go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

67 2
Санкт-Петербург
1 года

УФ-стерилизатор против ихтика

Прочитал кучу тем, но все равно как то все в одну схему не выстраивается. Подскажите плз.
Итак, дано - банка 300л, фильтр 2215 эхейм, население цихлиды (все мелкие пока) 4 акары, 2 астрика, 3 попугая и 2 сома птерика.
В середине недели рыб обсыпало манкой, причем больше всего хреново похоже акарам, лежат на дне, плавают неохотно, попугаи с астриками как ни в чем не бывало, у них и манки заметно меньше, ну это лирика.
Пробовал лечить костапуром, как то не особо улучшилось, в итоге прочитав форумы решил взять УФ.
Только что вернулся с рынка, купил джебо 24Вт, а т.к. морочится с подключением к внешнему фильтру не хочу, купил заодно помпу (тут отдал на откуп продавцу) sun-sun, номинальная мощность 950 л/ч (т.к. чистый китай, мне кажется что можно легко делить на 3, или я ошибся?).
Щас вот это хозяйство запустил, водичка побежала, судя по штуцерам лампа горит исправно. Теперь вопросы:

1) Все ли я верно сделал? Может с мощностью помпы все таки начудил?
2) На сколько надо оставить это дело теперь работать? (день-два-пять и т.п.)
3) Через сколько можно будет почувствовать эффект какой нить? (хотя акары щас вот уже от дна всплыли наверх, пристроились у помпы)
4) Попутно купил для банки кондиционер (стресс коат) и на всякий случай JBL Punktol Ultra, в связи с этим, может стоит как то чередовать лечение? Допустим, день включаю УФ, а на следующий его вырубаю и вливаю пунктол и так с недельку?
5) У меня температура 25 в банке, на рынке посоветовали поднять до 28. Они правы?

Вот фотки сделал:
Фото форума
Фото форума


Изменено 20.2.10 автор Alone2k

2010-02-2020/02/2010 15:09:46
#1057901
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

164 1
Москва
8 года

где то на форуме Шурае кажется описывал процесс...смысл в том, чтобы убить ихтик , нужно ооочень медленно пропускать поток воды через стерилизатор причем он должен быть достаточно мощным покрайней мере чтобы хотя бы не убить а поколечить ихтик. У меня в старом аквариуме работал))) Вода конечно кристальная становится но против ихтика...тока супер ик кур и прочие

2010-02-2222/02/2010 09:50:48
#1059369

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top