go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

226 3
Москва
7 года

Помогите новичку подобрать правильный режим освещения и мощность ламп.

Аквариум 160 литров
Акванара размеры 910/450/высота 500
Стоят две лампы T8 60 см.
Спереди AQA-GLO 20W Сзади Sun-glo 20W
режим светового дня с 13 до 23-30
Их живых растений только роголистник немного и 4 шарика "мох круглый" (не знаю как называется).

Посоветуйте новичку какой установить режим работы ламп?? И ставить ли отражатели или нет?
Последнее время пока в незначительном количестве встали появляться диамантовые.
К концу недели покрывают налетом все искусственные растения. И по грунту вдоль передней стенке. Пробовал по поверхности пистию. Вся погибла. Листья желтели потом отмирали. В итоге не прижилась совсем убрал.
Использую стерелизатор.
Включен постоянно. Так шланг выходной, который от стерелизатора идет весь покрыт налетом как черные коричневые точки.

Веду постоянную болрьбу с взвесью в воде... Вся поверхность как бы пылью посыпана. Я уже думаю а может это то же водоросль какая..
Посоветуйте, что со светом предпринять.

2010-03-1515/03/2010 11:37:08
#1079965
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

3659 199
Альметьевск
12 года

Yurich-slon

для роголистника и кладофоры и этого света в полне хватит, да и режим освещения можете выбирать какой угодно ... ну можете поставить отражатели или самому обклеить крышку фольгой либо скотчем, это дейстительно увеличит освещенность дна ...
что же касается пластиковых растений - так и будет туту уж ничем не поможешь, придется их каждую неделю промывать, когда будете ослуживать аквариум ...
со светом предпринять - либо добавить его, либо ничего не делать - если так все и останется ... прикупить водорослееов, которые будут активно счищать налет, при таком наборе растительной флоры, вам остается только активно сифонить грунт и взвеси не должно быть
2010-03-1919/03/2010 13:30:47
#1084680

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top