go to bottom
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1296 7
Дубна
7 года

Насчет реанимации попрыгунчиков

Очередная долболобая скотинка искала счастия за пределами аквариума нынче ночью. Ей повезло на первом этапе - я услышал и проснулся. Когда я это чудо подбирал - она еще трепыхалась. Водруженная в аквариум - подергалась и издохла! Я ее окуратно ополоснул в струе фильтра и оставил там же в надежде на то, что оклемается плавать в сачке. Не оклемалась. Рыбу живую бывает купишь в магазине - минимальные признаки жизни, - посадишь в воду - 100 процентное оклемывание. А это что? Если моментом не подобрать, то тут же и хана. Да этот карп магазинный по полдня без воды! Или как-то подобрал самку меченосца -высохла уже, но в воде отошла и плавала радостно, но все равно отошла в мир иной.
Так вот, есть ли у кого фирменный рецепт по возвращению к нормальной жизни попрыгунчиков, если они еще признаки жизни подают?

2004-05-1212/05/2004 12:43:18
#102140
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

221 2
Russian Federation Dubna
16 года

Что, никто никогда рыб с пола не подбирал?

2004-05-1313/05/2004 11:55:28
#102390
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1542 5
Russian Federation
17 года

почему у вас дохнут сразу после посадки обратно - не знаю. я подбирал 1 раз. линеатус выскочил в дырку для кормления (банка 15л была с такой цельноотлитой крышкой). дырка небольшая, высота от воды 7-8см. снайпер блин. провалялся несколько часов, пока кошка не заинтересовалась, че это там валяется. а когда кошка начинает чем-то таким под тумбой интересоваться - я начинаю напрягаться. рыба была уже сухая, поднял, понес в унитаз. а она дернулась. кинул в банку. к вечеру ожила. жила еще долго, пока все линеатусы кроме одного (выросшего потом до недетских размеров и жившего долго) по неясной причине не склеили хвосты. но к выпрыгиваниям это не относится. вообще, если поднять сразу, проблем быть не должно. но... однажды при сливе воды моллинезия баллон попала в шланг. т.е. в него она не пролезла, а ее просто на секунду присосало. мгновенно кверху брюхом и каюк Смайлик :( инфаркт что-ли? других пару раз так присасывало и ничего... может ваши тоже слабы нервами? вообще, при нормальных крышках выпрыгнуть почти нереально... это про фирменный рецепт Смайлик :) тут шанс один - проползти по шлангам фильтра в отверстия для них Смайлик :) или в дырку для пальца диаметром с рубль, обогнув в прыжке лампу %)


[Изменено 13-5-2004 автор olkom]

2004-05-1313/05/2004 12:46:35
#102408

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top