go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

160 20
Kyrgyzstan Bishkek
4 года

заселение 250 литров (страница 2)

Уважаемые провессионалы!
Планирую завести цихлидник псевдо море. Посмотрел почитал инфу и хочу поделится мыслями поправте если что то не так:
1 Аквариум 250 литров, внутренний фильтр грелка и т.д с этим все понятно
2 Декор кораллы ракушки камни светлый грунт фракция 5-7 мм, без растений
3 Население: Лабидохромис еллоу-5 шт, псевдотрофеус демассони- 5 шт, васильковый хаплохромис -5 шт.
попутно вопрос- перенаселения не будет и все ли виды совместимы, каким должно быть соотношение самцы - самки?
4 Если не будет растений то при таком населении достаточно ли подмен воды 20-25% с сифонкой грунта раз в неделю?Или же немного растений все таки возможно ( правла у нас здесь не такй большой выбор как впрочем и рыб, поэтому состав я подобрал еще и из того что у нас можно найти)
5 камни и декор желательно расположить так что бы було много укрытий типа пещерок.

заранее спасибо!

2010-03-1616/03/2010 08:10:40
#1081005
Свой на Aqa.ru
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

2025 62
Саратов
9 года

krylosamara

никаких обид, меня поправде иногда заносит, просто я знаю как делать так чтобы красота не требовала особо сильных усилий "без ночного режима" и муторных еженедельных подмен.
да и псевдом.. давно уже переболел, я как то сторонник всего натурального, в море живые коралы - это круто и смогтрится класно, а в псевде силиконовая эммитация и яркие "трупики " коралов для меня только отвлекают взгляд от красивой рыбы.
так что мне подуше менее броские декорации.
вот кстате в этом месяце сделаю такую "красоту" одной барышне(если конечно с дизайна псевдо на чтонибудь другое ее не переманю). там в обезательном порядке будет ФФ, на моем личном опыте он отлично себя зарекомендовал в 2 акватерариумах. а если поискать в сети других владельцев фф, то ни один из них не поменяет его на внешник.
на сегодняшний день почти решил вопрос его декорирования на любой вкус(аквариум должен быть красив со всех сторон). пока проходят провеку материалы из псевдоморя, которые до этого ну не как ни хотели клеится на селикон
2010-03-2020/03/2010 09:52:12
#1085480

Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top