go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
21 года

GROLUX или AQUAGLO?

что выбрать в сочетании с POWERGLO?
125 литров, живые растения
Спасибо.

2002-10-2121/10/2002 18:30:53
#8245
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Вот что.


Originally posted by Nat
что выбрать в сочетании с POWERGLO?
125 литров, живые растения
Спасибо.


Не вдаваясь в долгие и нудные рассуждения.
Gro-Lux - на сегодняшний день лучшая лампа для растений, как по качеству так и по цене!

С уважением, Александр.
2002-10-2122/10/2002 00:39:57
#8286
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
20 дн.

как-то некрасиво выглядит...


Originally posted by АлександЭр

Originally posted by Nat
что выбрать в сочетании с POWERGLO?
125 литров, живые растения
Спасибо.


Не вдаваясь в долгие и нудные рассуждения.
Gro-Lux - на сегодняшний день лучшая лампа для растений, как по качеству так и по цене!

С уважением, Александр.


Саша, ты не прав.
Объяснить почему?
2002-10-2222/10/2002 09:18:20
#8301
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

269
Russian Federation Moscow
9 года

Originally posted by Nikultsev
[
Саша, ты не прав.
Объяснить почему?

Будет интересно!
2002-10-2222/10/2002 09:28:44
#8303
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
20 дн.

"самое лучшее"


Originally posted by Никита

Originally posted by Nikultsev
[
Саша, ты не прав.
Объяснить почему?

Будет интересно!


Никогда нельзя быть уверенным, является ли вещь, о которой ты говоришь, "самой лучшей", поэтому декларативность подобных заявлений очень похожа на обычную рекламу, особенно если учитывать, что АлександЭр несколько заинтересован в том, чтобы люди покупали лампы sylvania. Никто не говорит, что лампа gro-lux плохая, совсем нет. Я лишь говорпю о том, что нельзя быть уверенным в том, что она "самая лучшая". Разницу ощущаете?
2002-10-2222/10/2002 09:42:03
#8310
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation
8 года

Originally posted by Nikultsev
Разницу ощущаете?
Алекс, разница не в этом. Разница в том, что по соотношению "цена-качество" Александэровские лампы сейчас реально лучшие. Подчеркиваю, Александэровские, а не Осрамовские или там Филипсовские. Так что его реклама - добросовестная.
ЗЫ. Ты не мог бы, отвечая, нажимать кнопку "Ответить", а не "Цитировать". Или цитировать выборочно - прямо сейчас в общем форуме обсуждаются вопросы культуры писания.
2002-10-2222/10/2002 10:13:20
#8317
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
20 дн.

там написано "лучшие"

Там написано "лучшие" лампы, как по качеству, так и по цене, а не по соотношению "цена-качество".

2002-10-2222/10/2002 10:45:23
#8328
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
21 года

не поняла тонкости

а разве GRULUX -это не OSRAM SYLVANIA? разве Александэр продает не OSRAM/SYLVANIA/GROLUX?
спасибо за терпение.

2002-10-2222/10/2002 14:13:01
#8411
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3194 71
Петрозаводск
2 года

Originally posted by Nat
а разве GRULUX -это не OSRAM SYLVANIA? разве Александэр продает не OSRAM/SYLVANIA/GROLUX?
спасибо за терпение.

OSRAM - немецкая контора.
SYLVANIA - подразделение OSRAM в Северной Америке.
GRO-LUX - марка лампы, производитель SYLVANIA.

Не раз слышал что GRO-LUX SYLVANIA - это примерно тоже самое, что
OSRAM Fluora.
2002-10-2222/10/2002 14:32:10
#8416
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

29
Russian Federation Moscow
21 года

2GeneZ : что-то не то

но у Александэра на сайте есть и Osram и Sylvania, что же тогда значит "Александэровские", а не Osram или ...?

2002-10-2222/10/2002 15:01:29
#8426
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2170 144
Москва
13 года

Правильные решения!


Я могу с уверенностью, что-то утверждать, т.к. мои интересы простираются несколько дальше, чем лампы для аквариума. Мне очень интересна тема "зелёного" аквадизайна. Я лично этим занимаюсь и очень рад успехам в этом деле других людей! Составляющие такого аквариума ( это и есть "высший пилотаж", когда в красиво оформленной "банке" растения давят водоросли) тщательно подбираются, как по цене, так и по качеству. Опираясь на свой и чужой опыт! Одна из самых дорогих составляющих этого дела - хорошая осветительная система( это тоже мне интересно). Использование GRO-LUX и других ламп производства фирмы SYLVANIA , позволяет экономить без потери качества. Т.к. фирма сама занимается производством и разработкой ламп, уже не первый десяток лет!
OSRAM Fluora, всё меньше применяю, т.к. бывает, провисает качество, и были нарекания.
Насколько мне известно, в своё время OSRAM купила лицензию на производство "флористых ламп" у SYLVANIA. И теперь продаёт под своим именем.

С уважением, Александр.
2002-10-2323/10/2002 02:09:21
#8509
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

2394 36
Russian Federation
8 года

Originally posted by Nat
что же тогда значит "Александэровские ...?
Это значит, что на сегодня именно АлександЭр предлагает на различные лампы самые "вкусные" цены.
2 модератор этой ветки Andrey_Kravchenko: поскольку, насколько я знаю, коммерческая активность АлександЭра согласована с администрацией Форума, надеюсь, эта мессага не будет воспринята как нарушение Правил. Однако, ежели чего не догнал, - три безжалостно!
2 Nikultsev: не готов аргументированно доказывать, какие специализированные люминисцентные аквариумные лампы лучше, а какие хуже. Про это много уже тёрлось. Пробовал разные: Хаген, Осрам (Сильвания), Филипс. Особой существенной разницы не заметил. Для себя решил, что качество их в первом приближении одинаковое (или близкое). А поскольку цена на Сашины товары лучше, то сентенция "лучшее соотношение цена-качество" чисто математически вполне корректно преобразуется в просто "лучшее" Смайлик :D

2002-10-2323/10/2002 09:25:38
#8538
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation
20 дн.

OSRAM купила у SYLVANIA???


Originally posted by АлександЭр

Насколько мне известно, в своё время OSRAM купила лицензию на производство "флористых ламп" у SYLVANIA. И теперь продаёт под своим именем.

С уважением, Александр.


Ух ты! Вот это действительно интересно!
Это выглядит примерно как "Panasonic купил у Technics лицензию на... и производит под своим именем...", хотя это не совсем хороший пример, поскольку и Panasonic и Technics - всего-лишь торговые марки Matsushita.

Тогда по другому "Citroen купил у Peugeot" или "Volkswagen купил у Audi"...

Насколько мне известно, у OSRAM и SYLVANIA один владелец, который называется OSRAM SYLVANIA, ну или как-то по другому - но суть одна - это (практически) одна контора.

Кстати, интересно узнать - что есть "провисание по качеству" у осрама? Брак шёл, или что? И на что были нарекания?
2002-10-2323/10/2002 09:38:15
#8540
Посетитель, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

157 1

9 года

Originally posted by GeneZ
2 модератор этой ветки Andrey_Kravchenko: поскольку, насколько я знаю, коммерческая активность АлександЭра согласована с администрацией Форума, надеюсь, эта мессага не будет воспринята как нарушение Правил. Однако, ежели чего не догнал, - три безжалостно!

Обсуждение качества продукции и самих фирм-производителей не попадает под определение коммерции. Плюс АлександЭр отвечал на поставленный вопрос.
2002-10-2323/10/2002 09:54:12
#8544



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top