go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

645 32
Москва
3 года

корм-креветки

я чего-то не задумывался на эту тему-много лет кормлю всех своих рыб креветками. поскольку всем эта еда нравится, я не заморачивался на разнообразии питания..посдедние годы "все" -это попугаи, акары, цихлидки поменьше..иногда ред-пэррот даю..Вопрос -чего не хватает?

2010-02-1818/02/2010 13:18:29
#1055721
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

614 17
Москва
5 года

ahoppe

Нормальный корм, ничего против не имею.Единственное что разнообразить его растительными компонентами(сухач со спирулиной), либо просто сделать фарш с добавлением растительности(шпинат, салат, крапива, одуванчик) - рецептов много.
ИМХО.При кормлении креветкой многовато белка.
2010-02-1818/02/2010 13:26:22
#1055725
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

380 16
Ukraine Ternopil
13 года

ahoppe

Я кстати тоже даю своим креветки, это вполне питальная и полезная пища!Вот только разнообразить и действительно нужно. Как уже сказали растительность, можно сделать фаршик, тогда вообще без проблем!
2010-05-1919/05/2010 15:58:20
#1138297
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation Krasnoyarsk
14 года

А я золотых рыбок креветками кормил! Правда не в качестве основного корма, а деликатеса и при том в небольшом количестве, так сказать, чтобы разнообразить рацион. А также икрой креветки.
Делал я это так: в супермаркете приобрел пачку замороженных креветок, прошедших термическую обработку. Из приобретенной пачки достал одну креветку с икрой и поместил в железную кружку с водой. На плите довел воду до кипения, после чего дождался пока креветка остынет, почистил ее и мелко порезал, затем скормил рыбкам. Они креветку (как впрочем и все остальное, что попадает в аквариум) весьма охотно съели. Какие либо заболевания или проблемы с желудочно-кишечным трактом у рыб не наблюдались.
Еще больше рыбкам понравилась икра креветки.

При вышеописанном способе кормления необходимо учитывать ряд обстоятельств:
- я скормил всего 1/3 часть креветки 3 рыбкам (1 длинна 4-5 см, 2 - 2-3 см. без учета хвоста);
- креветку необходимо нарезать очень мелко, чтобы она без проблем помещалась в рот рыбке (из-за отсутствия зубов рыбка не сможет ее разживать), можно попробовать размолоть креветку в кофемолке, но лично мне было лень отмывать кофемолку от кофе, а воздействие кофейных зерен на карповых не изучено;
- икрой и мясом кормил в разные дни;
- остатки креветки повторно не замораживал, каждый раз использовал новую креветку;
- икру необходимо разрывать на очень небольшие кусочки, поскольку она объеденена слизистым мешком, который рыбки по вышеописанной причине разживать не могут;
- кормить лучше перед очередной чисткой аквариума, чтобы несъеденные остатки креветки не загнили в аквариуме и не испортили воду.

Удачи Вам в ваших опытах над карповыми!!!
Вышеописанный способ не является руководством к действию, каждый сам в ответе за тех (над кем издевается) кого приручил,Смайлик :DСмайлик :DСмайлик :D, но данный случай действительно взят из личного опыта!!!

2010-06-0909/06/2010 10:28:45
#1153372

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top