go to bottom
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2401 176
Москва
6 года

Расположение заборной и выпускной трубок в угловом аквариуме

Подскажите, пожалуйста, по поводу размещения трубок внешнего фильтра в угловых аквариумах.

1). В дальнем углу - выпуск, а в переднем правом или левом углу - заборная трубка?
2). Или наоборот - из ближайшего угла поток воды из выпускной трубки направить в дальний угол, образующийся соединением сторон акваса, где и разместить забор неотфильтрованной воды.
Как лучше сделать "по уму"? Наверное направить течение в дальний угол будет более выигрышным вариантом, т.е. вариант №2 ?

И в каких углах обычно делаются отверстия для шлангов в угловых аквариумах?

2010-03-0404/03/2010 15:08:10
#1069318
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

10
Russian Federation Moscow
8 года

у меня угловой панорамный аквариум от биодизайна, следовательно у него всего 3 стенки
2 отверстия расположены в дальнем углу, по каждому на двух смежных стенках на растоянии сантиметров 5 от угла
соответственно мне конструкторы не оставили выбора как расположить забор в дальнем углу, а флейту пустить по одной из боковых стенок

2010-03-0404/03/2010 15:47:53
#1069346
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

6406 412
Москва
7 года

сообщение litedope
соответственно мне конструкторы не оставили выбора как расположить забор в дальнем углу, а флейту пустить по одной из боковых стенок

Собственно это самый удобный вариант и с точки зрения эстентики, и функционально.
Ну как то некрасиво водозаборники возле переднего стекла и шланги по бокам банки. Да и вход шлангов в тумбу тоже сзади (т.е. там где угол 90).
2010-03-0505/03/2010 05:16:14
#1070062

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top