go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 9
Химки
2 мес.

Sylvania aquastar и daylightstar вместе.

Здравствуйте.
В Зоомагазине посоветовали для роста растений взять aquastar и gro-lux или flora-GLO, в другом посоветовали взять aquastar и daylightstar сказали, что растениям нужен дневной свет, а для роста у вас уже есть aquastar.
Так же сказали, что не стоит ставить вместе aquastar gro-lux или flora-glo, а лучше к одной из этих добавить daylightstar.
Я и решил взять aquastar и daylightstar вместе, аквариум где-то от восьмидесяти до ста литров.
Вот собственно я и хотел спросить, что лучше поставить у переднего стекла aquastar или daylightstar.
У меня такая система, сначала идет лампа, после идет коробочка ширенной пять сантиметров, где стоит ЭПРА и Т.Д. и потом идет вторая лампа.
Вот эта коробочка и перегораживает свет передней лампы на заднюю часть аквариума, а задней лампы на переднюю часть.
Отражатели я пока не поставил, но хочу установить вместо них зеркала сверху.
Подскажите мне и по поводу зеркал, можно ли или нет?

2010-02-1818/02/2010 18:10:56
#1056053
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

58
Москва
9 года

Cantina

какой аквариум у Вас (высота/объем)?, кто в нем живет и что растет? или собирается?
2010-02-2626/02/2010 15:40:06
#1063422
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Cantina

Зачем зеркала? Купите самоклеющуюся зеркальную ленту и обклейте крышку изнутри. В Ашане полтинник стоит 10 метров, широкая лента типа скотча. Но отражатели всё-таки получше будут, так как сфокусированно от ламп направляют свет именно вниз аквариума.
2010-02-2626/02/2010 15:56:15
#1063435
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

111 9
Химки
2 мес.

Здравствуйте.
Аквариум размером 65х30х40 см.
Зеркало и будет служить крышкой и отражателями одновременно.
Изначально крышка была сделана из двух частей и после переделки лампы эти две части просто не подходят по размеру.
Я отрезал два зеркала по размеру и учел то, что испарения тоже есть и оставил небольшие щели.
Вообще получилось отлично.
В аквариуме растет всего понемногу:
Валлиснерия, сагиттария, лимонник, папоротник (похож на Папоротник роговидный).
Из рыбок у меня гурами несколько видов, моллинезии и сомики.
Сейчас у меня появляется налет на лимоннике коричневого цвета и на стекле аквариума, в магазине сказали, что нужно заменить лампу aquastar, потому что она слишком яркая.
Я так понимаю, что нужно смотреть по этим цифрам aquastar 10000 келвин, daylightstar 5000 келвин.
Посоветуйте, что мне делать?

Изменено 26.2.10 автор Cantina

Изменено 26.2.10 автор Cantina

Изменено 26.2.10 автор Cantina

2010-02-2626/02/2010 20:13:07
#1063639

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top