go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

465 6
Миасс
7 года

Кто пользует Турбо-диффузор для CO2 Green ?

Прошу оставить отзывы вот об этом http://vitawater.ru/... как он в эксплуатации ?

Изменено 6.3.10 автор serega-gold

2010-03-0606/03/2010 22:32:04
#1071696
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

659 49
Ukraine
4 года

serega-gold

у меня стоит на дне (60см) без шума идут разные по диаметру пузырьки от еле различимых до 1 мм (чем больше подаешь и чем более загажена губка тем крупнее) работает от браги подключен через таймер (ночью по мере накопления из под решетки беззвучно вылетают большие пузыри) если ставить вверх ногами как на амании, то газ будет эффективней расходоваться, но и шум будет капитальный как от внутренника
минус - губку мыть надо раз в неделю (не проблема ибо верхняя крышка сама чуть не слетает, непонятно как мыть потроха (инструкция изготовителя) если он зарыт по пояс, а чтоб вскрыть крышку ротора нужно прикладывать не хилое усилие а то и отвертку, аж страшно чтоб не сломать, то бишь кабель не удастся спрятать глубоко в грунт (кстати сетевой шнурок весьма длинный 2м точно, а то и больше)
платформу с присосками выкинул и втыкаю просто в песок
в общем я рекомендую тем кто не хочет играться с гремящими помпами и клеить всякую лабуду
2010-03-0808/03/2010 23:35:55
#1073513
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

638 25
Электросталь
11 года

serega-gold
Использовал около 3 месяцев, крепил на стенку около дна. Сначала работала от бражки (идеальный выбор) затем от баллона. Через пару недель отклеися импеллер от магнита, пришлось приклеивать (самое интересное что тоже самое наблюдал в 1 из магазинов - приходили возвращать гидоровскую помпу). СО2 растворяет вроде неплохо (судя по тестам и траве). Пузырьки от него не сказал бы что микроскопические, но мельче чем от любогго из распылителей. Недавно убрал его, тк стал часто останавливаться из-за засоров. Из активных диффузоров еще есть Ферпласт турбо диффузор - ни что иное, как поточный колокол.
2010-03-0909/03/2010 10:07:28
#1073718
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

659 49
Ukraine
4 года

UnicornDS445

может наклон повлиял на ротор? у меня скоро год будет, правда брал за бугром
а пузыри это как смотреть, очень хорошо заметна пыль из пузырей которое гонит течение на центр у поверхности, а когда смотришь на распылитель при обычном освещении (а у задней стенки оно прям скажем никакое) то видны только крупные

Изменено 13.3.10 автор Lip
2010-03-0909/03/2010 14:26:16
#1073966
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

serega-gold

Использовал пол года. Прилеплял к стеклу у дна.
+ тихий (если соблюдаются нижеследующие условия), создается туман из газа (на аммании было написано, что это гораздо лучше, чем просто газ, растворенный в воде, поэтому, все таки, наверное плюс, хоть лично для меня этот "эффект" смотрится не симпатично. все трава и даже рыбы если близко проплывут облепляются меленькими пузырями...)
- если есть улитусы, то они постоянно туда залазиют, иногда от этого ротор стопорится, приходится разбирать и извлекать бедолагу. (адская мясорубка).
- чистить и вправду неудобно, но у меня крышка сама отваливалась частенько. Бывало даже утром встану, а там ротор видно, крышка в стороне. Как рыб не порубило?... И к стати когда я его купил, то там на оси ротора была какая то типа шайбы из пластмассы, но она была сломана на 2 половины, была ужасная видрация и грохот, поэтому я её выковырял (кусок упал в "шахту" ротора) и одел кусочек трубочки, кажется от шарикового стержня, все стало гут.
-К стати, вот еще что. Когда туда залазила бедная улитка смертница, то иногда после извлечения либо останков либо живой улитки ось ротора слегка изгибалась и начинался грохот, приходилось его сидеть выправлять, там ось сделана из тоненького прутика стальной проволоки

Потом купил Ferplast, классная штука, правда зеленеет изнутри, и вытаскивать не слишком удобно, провод коротковат, но мне гораздо больше нравится, т.к. шума гораздо меньше, растворение гораздо лучше, да и чистить гораздо удобнее, хоть и приходится все провода вытаскивать. И к стати, смотрится прикольно, что то необычное и достаточно миниатюрное.

Изменено 17.3.10 автор Dimaller
2010-03-1717/03/2010 06:04:43
#1082125
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

659 49
Ukraine Cherkassy
4 года

Dimaller

шум потому что на боку был прилеплен, при установке по инструкции шум отсутствует
у меня красные катушки, и ни разу такого не было чтоб они пролазили в щель 1,5 мм, видимо крышка слетала
ось ротора стальная толщиной 2 мм была без всяких шайб и спокойно вынимается (может вам подсунули убитое бу)
2010-03-2121/03/2010 09:40:45
#1086366
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

152 11
Прокопьевск
5 года

Lip
Нет, что не убитое - точно. Покупал на фирме! Я думаю, может просто когда первый раз улитка залезла туда, все и началось с этого.
2010-03-2424/03/2010 19:17:55
#1090324



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top