go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

21

19 года

Хулиганы и "отморозки":)

Всем привет.
Я вот что хотел спросить - я много читал, что дискус - рыба стайная, интеллигентная, пугливая, кормится в нижних слоях воды...
У меня - просто банда отморозков!Смайлик :)

Дерутся просто круглосуточно (5 7-месячных подростков в 220 литрах), носятся по всему аквариуму, корм берут везде (поставил кормушку-мотыльницу, так они ее чуть ли не руками трясут!Смайлик :),и мотыль лупят как кони), берут хлопья с поверхности, а также и со дна.
Нифига не боятся.Накидываются на сифон и кусают меня за пальцыСмайлик :) Смайлик :hde:

Я вот думал насчет красных неонов, а сейчас смотрю на эти кровожадные морды, и думаю, что останутся от неонов рожки да ножки.
Пираньи какие-то!

Это конечно, классно, похоже, им неплохо у меня.

Вот только иногда хотелось бы, чтобы они стали посерьезнее - ведь и полюбоваться на них охота, в спокойной обстановке.

Вопрос - с возрастом они успокоятся, или этот буйный нрав - навсегда?

2004-05-0505/05/2004 05:10:01
#100459
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

591
Russian Federation Chelyabinsk
16 года

Обычно с возрастом диски "успокаиваются". Но чтобы снизить их агрессию содержат стаю рыб - лучше если стая состоит из 10 и более рыб.

2004-05-0505/05/2004 06:31:46
#100461
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
Palestinian Territory Ramallah
1 мес.

Разборки закончаться, каждый займёт своё место и успокоятся. Ничего с неонами не случится, у меня они их и не замечают. Это хорошо что апетит хороший, пока малоденькие должны раз по пять в день откушивать. Смайлик :smart:

2004-05-0505/05/2004 09:10:42
#100487
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

856 4
Ярославль
8 года

Блин! Вот мне бы так - мои шугливые....

2004-05-0505/05/2004 10:34:22
#100510
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2521 123
Москва
1 года

;-)))
Успокоятся!....со временем....
Но скорее всего дойдет до того, что выявится среди них явный крайний, которого все по-очереди будут тюкать...
В итоге он начнет отставать в росте...рано или поздно болеть начнет....
Лучше стаю увеличить!..5 штук - это не совсем стая!...
Если не получается одновременно еще и заменить аквариум на большего обьема, то хотя бы поставить еще один внутренний фильтр в имеющийся...

С неонами....
По-разному бывает!... Больше зависит от характера дискусов.... В одних аквариумах они вообще на неонов не обращают внимания......в других можно увидеть явно организованную(!) ;-)))...охоту дискусов за неонами...

Возможно, что не в характере дискусов дело , а в их питании (если что-то недополучают из витаминов)....Но не уверен до конца на этот счет.

Совсем взрослые дискусы обычно неонов не трогают....больше на неонов покушаются более молодые рыбы.

С уважением. Самвел.

2004-05-0505/05/2004 12:04:29
#100542
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

479 3
Palestinian Territory Ramallah
1 мес.

Да точно, совершенно согласен моим где то месяцев шесть было когда я им в компанию три десятка неонов вывалил ( покупал валом со скидкой).
Тюркисы сначало слегка проявляли интерес пытаясь собрать их в угол, через пару дней отстали. Склярии такого шанса не упустили бы.
Да и птица (курица не птица) своих досмерти забивает если нехватка белка есть (счас меня биологи забьют).
Есть в достатке питание и мир в банке делить нечего.
Смайлик :mir:

2004-05-0505/05/2004 16:59:54
#100672

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top