go to bottom
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

20
India
20 года

какие зоомагазины Москвы порекомендуете? (страница 4)

Друзья мои, не подскажете ли, какие в Москве зоомагазины зарекомендовали себя как надёжные, где продавцы более-менее компетентны, рыбы здоровы и поставщики проверенные. Просто пару раз покупала уже заражённую рыбу. На птичку ехать - тоже у любого не купишь.

2004-05-1111/05/2004 10:25:46
#101811
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

в каком-то смысле ;)
возможно, что САМИ разводят ДОМА, а в подсобке подращивают.

2005-06-1111/06/2005 22:10:23
#211897
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

черт бы с ними. Не буду у них больше покупать. Они мне больного манкой геринохейла подсунули.

2005-06-1212/06/2005 03:07:02
#211916
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

Ну эти-то вроде почти все -- импорт. Хотя манку наверняка цепляют уже здесь ;)

2005-06-1212/06/2005 10:08:44
#211932
Постоянный посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

805 2
Russian Federation Moscow
16 года

Были в Тетре. Той что на птичке. Выбор рыб радует. Вроде не больная. Девайсы недорогие. Рыба малость дороже, чем везде, но видимо за качество есть смысл слегка переплатить. Не реклама, впечатление.

2005-06-1617/06/2005 00:48:18
#213191
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

C одной стороны -- что-то не верится, что "тетровская" рыба -- какая-то особенная, скорее как обычно, от оптовиков из ближайших рядов.

С другой -- поскольку, в отличие от грунтов и банок, рыбу и траву невозможно ни прокипятить, ни хлоркой обработать, а почти вся известная зараза из простейших (т.е. кроме всяких глистов и пр.) живёт на любой рыбе, то ухудшение условий (стресс) типа недокорма, перекорма, резкой смены параметров воды ведёт к "вспышкам" и эпидемиям...

Т.е. совсем "чистых" условий не бывает! Дело в крепости иммунитета.

То же, впрочем, относится и остальному живому, и мы сами -- не исключение.

2005-06-1717/06/2005 04:03:30
#213194
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

Поездила, сравнила. На Пролетарской – из сети магазинов «зоосервис» оказался слишком дорогой (раза в два-три, действительно). Но рыбы и растючка там неплохие (в смысле – здоровые), если вы готовы выложить достаточно большую сумму (например, Петухи там стоят по 300 р) Выбор небольшой. Хороший выбор ОБОРУДОВАНИЯ видела в Динозаврике в Новогиреево, цены замечательныеСмайлик :) на Бабушкинской не видела ничего, честно говоря. Магазинчик маленький и смотреть особо не на что, а цены… немаленькие такие цены, да (я аквы смотрела). Очень понравился магазин на Тимирязевской (карту см. тут: http://www.livejourn... ).
Итого, решила для себя: рыбу и аквы покупать на Птичке, оборудование типа грелок - в Динозаврике, корма и лекарства – на Тимирязевской (огромный выбор).

2005-06-1717/06/2005 12:56:16
#213346
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

В общем всё правильно! ;)
Зоосервисы -- дорогие магазины, стремящиеся к качеству и ассортименту (по рептилиям и насекомым, например). Да и персонал там потолковей, чем в
Динозаврике, где, кстати, и не так уж всё дёшево, а уж как добираться, то проще на птичку сразу ;)
А то, что в Капуцинах банки как будто дорогие, так они почти все там -- Jebo, а по этому бренду -- вполне, дешевле ещё поискать надо.

2005-07-2222/07/2005 18:10:58
#221880
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

53
Russian Federation Moscow
11 года

Не плохой магазин Сомик на Варшавке, а еще Папа Карло на Профсоюзной.

2005-07-2626/07/2005 13:09:27
#222614
Завсегдатай, Дружбан AQA.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1169 203
Russian Federation Moscow
22 дн.

сообщение bearoma
Итого, решила для себя: рыбу и аквы покупать на Птичке, оборудование типа грелок - в Динозаврике, корма и лекарства – на Тимирязевской (огромный выбор).


Вообще забавно - неужели ты настолько часто покупаешь "аквы" и оборудование? Смайлик :)
2005-07-2929/07/2005 15:15:07
#223494
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1247 159
Москва
1 года

+--
сообщение bearoma
Итого, решила для себя: рыбу и аквы покупать на Птичке, оборудование типа грелок - в Динозаврике, корма и лекарства – на Тимирязевской (огромный
выбор).
--+

”Вообще забавно - неужели ты настолько часто покупаешь "аквы" и оборудование?”

Тут потёрли это сообщение, но отвечу:
Аквы – одна большая досталась от отца, две купила на птичке, бараки мне подарили.
Для всего этого куплено четыре грелки. Плюс ещё понадобится грелка для нерестовикаСмайлик :)
Возможно, будут ещё небольшие аквы, даСмайлик :) Трудно остановитьсяСмайлик ;)

2005-07-2929/07/2005 16:02:31
#223507
Новичок

Аватар пользователя

1
Russian Federation
15 года

А мне очень не понравился зоомагазин а-я м.Щукинская. продавцы явно не имеют ветеринарного образования, и мелют что попало мол если пришли и спрашивают все равно поверят.
К примеру: люди спрашивают: "Сколько раз в год собаке надо давать глистогонные препараты" На что неквалифицированные прдавцы им отвечают: "4-5 раз в год" Хотя в любой ветеринарной клинике вам скажут 2 раза в год, есть исключение для некоторых собак и самих препаратов, их нужно давать 3 раза в год. А ведь это токсичный препарат и его дозировка может привести даже к летальному исходу!!!!!!!!!

2009-07-1616/07/2009 10:19:22
#875926
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

193 9
Москва
5 года

3 года назад мы жили в Кунцево, так там есть магазинчик, единственный на всю округу. Находится на ул. Вересаева, дом не знаю- вся улица всего 6-7 домов. Это 300м от пересечения Кутузовского и Аминьевского ш. Конечно, сколько людей-столько и мнений, но к компетентности продавцов вопросов нет, все расскажут, покажут, объяснят. В лекарствах разбираются. Животина в идеальном порядке. Хозяева сами все отслеживают. Им туда постоянно котят-щенят-мышат по-ночам в коробках подбрасывают. Так никого еще не выгнали. Всех лечат, кормят, так потом и живут у них годами. Когда карантин объявляют- никого не продают, предупреждают. До сих пор из Бибирева туда ездим. Хотя меня больше собачье-кошачья тема интересует, но наши аквашники тоже не жаловались.

2009-08-1919/08/2009 10:42:09
#895643
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

сообщение initials К примеру: люди спрашивают: "Сколько раз в год собаке надо давать глистогонные препараты" На что неквалифицированные прдавцы им отвечают: "4-5 раз в год" Хотя в любой ветеринарной клинике вам скажут 2 раза в год, есть исключение для некоторых собак и самих препаратов, их нужно давать 3 раза в год. А ведь это токсичный препарат и его дозировка может привести даже к летальному исходу!!!!!!!!!

Подниму, поскольку тема не только собачья. Но и вполне как рыбья, так и человеческая ))
0.
А в ветеринарной клинике что, папы римские сидят, прикрытые догматом непогрешимости? ))
В клинике просто попасть на реально компетентного человека ШАНСЫ ЧУТЬ ВЫШЕ (но всё равно ох как далеки даже от 10%!!)...
1.
Современные глистогонные препараты весьма селективны именно против червей (блокировка специфически "червивого" синтеза АТФ етц) и для позвоночных не летальны даже при 10-кратной дозировке. Хотя от передоза [временные] изменения в почках/печёнках у подопытных цыплят-мышат иногда обнаруживаются (под микроскопом) в течение нескольких дней после приёма/курса.
В аквариумистике конечно моллюски/креветки могут пострадать и от фекалий рыб после "прописанных" доз...
2.
По некоторым червям (для людей/собак) риск заражения - раз в несколько лет, а при полном отказе от свинины и того реже. Однако элементарные аскариды "залетают" в организм по нескольку раз в год (обычно исключая только зиму), поэтому "гоняться от" аскарид полезно просто после каждого возвращения с дачи и прочих вылазках в "дикий мир". (Подробнее об опасности аскарид - http://paramecia.nar... )
3.
Не все антигельминтики одинаково полезны ((
Многие отечественные (даже пусть и недешёвые) препараты, судя по моим личным испытаниям (на собаках, козах и овцах) абсолютно бессмысленны, - просто похожи на на плацебо. Такие можно есть хоть ежедневно пачками - черви останутся на прежних местах. Так что "покупать российское" в фармакологическом сегменте я зарёкся. Хотя некоторые забугорные действенные "аналоги" приходится заказывать "оттуда".

Конечно мне весьма импонирует, когда продавцы на птичке на вопрос к примеру про "антиблошиный" ошейник интересуются "А вам для себя или на продажу?". И при ответе "Для себя" говорят: "Сегодня таких нет". И это при наличии ассортимента в 5-10 позиций якобы "антиблохов". Но если так будут отвечать продавцы в МАГАЗИНЕ, то скоро все вместе окажутся на улице ))

Резюме: хотите (быть сами или содержать питомцев) здоровыми - учите матчасть, общайтесь с компетентными людьми, читайте побольше - по кр. мере инет позволяет не выходя из дома услышать тыщи точек зрения!...
2011-02-2020/02/2011 02:47:10
#1360757
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

82 2
Москва
5 года

Тема то отличная!
На птичку без машины особо не поездишь.
Совершенно случайно наткнулась на "Зоосервис" который на ул. Абельмановская (м"Пролетарская"). Я просто в восторге. Такого хорошего ассортимента и соотношения цена/качество на растения давно не встречала (рыбы там тоже много, но в цены особо не вникала; и великое множество рептилий, насекомых и всяких ползующих существ, но до них ещё не доросла). И самое главное очень опытные продавцы-Консультанты. Давно не встречала таких толковых специалистов (птичка не в счёт). Очень рекомендую.

2011-04-0909/04/2011 11:18:46
#1403021
Новичок

Аватар пользователя

9
Москва
12 года

на счет зоомагазинов.
Негативный отзыв могу дать магазину "Барбос" на Семеновской. Достаточно большой асортимент рыб и растений.
Расскажу следующую историю.
Когда только начинала заниматься аквариумистикой купила там 5 гуппи. Все пятеро были самцами. Принесла домой и отправила на карантин. На 3 день одна из рыб стала волочить хвост . Хвост был достаточно большой и полностью черный. Через день рыбка умерла, а вода окрасилась в сероватый цвет. Воду заменила , оставила остальных дальше проходить карантин. Дальше по абсолютно не понятным мне причинам умерли еще 3 рыбы. Вода не окрашивалась ( хотя возможно я просто не заметила? тк рыбки были светлых цветов). Внешних признаков болезни не было . Одна рыбака прошла полный карантин . Посадила я ее в общий аквариум. Прихожу вечером. Все рыбки мои погибли, а рыбка из магазина спокойно плавает. В итоге пожил этот мальчик у меня месяца 4 в отдельном персональном аквариуме. Потом я подсадила к ниму рыбку.Все было хорошо, потом еще. В итоге попал он в общий аквариум . Но потомства от него я так и не дождалась.Даже отсаживала его отдельно с самками. Ни одна не забеременела.И особого интереса к самкам он не проявлял. Умер спустя где-то 1.5 года после покупки.От старости.
На счет этого случая было много дум и догадок. Остановилась я на то что в магазине скорее всего добавляли в корм красители для улучшения окрашивания рыб или добавляли в корм гормональные препараты.
Но надо отдать должное магазину "Барбос " на Семеновской там большой выбор одежды для собак.
Была в магазине Тетра на Птичем рынке. Очень приятные продавцы большой выбор техники. На остальное внимания не обратила, тк ездила специально за грунтом и фильтром.
Неплохой аквариумный отдел в магазине Марквет на Соколе. Много аквариумной техники. А уж для собак и кошек там вообже рай Смайлик :PСмайлик :P
Еще могу сказать про Зоомагазин в Кузьминках , что стоит фасадом на Волгоградский проспект. В отделе аквариумистики очень не приятные продавцы, в отделе же кошек и собак наоборот. Но цены на мой взгляд там высоковаты, а выбор маловат.
Бываю также в магазине "Бетховен" в Сокольниках. Сейчас на свой страх и риск купила там неонов. (подростков).
Кто-нибудь может что-нибудь сказать про рыбу из этого магазина? Стиоит ли ждать сюрпризов?

2011-07-2121/07/2011 21:18:46
#1457746
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

323 11
Москва
5 года

сообщение Alira3019
на счет зоомагазинов.
Негативный отзыв могу дать магазину "Барбос" на Семеновской. ... купила там 5 гуппи. Все пятеро были самцами.

Ни для кого не секрет, что магазины занимаются ВАЛОМ. А в массовой закупке гораздо удобнее гуппи из Малайзии и Сингапура. Один из верных признаков - крупные, яркие и ТОЛЬКО САМЦЫ, частенько не фертильные.
Это - КОММЕРЦИЯ!
Поэтому гуппи (и некоторые другие) - рыбы некоммерческие.
Для серьёзных занятий искать их надо местного разведения (а долго ли тут велась линия или это хотя бы первое поколение, которое удалось "выбить" из импорта - уже не так важно, кто "выбивает" - обычно знает, как правильно обращаться ))
Но и приготовиться надо к тому, что хорошие гуппи стоят подороже, чем в зooмaгазине. В 2-3, иногда в 10-20 раз. Зoомaгазины с такими ценниками просто прогорели бы, накручивать-то уже некуда, а спрос невелик...

Похожая ситуация - с другими живородками, карасями (aka золотая рыбка) етц.

Обыкновенного голубого (и, кстати, чёрного) неона импортировать дороже, поэтому они местные.
Так что скорее всего с неонами Вам повезёт ))
2011-07-2222/07/2011 03:55:42
#1457829
Новичок

Аватар пользователя

9
Russian Federation Moscow
13 года

Сходите в Бетховен, профессиональной консультации вы конечно не получите.Живность и растения я там тоже не покупал, советовать не могу.А вот аквариумное оборудование, химия, аксессуары вы сейчас можете приобрести по весьма низкой цене, сейчас у них акция проходит до конца августа, скидки до 50%, некоторые вещи можно почти по закупке купить.

2011-08-1010/08/2011 14:58:39
#1464531
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Красногорск (Московская область)
8 года

Может не совсем в тему, но для тех кто живет р-не Тушину, Строгино, Митино подходит. В Красногорске платформа Павшино , рядом на рынке м-н Пятерочка под ним в подвальном помещении мясные ряды , в конце зоомагазин. Выбор рыб неплохой /неон-15р, молли-40р, анцитрус-50р, мрам боция-20р, суматр барбус-25р, тернеции-15р и т.п./, тоже есть растения , корма и прочее оборудование цены реально нмже московских

2011-09-1111/09/2011 09:27:18
#1479336
Малёк
Аквафорум рыбка
Аватар пользователя

38
Russian Federation
12 года

Уважаемые коллеги! Стоит вопрос, где изготавливать два аквариума "под заказ" в офис. Подскажите пожалуйста, надёжные фирмы. На птичке несколько обитают давольно давно, есть ли опыт заказа и эксплуатации? Можно писать в личку, если не хочется рекламировать конкретно кого-то публично...

2012-05-1212/05/2012 15:52:55
#1624311



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top