go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Alexandrov
13 года

Я в ужасе. Или я тупица!

Аквариум 13 литров "КРИСПИ" Прямоугольный 30*17 (30 снизу. 17 стенка правая-левая)

Я в ужасе! В общих чертах попробую описать свою историю! Появилась у меня аква на 13 литров, запустил туда 2тетра баллон, 2 гуппи, 1 черную моли. Стоял в нем фильрт AQUA FAN 1(конечно это большой но пока пришлось поставить его нежели ни какого) 2 дня назад купил AQUA FAN mikro. После установки рыбы себя хорошо чувствовали нечего такого не возникало что было на 2-ой день. Сначала самец гуппи смотрю еле шевелится и лежит на дне, на сегодняшнее утро (22февраля) он скончался (его доедала улитка). Немного погодя и самка гуппи и молинезия валялись на дне еле живые. В итоге это повторилось! Тетра баллон себя чувствую хорошо плавают резвятся и нечего с ними не происходит.
Потом мне пришла в голову мысль что может этого из-за того что фильтр шумит? Попробовал включить его и подставить ухо к воде, явно от туда шёл шум, при AQUA FAN 1 такого не было. И вообще я не знаю что делать теперь вообще мне кажется аква неправильно запущена изначально с первого дня и не только фильтр послужил причиной всему этому. Может я думаю и не стоит мне больше заниматься рыбами? Может это и не моё вовсе....

Как запускалась аква

1день запуска. Купил акву грунт такой оранжевый покрасили обычный грунт что есть в любой речке.
2 залил воду.посадил растения.подсоединил фильтр подогрел воду
3. запустил рыб
4. под аквариумом нет не каких подкладок из тряпочки, я где то видел что это нужно!

Что самое интересное у всех на форуме в маленьком аквариуме растения растут а у меня они вообще не в какую не хотят. Помогите мне пожалуйста я уже себе и рыбам столько достал проблем что теперь хочу или завершить все это или сделать все как надо по правилам!

Пожалуйста не перелагайте перечитать форум. Это я так знаю....Смайлик :(

Изменено 22.2.10 автор Random92

2010-02-2222/02/2010 10:05:04
#1059377
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3706 391
United States Concord
9 года

Random92


Почитайте -
http://www.tropica.r...
Что делать, если аквариум запущен неправильно?
ToDo: Запуск аквариума.

Вы фильтр новый мыли? Каким образом? Когда был запуск аквариума, когда запустили новый фильтр?
По поводу растений, вы конечно извините, но и тут тоже информации для каких-либо выводов совсем нет. Какой свет, фракция грунта, какие именно растения растут, тесты воды?
Что не так с фразой "почитайте форум"? Она тут более чем актуальна. Тут есть люди которые 10 лет на этом форуме, до сих пор читают и не жалуются, а у новеньких вечная фраза - не предлагайте читать форум... А для кого он? Для кого опытные люди пишут? Обидно однако Смайлик :(

Изменено 22-2-2010 автор Nisa
2010-02-2222/02/2010 10:45:14
#1059397
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

200 2
Москва
4 года

А мне кажется, это кто-то прикалывается, описана практически полная картина, как делать не надоСмайлик :D

форум читать, безусловно, надо, тогда не будет таких дурацких вопросов.
крашеный грунт-выбросить в помойку! положить нормальный, камешки нерашеныеСмайлик :) с питательным грунтом вам заморачиваться пока не надо, всё испортите вконец.
Читайте про запуск, воде надо отстояться. Растения нужны самые неприхотливые, элодею например попробуйте, растёт почти везде)
Мало данных о свете и прочих параметрах банки, а без света, как понимаете, растения хоть убей не растут, у них фотосинтез должен быть)
Сделайте подпись по правилам, с населением и характеристиками аквариума, а то выяснится, что у вас там кроме улиток (каких улиток? сколько их?) и тетр ещё нильский крокодил какой-нить плавает, а мы тут сидим-гадаем...Смайлик :D
Удачи.

Изменено 22.2.2010 автор Oska

2010-02-2222/02/2010 10:55:34
#1059406
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
День рождения!


Аватар пользователя

185 8
Белоярский
2 года

не зря на войне паникеров убивали в первую очередь, не зря.
Форум нужно было читать еще до покупки аквариума. тогда бы вы знали:
1. Что не стоит вестись на всяки крашеные грунты.
2. Что подразумевается под запуском аквариума.
3. Что такое азотный цикл, как он формируется и как влияет на здоровье рыб.
4. Что маленький аквариум содержать сложнее, чем большой.

Ну и в конце, нужно все же определиться, нужен вам аквариум или нет. Как бы то ни было, но любое живое существо требует некоторго ухода. Если нет времени и желания, изучить основы, и тратить немного времени на уход, лучше завести аквариум с пластмассовыми растениями и такими же рыбами.

Без обид.

2010-02-2222/02/2010 11:01:36
#1059411
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Alexandrov
13 года

А вот у нас есть грунт ну он промыт все хорошо, только некоторые камешки немного испачканы краской, наверно не подойдет, еще вс магазине предлагали купить грунт как песок он белого цвета такой подойдет? или лучше камневой грунт, спасибо всем вам за помощь пойду читать, еще раз! Свет у меня обычная миньёнка на 11 ват, она кстати сильно нагревает воду перепады были с 20 до 25, и почему то у меня вода не разу не мутнела почему такое? ведь при первом запуске она должна мутнеть. Пожалуйста не задавайте сразу столько вопросов, а то я теряюсь и не знаю кому че ответить.
Это не могло ли быть от фильтра? 2 дня ему вот тогда и запускали

2010-02-2222/02/2010 11:10:36
#1059418
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1548 33
Новосибирск
4 года

Random92

грунт желательно без краски совсем, не ясно насколько краска растворяется и что выделяет в воду... Аквариум за день не запускается! Слишком быстро в запустили рыб. Да и молли помоему слишком большие для 13л все равно.
Имхо зря вы с такого маленького объема начали.. Поверьте - даже 200-300л куда меньше холпот доставляют чем такой маленький аквариум.
2010-02-2222/02/2010 11:19:05
#1059430
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Alexandrov
13 года

Master Chief($ergey)

Понимаешь у меня места столько нет и средств для того что бы поставить такой огромный аквариум
2010-02-2222/02/2010 11:27:02
#1059440
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1152 38
Москва
12 года

сообщение Random92
...Как запускалась аква
1день запуска. Купил акву грунт такой оранжевый
2 залил воду.посадил растения.подсоединил фильтр подогрел воду
3. запустил рыб
4. под аквариумом нет не каких подкладок из тряпочки, я где то видел что это нужно!


Аффтар пишы ишчо!Смайлик :cool:
2010-02-2222/02/2010 11:29:44
#1059445
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2150 207
Москва
2 года

Random92
приветствую! паниковать не надо Смайлик :) непонятно из вашего описания - вы старый фильтр вынули и новый поставили? если так, то в новом фильтре не было еще ценных бактерий, которые кратко говоря перерабатывают рыбье гуано в удобрения, рыбки могли просто отравиться своими выделениями. губка фильтра через какое-то время, не сразу, заселяется бактериями. при смене фильтра желательно новый поставить работать в акву, не убирая старого. на пару дней хотя бы, лучше подольше. потом старый можно убрать. за это время новый фильтр обзаведется ценными бактериями.

крашеный грунт говорят опасное дело. может выделять какие-нить нехорошие вещества. поэтому лучше брать в аквамагазине простую естественную гальку нужной фракции. для эстеттов есть кварц, а для совсем замороченных Смайлик :) специальные питательные грунты (это если много капризных растений запланировано). вам лучше с гальки начать. фракция 2-4 мм хорошо подходит для посадки неприхотливых растений - валлиснерии например. таиландскому папоротнику грунт ваапще не принципиален, его корни надо оставлять не закопанными, можно примотать леской к коряге или камню. еще хорошо бы вам положить в акву веточку роголистника - его не сложно достать, у многих форумчан он есть. у этого растения нет корней, его можно просто пустить плавать по поверхности, оно очень хорошо выедает из воды азотистые соединения.

под акву в 13л подложка не обязательна совсем. удачи! Смайлик :)
2010-02-2222/02/2010 12:48:53
#1059529
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

234 11
Москва
9 года

Random92


kalinevera дала исчерпывающий ответ, могу добавить только, что если хотите сохранить рыбок - постарайтесь поставить отстаиваться воду (хотя бы трехлитровую банку или пятилетровую бутылку) и подменивайте воду в своем аквариуме каждый день понемногу.
Успехов!
2010-02-2222/02/2010 14:44:30
#1059633
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation
1 года

сообщение Random92
Это не могло ли быть от фильтра? 2 дня ему вот тогда и запускали


Не вяжется.


сообщение Random92 Стоял в нем фильрт AQUA FAN 1(конечно это большой но пока пришлось поставить его нежели ни какого) 2 дня назад купил AQUA FAN mikro.
2010-02-2222/02/2010 16:47:38
#1059746
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Alexandrov
13 года

Все я запустил акву снова, теперь без рыб хватит ли моему аквариуме 3 дней что бы вода пришла в норму ну отстаялась сейчас фильтр включен растения есть живые мох такой плавает вообще все как надо гплька не цветная сколько дней то мне подождать что бы можно было рыбок запустить?

2010-02-2222/02/2010 17:46:24
#1059812
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

555 9
Russian Federation Moscow
11 года

Random92

А может стоит всё же не игнорировать дельные советы? Читайте про запуск! Если с первого, пятого, десятого раза не уяснили, то читайти хоть в сотый раз!
Что значит "запустил снова"? Ни чего подобного! Вы только начинаете запускать! Воду какую залили? Грунт промыли? Не пришло в голову, что растения тоже живые и половина погибнет в ледяной не отстоявшейся воды.
По простому и очень кратко если, то запуск происходит так:

1 Промываете всё оборудование, аквариум и грунт.
2 Засыпаете грунт, заливаете воду, включаете оборудование (без света)
3 Через сутки-двое сажаете растения и начинаете включать свет начиная от 4х часов и постепенно увеличевая время.
4 Ещё через 3-4 дня можно посадить пару улиток или одну не большую рыбку
5 По прошествии недели можно постипенно начинать подселять остальных жильцов по 1-2 шт.
В вашем случае не ольшую стайку не прихотливых мелких рыбёх, например гуппи.

И это всё написанно с сильным искажением и минимальным исполнением положенных манипуляций!

Рыб то куда дели, которые сидели в акве?

Может и выглядит всё ужасно сложно, но на самом деле можно найти час в неделю для запуска банки.
2010-02-2222/02/2010 18:18:31
#1059841
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

684 21
Москва
2 года

Господа и дамы, ну что вы ведетесь.. Это очередной тролль Смайлик :)

Ну видно же по построению повествования - знает, о чем говорит. Тот, что затевал тему "30 литров счастья" был более последователен, этот пока неопытен, лажает с терминологией, слишком подкован для таких ошибок по словарному запасу Смайлик ;)

Подписываюсь на тему, буду с удовольствием наблюдать Смайлик ;)

2010-02-2222/02/2010 19:30:58
#1059898
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

14
Челябинск
14 года

Random92, для начала заполните профиль. Где Вы, кто Вы.
Возможно кто то поможет вам с растениями.
А может и просто покажет на яву, как выглядят
правильно обустроенные аквариумы.

2010-02-2222/02/2010 19:58:13
#1059924
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

11
Russian Federation Aleksandrov
13 года

Все я запустил заново акву, по правилам, вчера форум сидел читал и поочерёдно делал! Думаю все получиться! Спасибо тем людям кто помогал, я вам очень благодарен!!!
А другие можете спокойно сидеть и наблюдать с этой теме не знаю за чем...(вспомните свои первые неудачи) я думаю они вас посещали так же как и любого другого!
Люди могут совершать ошибки...

2010-02-2323/02/2010 10:00:01
#1060321



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top