go to bottom
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Оодиноз у лялиусов? После "лечения" в общей акве, заболел Акантофтальмус (страница 2)

Не сразу нашла (почему-то) раздел "болезни", и поэтому это сообщение встретится второй раз, так как в прежнем месте его уже удалить не могу.

Молодые лялиусы вовсю нерестятся и едят, казалось бы, здоровы. Недавно заметила, что головы у них как будто пожелтели. А сегодня вижу, что у некоторых вообще местами нет кусочков чешуи (может, конечно, покусали друг друга).
Отсутствие поведенческих симптомов и налет похожи на Оодиноз, как мне кажется. Похоже (на фото моя самочка)?

Оодиноз?


Если да, то вопрос в следующем: пробовал ли кто-нибудь лечить в общей акве Tetra Contralck? Состав препарата Tetra Contralck: Малахитовый зеленый карбинола гидрохлорид, Формальдегид. Помогает ли средство? Не дохнут ли улитки?
А, может быть, кто-то рекомендует из опыта какой-то другой препарат...

В аквариуме еще акантофтальмусы, налета на них нет, и, возможно, они вообще не подвержены этой болезни... но ведь могут быть переносчикими? Выловить их нереально! Если лечить в общей акве: не чувствительны ли аканты к этому препарату?
Если отсадить лялек и лечить, а акантов оставить, паразиты на них поселятся все равно или это не их рыба, и не найдя хозяина, жгутиконосцы погибнут?

Влияющие факторы: Так как аква запущена недавно, повлиять могло многое. Вначале здоровые лялиусы (с 27 фев. у меня) стали казаться больными только последние 2 дня (то есть день на 5 проживания). Взяла их затянутыми, так что, может быть, болели, но в скрытом виде (потому и не росли). Примерно 3 дня назад было несколько изменений сразу: Были досадки растючки с птички после марганцовочных ванн. В воду положен лист миндаля (бог знает, как он мог повлиять, но мало ли...). Покормила купленным мороженным мотылем (думается - основной фактор риска!)!

Запуск: 12.февраля.10.
Тех.: АРГ 100л (70 х 36 х 46), фильтр Tetratec EX600.
Грунт: грунт ADA power sand + soil malaya, немного речной гальки.
Декор: немного морской гальки, кенийский камень (~ 15х13х20)(не боитоп), мангровая коряга (~ 58х40х38 по разбросу ветвей).
Вода: t=23-26 естественная; GH 16, KH 8-10, pH 7.2-7.8; два листа индийского миндаля; подмены пока каждый день по 10-15%.
Свет: 10 часов 40-80вт T8 Hagen Glo (5 часов flora+aqua и 5 часов sun+2aqua+flora), немного света с потолка по вечерам и солнца по утрам.
Зелень: Элеохарис парвулюс, Ротала сп., Лимнофила гигантская, два вида Индийского папортоника, Мириофиллум красный, Кладофора, Риччия, Сальвиния, Микрантемум, Эхинодорусы(не боитоп).
Жители: Акантофтальмус (пангио) двух видов х 4, Лялиус красный х 2м+2ж, ...продолжение следует; улитка Неретина сп. (розовая в точечку), катушки, мелании и физы в сносном кол-ве; планктон .
Питание: Sera vipachips, TetraMin junior, Sera plankton tabs, Мотыль мороженный покупной Аква меню.



Изменено 14.3.10 автор kompolina

Изменено 14.3.10 автор kompolina
2010-03-0505/03/2010 13:01:07
#1070298
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение kompolina
Можно я волью toxivec?!.....
подменила 30 литров, залила Toxivec.

думаю, что больше подменивать не надо, пока надо только ждать.
не хочу пугать, но готовьтесь к потере акантов.
P.S. toxivec вливать не нужно было.....он убирает лекарство из аквы.
В следующий раз больше с лекарством его не используйте.
простите, что так поздно вмешалась. Смайлик :(



Изменено 7.3.10 автор Нелена
2010-03-0707/03/2010 23:35:08
#1072596
Нравится kompolina
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
один уже в полном порядке, второй в агонии, остальные скрылись с глаз (возможно, их уже и нет). Смайлик :(
Думаю, что лечить дальше не буду в общей акве (если хоть один акант выживет. Буду капать ему витамины, кормить и восстанавливать биобаланс.
Отсажу лялиусов, и там уж их лечить. А потом отдам их с глаз подальше... не люблю я их теперь. Им хоть бы хны, а мои аканты погибат. Смайлик :weep:
2010-03-0708/03/2010 00:14:32
#1072627
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

kompolina

Аканты погибают по другой причине.....
Не переживайте, возможно оклемаются. Теперь Вы уже ничего сделать не можете. Только усилить как можно больше аэрацию и выключить свет.
Завтра рыб не кормить вообще. Свет как можно больше включить и просто ждать, ждать, ждать.....
Токсивек не вливать, подмену больше не делать. Просто ждать и наблюдать.
завтра я на работе, отвечать не буду, только поздно вечером, не пугайтесь. Если что-то срочное, зайду через телефон и отвечу коротко.
С праздником Вас.....
[/q]Смайлик :happy:
2010-03-0708/03/2010 00:28:57
#1072638
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Включила свет, чтобы максимально рассыпался бициллин... не хочу, чтобы он травил их дальше! Простите, наверное, все свожу на нет, но очень больно на это отравление смотреть. Видимо, акантов можно лечить только уменьшенными дозами (для вьюнов часто же, вроде, такое мсоветуют с другими лекарствами).... а я максимальную влепила! Смайлик :( А может быть, им меньше 2-х месяцев (что вряд ли, но я не знаю).

Тот, который бился в конвульсиях, пришел в себя, ползает, цвет к нему вернулся. Самый мой спортсмен (который все время ночами бегал) в норме дано, ползает ищет еду. Самочка желтенькая вьется и всплывает, но уже гораздо лучше, к ней вернулся цвет и координация. Малыша желтенького не видно нигде.

Лялиусам не лучше и не хуже, им просто так же. И налет пока при них.

2010-03-0708/03/2010 00:35:08
#1072642
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение kompolina
один уже в полном порядке, второй в агонии, остальные скрылись с глаз (возможно, их уже и нет). Смайлик :(
Думаю, что лечить дальше не буду в общей акве (если хоть один акант выживет. Буду капать ему витамины, кормить и восстанавливать биобаланс.

Что делать, если аквариум запущен неправильно?
прочитайте перезапуск после химиотерапии.
Баланса в акве больше нет. поэтому минимум кормления и подмены....

Отсажу лялиусов, и там уж их лечить. А потом отдам их с глаз подальше... не люблю я их теперь.

отсаживать не надо, хватит и двух дозировок. Потом будет легче, если не делать передозировку лекарства и четко следовать инструкции.
2010-03-0708/03/2010 00:39:55
#1072649
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
свет выключила обратно. Наблюдаю. А по другой причине - это аммиак? Тест: нитраты 10, нитриты 0... Бактерии мертвы? Все как раньше по данным теста.

Угробила я все свое лечение. Но очень хочется спасти акантов, а я даже и не уверена, что их вообще эта болезнь задела... зачем-то стала их лечить.... мне кажется сейчас правильным было бы прекратить для них лечение и наблюдать. А вот лялиусов отсадить как источник заразы.

Спасибо за поддержку. И вас с женским днем.
2010-03-0708/03/2010 00:41:27
#1072651
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение kompolina
Включила свет, чтобы максимально рассыпался бициллин... не хочу, чтобы он травил их дальше! Простите, наверное, все свожу на нет, но очень больно на это отравление смотреть.

Я не буду уговаривать. Не имею права. Включайте свет, в фильтр можете поставить уголь, для быстрого вывода лекарства из аквы и подмены, подмены, подмены....
удачи.
2010-03-0708/03/2010 00:43:03
#1072652
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
хорошо, попробую не отсаживать. Но боюсь, что они заразят акантов, ослабленных теперь отравлением (а до сих пор не уверена, что они вообще волели! лечила вместе "для профилактики")!

Но ведь если лялиусов отсадить - им же все равно! Вода та же (из аквы взять), воздух могут из атмосферы глотать, температуру, свет и растений организуем, биобаланса и в акве нет. А акантов, может, это немножко спасет...
2010-03-0708/03/2010 00:47:18
#1072656
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
простите, у нас просто сбивка произошла из-за того, что я не сразу вижу ваши последние сообщения, когда пишу свои. Про свет я писала, когда не знала, что вы скажете, что строго нужно выключить. Смайлик :(
2010-03-0708/03/2010 00:52:59
#1072664
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение kompolina
свет выключила обратно. Наблюдаю.

Ну и хорошо. Молодчинка))))

А по другой причине - это аммиак? Тест: нитраты 10, нитриты 0... Бактерии мертвы? Все как раньше по данным теста.

Вы рыб кормили сегодня? Фильтр был выключен? и передозировка.
Баланс грохнут. В акве антибиотик, он убивает и плохие и хорошие бактерии. С этим уже ничего не поделаешь.....
Угробила я все свое лечение. ....
мне кажется сейчас правильным было бы прекратить для них лечение и наблюдать. А вот лялиусов отсадить как источник заразы.

Нет. Еще не угробили. Отсаживать бесполезно, источник заразы уже в воде....Вам просто нужно подождать....завтра включить свет максимально и желательно не выключать и просто ждать несколько дней.....наберитесь терпения, пожалуйста.
Я знаю, очень тяжело, но пожалуйста, Вам осталось чуть-чуть....просто подождать, и на 4 день, внести лекарство как я расписала ранее.

я как раз отработаю два дня и Вас проконтролирую)))), т.е. буду чаще заходить на форум....

Изменено 7.3.10 автор Нелена
2010-03-0708/03/2010 00:54:06
#1072667
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
хорошо, буду стараться терпеть.

Фильтр был включен и использовался в том числе как доп.аэрация. Воду лучше подменить утром или пока не трогать?
А свет включить на 12 часов имеется ввиду или вообще на 4 дня ? Смайлик :o
2010-03-0708/03/2010 01:04:09
#1072676
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
спасибо большое! Безвас я бы сейчас, наверное, вообще лежала с сердечным приступом. Смайлик :)
2010-03-0708/03/2010 01:10:37
#1072680
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение kompolina

Нелена
спасибо большое! Безвас я бы сейчас, наверное, вообще лежала с сердечным приступом. Смайлик :)

Главное не паниковать)))) остальное образуется....
аквариум не терпит суеты(с) и лечение так же....имхо.

сообщение kompolina
Воду лучше подменить утром или пока не трогать?

Пока не трогать и рыб не кормить. Завтра точно. и в день впуска лекарства в акву, кормить рыб нельзя.
Далее, смотрите по тесту, если появится нитрИт, то значит подмена 25% воды. Перед впуском лекарства подмена обязательна(!!)

А свет включить на 12 часов имеется ввиду или вообще на 4 дня ? Смайлик :o

Свет оставить включенным круглосуточно. Вреда рыбам не принесет, не переживайте. Это временно.
P.S.

сообщение kompolina
Лялиусам не лучше и не хуже, им просто так же. И налет пока при них.

Налет уходит не сразу, а почти к концу лечения....придется подождать.....

Изменено 7.3.10 автор Нелена
2010-03-0708/03/2010 01:12:18
#1072682
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Акантики - загадочные рыбы. Каждый раз у меня с ними новый шок. После жутких вчерашних конвульсий, выжили все. Ослаблены, ползают вяло, но живы! т-т-т.

Лялиусы.... вообще не понятно. Никаких изменений! Носятся, ищут еду, налет при них.

Растения абсолютно ни в одном глазу! Как будто у меня какой-то не тот бициллин-5: все не так, как описывают другие.


Думала над отравлением: доза ведь была такая же, как и в первый день. Изменилось лишь то, что фильтр был включен. Так вот, одно из предположений, что отравление было связано с массовой гибелью бактерий. В прошлый раз на время лечения фильтр был выключен, а затем включен! Т.е. бактерии, возможно, оставались живы и выводили аммиак, как обычно. А на этот раз погибли уже.
Кроме того, не совсем понятно, что у меня за вода из крана, не все же можно протестировать.

2010-03-0808/03/2010 11:50:03
#1072907
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Может быть, фильтр уловил большую часть лекарства, тупо погиб, а рыбам и растениям лекарства не досталось?

А может быть, бывший хозяин все-таки лечил их бициллином уже, причем малыми дозами, и цисты устойчивы?!

Изменено 8.3.10 автор kompolina

2010-03-0808/03/2010 11:52:41
#1072911
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

сообщение Нелена
Подмена воды перед впуском лекарства обязательна.
Все рыбы выдерживают бициллин-5 начиная с 2-х мес. возраста без проблем.
только в акве должна быть обязательно хорошая вода, т.е. желательно без нитрИтов и аммиака.
До окончания лечения никакие препараты для запуска и витамины не добавлять.
добавить можно после всего курса лечения, т.е. через 7-10 дней.


Нелена, а можно ли готовить воду перед подменой с помощью toxivec или aquasafe? А то, вдруг у меня в водопроводной воде аммиак (я не могу это измерить, денег уже совсем нет на такой тест...)?

Почему именно нельзя добавлять витамины, они как-то плохо повлияют на ход лечения? Просто аканты такие ослабленные, что не кормить, да еще и без витаминов.... следующие дозы, кажется, не потянут...
2010-03-0808/03/2010 12:04:47
#1072920
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

kompolina

Сегодня рыб не кормить. сделайте всё-таки подмену воды, т.к аканты вялые. перед тем как включили фильтр, вы его промывали после отключения?
на все остальные вопросы я отвечу, когда приду с работы после 23:00.
2010-03-0808/03/2010 12:07:59
#1072923
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
нет, не промывала. Отключен был на 1 час, потом спохватилась и включила обратно. Отравления в тот день такого, как сегодня не было.
2010-03-0808/03/2010 12:12:35
#1072928
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Фото:

оодиниоз
болеет
болеет1

болеет2
болеет3


Нормальное ли это течение болезни? Или никакого лечения не получилось? Оодиниоз ли это вообще? Волнуют вспухшие некоторые чешуйки.

Изменено 8.3.10 автор kompolina
2010-03-0808/03/2010 13:25:26
#1072987
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Sweden Vsterlanda
5 года

Фото сейчас посмотреть не могу, в телефоне откл.картинки, даже если включу, то не увижу ничего, слишком мал экран, только смогу из дома с компа. Кормить рыбу сегодня не нужно, дважды вливалось лекарство в макс. доз-ке. Аканты отравлены, все симптомы именно отравления. Лучше видеть голодную рыбу, но живую, чем сытую и мертвую. Да и не до еды им сегодня, пусть отойдут от отравления, поэтому и нужна подмена воды. Пока это всё. Остальное вечером.

2010-03-0808/03/2010 14:15:52
#1073030
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2957 1366
Israel Ramat Gan
4 года

сообщение vladi-og

сообщение kompolina
В 19:30, как и вчера, малышам влито в аквариум 1 000 000 единиц. Аквариум накрыт тканью, в комнате темно, монитор только подсвечивает, отвернут от аквариума.

Думается мне, переложу я рыбу.... Смайлик :( Не хими я, не химик, и совершенно не понимаю, как правильно расчитать дозу (при том, что объем аквы совершенно не ясен: от 80 до 90 может варьироваться реальный), как правильно действовать дальше... когда можно добавить fishtamin, когда добавить toxivec...
Повезло же мне лечиться 8 марта, когда всем не до того....

Сочувствую и конечно очень жаль, что ни одного "советника" с его советами в теме нет. Вообще заметил, сквозь зубы иногда здесь дают советы, если дают, оне изволят почивать, им не до глупых вопросов, мдя.
А ведь "если назвался груздем, полезай..." Мне другая по оформлению, но идеентичная по смыслу пословица нравиться - "назвался клизмой..." ИМХО ессно.

Изменено 7.3.10 автор vladi-og

vladi-og!
Если нечего сказать, то лучше в следующий раз промолчать.
За нарушение 2.7 и 2.14 Правил Форума - 0.5 Предупреждения


Изменено 8.3.10 автор shurae


Молчать мне, или нет, не вам решать. Вот вы писать научились, даже шрифт цветной выбирать, а читать чужие сообщения не научились. В своем сообщении я пытался донести в.т.ч. и до вас, что если назвался СОВЕТНИКОМ, так СОВЕТУЙ, чего вам не понятно? В этой теме не было ни одного советника, хотя создавший эту тему пользователь буквально умолял о помощи. Теперь вам понятно? И да, инкогнито вы наш законсперированный по самые гланды, почему не подписываете свои "предупреждения", боитесь что ли? Не красиво.
Значит так, чхать я хотел на ваши предупреждения, вы мне даете 10 минут с момента опубликования этого моего сообщения, я за это время удаляю все свои фотографии и оставляю ваш форум в том виде, в котором и нашел. А вы удаляете мой акаунт (регистрацию). Я поищу форум по аквариумистике, где советники действительно дают советы, а модераторы форума умеют читать. Будьте здоровы.

Изменено 8.3.10 автор vladi-og
2010-03-0808/03/2010 14:54:58
#1073064
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Sweden Vsterlanda
5 года

kompolina
забыла спросить. А рыбы чесались? До впуска лекарства в акву чесотка у рыб была?
2010-03-0808/03/2010 15:17:51
#1073082
Свой на Aqa.ru, Кандидат в Советники
Кандидат в советники аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорумаРыбки аквафорума

Аватар пользователя

4314 286
Russian Federation Saint Petersburg
5 года

сообщение vladi-og

сообщение vladi-og

сообщение kompolina
В 19:30, как и вчера, малышам влито в аквариум 1 000 000 единиц. Аквариум накрыт тканью, в комнате темно, монитор только подсвечивает, отвернут от аквариума.

Думается мне, переложу я рыбу.... Смайлик :( Не хими я, не химик, и совершенно не понимаю, как правильно расчитать дозу (при том, что объем аквы совершенно не ясен: от 80 до 90 может варьироваться реальный), как правильно действовать дальше... когда можно добавить fishtamin, когда добавить toxivec...
Повезло же мне лечиться 8 марта, когда всем не до того....

Сочувствую и конечно очень жаль, что ни одного "советника" с его советами в теме нет. Вообще заметил, сквозь зубы иногда здесь дают советы, если дают, оне изволят почивать, им не до глупых вопросов, мдя.
А ведь "если назвался груздем, полезай..." Мне другая по оформлению, но идеентичная по смыслу пословица нравиться - "назвался клизмой..." ИМХО ессно.

Изменено 7.3.10 автор vladi-og

vladi-og!
Если нечего сказать, то лучше в следующий раз промолчать.
За нарушение 2.7 и 2.14 Правил Форума - 0.5 Предупреждения


Изменено 8.3.10 автор shurae


Молчать мне, или нет, не вам решать. Вот вы писать научились, даже шрифт цветной выбирать, а читать чужие сообщения не научились. В своем сообщении я пытался донести в.т.ч. и до вас, что если назвался СОВЕТНИКОМ, так СОВЕТУЙ, чего вам не понятно? В этой теме не было ни одного советника, хотя создавший эту тему пользователь буквально умолял о помощи. Теперь вам понятно? И да, инкогнито вы наш законсперированный по самые гланды, почему не подписываете свои "предупреждения", боитесь что ли? Не красиво.
Значит так, чхать я хотел на ваши предупреждения, вы мне даете 10 минут с момента опубликования этого моего сообщения, я за это время удаляю все свои фотографии и оставляю ваш форум в том виде, в котором и нашел. А вы удаляете мой акаунт (регистрацию). Я поищу форум по аквариумистике, где советники действительно дают советы, а модераторы форума умеют читать. Будьте здоровы.

Изменено 8.3.10 автор vladi-og

пока я вас отцитирую во избежание удаления, а всё остальное напишу дома.
с телефона на работе трудновато.
2010-03-0808/03/2010 15:28:07
#1073092
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

10267 249
Москва
3 года

сообщение vladi-og
Сочувствую и конечно очень жаль, что ни одного "советника" с его советами в теме нет. Вообще заметил, сквозь зубы иногда здесь дают советы, если дают, оне изволят почивать, им не до глупых вопросов, мдя.
А ведь "если назвался груздем, полезай..." Мне другая по оформлению, но идеентичная по смыслу пословица нравиться - "назвался клизмой..." ИМХО ессно.

vladi-og!
Если нечего сказать, то лучше в следующий раз промолчать.
За нарушение 2.7 и 2.14 Правил Форума - 0.5 Предупреждения


Изменено 8.3.10 автор shurae


Молчать мне, или нет, не вам решать. Вот вы писать научились, даже шрифт цветной выбирать, а читать чужие сообщения не научились. В своем сообщении я пытался донести в.т.ч. и до вас, что если назвался СОВЕТНИКОМ, так СОВЕТУЙ, чего вам не понятно? В этой теме не было ни одного советника, хотя создавший эту тему пользователь буквально умолял о помощи. Теперь вам понятно? И да, инкогнито вы наш законсперированный по самые гланды, почему не подписываете свои "предупреждения", боитесь что ли? Не красиво.
Значит так, чхать я хотел на ваши предупреждения, вы мне даете 10 минут с момента опубликования этого моего сообщения, я за это время удаляю все свои фотографии и оставляю ваш форум в том виде, в котором и нашел. А вы удаляете мой акаунт (регистрацию). Я поищу форум по аквариумистике, где советники действительно дают советы, а модераторы форума умеют читать. Будьте здоровы.

Изменено 8.3.10 автор vladi-og [/q]
Шрифт я выбрал не просто так "цветной", а красный, модераторский.
Ваш аккаунт удалять никто не собирается.
Удалять или не удалять свои фотографии - ваше право.
Искать другой форум - тоже.
Если вы внимательно прочли бы предупреждение (в своём глазу-то и бревна не видим, да?), то заметили бы, что после красного предупреждения написано, кто авто появившегося в вашем посте изменения.

И наконец, если бы подумали, то поняли бы, что и советники, и модераторы тоже люди и не сидят на форуме сутками напролёт.
Если вам было, что сказать по делу, то и говорили бы, давали бы советы, рекомендации. А если нечего, то это и есть флейм и флуд, за каковые вы и получили правденую половинку предупреждения.
2010-03-0808/03/2010 15:35:37
#1073100
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

710 55
Краснодар
9 года

Нелена
Лялиусы были замечены иногда за повторяющимися скольжениями о предметы или об углы аквы, было похоже, что это как раз почесывание... Но я не уверена, так как не совсем понимаю, насколько часто они должны чесаться, а вроде бы, не часто. Иногда еще поеживаются и подергиваются на месте. Сейчас плавают поплавнее заметно, чем до лечения, по-моему. Могу попробовать снять на видео...

За акантами до лечения вообще никаких особых прикзнаков не было замечено. Но они вообще не много показываются. Один, который постоянно на виду, до лечения был очень активным, постоянно ползал и искал еду. Теперь же сидит со всеми и передвигается по чуть-чуть, как бы рывками, а потом с силами собирается, как будто. Плавники расправлены, цвет нормальный.
2010-03-0808/03/2010 15:36:16
#1073101



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top