go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

12
Долгопрудный
13 года

Неожиданный приплод суматранцев

Здравствуйте! Вообще-то я держу тетраодона фахака и раньше с ним жили барбусы суматранцы (что б фахаку "не скучно" было))))))))))))) Так вот, после нескольких попыток фахак всё же съел эту парочку, причем у меня на глазах!(((((( И недели через 2 я случайно обнаружила мальков!!! (хотя аквариум перемываю раз в неделю, со всеми ракушками и искуственными растениями!!!). Четверо смелых как-то выжили с этим монстром и теперь живут в баночке! Я мальков никогда не деражала. Как кормить? Можно ли в банку запихнуть фильтр (их не засосет?)? Когда их можно поселить в большой аквариум к мирным радужницам? Помогите пожалуста!!!

2010-03-0606/03/2010 21:59:11
#1071653
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

382 32
Москва
8 мес.

Рыба-хрень

Размер мальков примерон какой?
Совсем маленьких инфузорией можно, затем науплиями артемии , циклопа. Если этого нет, то могут есть специальные корма для мальков.Кормить 3-4 раза в день. Воду почаще меняйте, расти быстрее будут. Фильтр не обязательно, а вот аэратор желательно установить.
Смотря какие радужницы ( мелкие, крупные), как подрастут ( до1,5 см хотя бы) можно выпускать.

Для фахака у Вас очень маленький объем! И, если я правильно понял, то Вы каждую неделю полностью аквариум перемываете, это нежелательно, достаточно просто подменивать воду и сифонить грунт.

Изменено 6.3.10 автор der.arzt
2010-03-0606/03/2010 22:39:19
#1071701

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top