санкт-Петербург
4 года

[q]сообщение AVB
[
Собираюсь себе взять тоже.
Только другую модель Himat FTRD-1000 хочу сделать псевдо море,
[/q]

Коллега, аквариум глубиной 15 см да еще и псевдоморе?
зачем такие посты вообще писать - китай делает рекламу товара, в принципе уже на стадии его выпуска в серию не имеющего спроса...
Разве что в фотошопе с ним можно делать некие красивые сюжеты (к чему в принципе и прибегают торговцы сиим чудом техники..)

Картинка с форума

Удачи Вам, бедем считать что реклама сего неудачного чуда техники маде ин чина - не удалась...

2010-04-1616/04/2010 19:41:51
#1111868



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top