go to bottom
Новичок

Аватар пользователя

8
Latvia Riga
20 года

Болеют рыбы

За пол года заболело и умерло 7 рыбок. Похоже, что у них была куча болезней в том числе по описанию подходит глюгеоз, который, если верить справочникам никак не лечится. Всех рыб рекомендуют уничтожить. Но как же быть с теми, которые на вид здоровы?Рука не поднимается.
И откуда такая зараза? Рыб покупала в магазине, корма качественные, воду подменивала. Пишут, что может попасть с живым кормом, но я им ни разу не кормила.
Неужели ничего нельзя придумать кроме того, как взять и выбросить?

2004-05-0505/05/2004 23:10:58
#100784
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

50
Russian Federation Vladivostok
20 года

Кого еще выкидывать?(
Надо читать про запуск аквариума спрашивать на форуме о возникающих проблемах сразу же, рыб лечить правильно, как это делать читайте тут же. А выкидывать рыбу... поставьте себя на ее место , вот вы болеете, приходят врачи и говорят, оооо это совсем совсем не лечится, давайте ее на улицу на мороз выкинем.. нет, так нельзя, пробуйте лечить обязательно.
С уважением

2004-05-0606/05/2004 04:14:19
#100807
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

5255 27
Austria Vienna
17 года

Иногда -
корни беспокойств лежат в неверных источниках рыбы Смайлик :)

Ира, это нормально,
на первых порах - всеже лучше не в лечение внедряться,
а в биологическую чистоту твоего озера и, как уш сказано -
с добрыми продавцами знакомиться, с подобными тебе любителями Смайлик :)

2004-05-0606/05/2004 10:14:45
#100851
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

3636 25
Russian Federation
12 года

На симптомы глюгеоза очень похож туберкулез.

А встречается он гораздо чаще. Кроме того, как и у людей, для многих рыб туберкулез - "болезнь социальная", т.е. проистекает от не вполне правильных условий содержания. Глюгеоз, как мне думается, за полгода уничтожил бы уже всех обитателей аквариума.

Мне думается, Вам надо уничтожить явно больных рыб, затем спокойно, с соблюдением всех рекомендаций перезапустить аквариум. Сам аквариум и грунт продезинфицировать, растения и рыб - выдержать в метиленовой синьке или в бициллине в соответствии с карантинными рекомендациями (думаю, их можно найти здесь на форуме).

Особое внимание обратите на температуру - такие эффекты мне часто доводилось видеть в аквариумах, где рыбы элементарно простужались.

С уважением.

2004-05-0606/05/2004 16:28:22
#101021
Новичок

Аватар пользователя

8
Latvia Riga
20 года

Не подскажете, сколько нужно лить синьки на литр воды?
Я купила 1% раствор.

2004-05-0707/05/2004 20:03:39
#101328

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top