go to bottom
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 8
Москва
7 года

эксперимент с компрессером над гуппи и пецилиями.

Получилось случайно.
2 банки, обе с фильтром и компрессером. В одной гуппи с улитками, в другой пецилии с улитками и сомами. Растений в обоих много.
Так получилось, что надо было выключить на ночь компрессеры в обоих банках, т.к. булькаю больно громко.

По утру в банке с пецилиями на поверхность выползли все - мелании, пецилии, улитки, креветки! Правда вроде никто не сдох. Включила компрессер - через 20 минут все равномерно распределились по банке.
У гиппи изменений не было.

Знаю, что многие вообще компрессера не имеют. Либо включают его на пару часов в день.
Значит что-то не то в банке с пецилиями? Банка с гуппи запущена на основе воды из банки с пецилиями...

2010-03-1818/03/2010 17:35:05
#1083826
Свой на Aqa.ru, Советник
Советник аквафорума

Аватар пользователя

9118 3409
Russian Federation Chernogolovka
7 мин.

Холодная Весна
Получается, что пецилии потеют сильнее чем гуппи Смайлик :idea:

2010-03-1818/03/2010 17:46:18
#1083836
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

426 18
Israel
13 года

Всё зависит от колличества рыб в аквариумах и подмены воды в последний раз. Что бы компрессор не гудел, я на фильтр одеваю флейту и на 2 см. над водой, вот и воздух для рыб и шума нет. А ещё водопадик хорошо, он тихий , воду очищает и кислородом насыщает.Смайлик :clever:

2010-03-1818/03/2010 17:47:56
#1083838
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

гуппи могут сидеть и без компрессора и без фильтра.
У меня 1 раз ситуация была на даче свет вырубили на неделю вот так они без фильтра и компрессора сидели только я им воду подменивал почаще и все =)

2010-03-1919/03/2010 14:46:40
#1084750
Завсегдатай
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

1815 69
Москва
6 года

гуппи это же рыбы начинающих аквариумистов что с ними будет ? =) , пецилий не держал не знаю прро них, у некоторых гуппи сидят по 5 шт в 3х литровой банке и плодятся =)

2010-03-1919/03/2010 14:48:26
#1084752
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Москва
11 года

Пецилии более требовательны к количеству кислорода и состоянию воды.
По мне так, вообще, не стоит сравнивать этих рыбок, они разные совсем…
Смайлик :)

2010-03-1919/03/2010 15:18:48
#1084775
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Bras
1 года

сообщение фоксик


Чем разные? И почему требовательней?

Аквариум на доливе, ни фильтра ни аэрации нет. Маленькие это мальки родившиеся там и выросшие. На чем не знаю, специально их не кормил, только взросляк мотылем.


Аквариум с редкими подменами, аэрации то же нет.
для форума
2010-03-1919/03/2010 15:43:34
#1084804
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Москва
11 года

Чейз

У вас прям фантастика: пушистый куст, вода и счастливая семья рыб.

Начнем с того, что пецилии и моллинезии бывают разние...
Если рассматривать тех, что у вас на фото, то да, они живучие (наверное даже в канализации живут, как и гуппи).

И потом, у каждого свои понятия "живут". Мне нравится создавать максимально хорошие условия для жизни. По моим наблюдениям, взрослые велиферы более АКТИВНЫ и интересны когда вода чистая и обогащенна кислородом.
Если вода застаивается, они становястя малоподвижны. А это о чем-то говорит?
2010-03-1919/03/2010 18:04:37
#1084936
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Bras
1 года

сообщение фоксик


А о чем говорит то факт, что те же Велиферы и прочие живородки, содержались, размножались и выводились новые виды до царя Гороха, когда ни какого оборудования не было и в помине?
Не нужно нести в массы сказки бабушки Варвары, в столько категоричной форме.
2010-03-1919/03/2010 18:48:38
#1084980
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Москва
11 года

Чейз

"Несёте в массы" вы, а не я.
Что там было до царя Гороха мне не известно, я молодая ещё, а литературы тех времен мало.
То, о чем я говорю - исключительно мои выводы, основывающиеся на моих наблюдениях.
Или на форуме можно высказывать только тем, кто согласен исключительно с вами?
Собственно, спорить с вами не собираюсь, знаю, вы любите закидывать тухлыми помидорами...
Даже обидно как-то.
2010-03-1919/03/2010 22:05:25
#1085197
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

130 2
Москва
11 года

Чейз

В место того что бы на меня нападать, лучше бы ответили автору темы: почему в банке с пецилиями на поверхность выползли все - мелании, пецилии, улитки, креветки...
2010-03-1919/03/2010 22:11:15
#1085200
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

101
Тольятти
13 года

лучше бы ответили автору темы: почему в банке с пецилиями на поверхность выползли все - мелании, пецилии, улитки, креветки...


а что в таком случае можно ответить?..
имхо, вопрос без ответа...
смотрим подпись автора
- объем банок разный (60 и 28 литров)
- живность в них разная
- растения разные...

можно попробовать протелепатировать все что угодно от того, что просто напросто разные состав воды (нитриты, нитраты, аммиак и прочее) до того, что разные растения ночью потребляют разное кол-во кислорода...
2010-03-1919/03/2010 23:43:03
#1085284
Свой на Aqa.ru, Экспериментатор, не повторять!
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

19278 8855
Russian Federation Saint Petersburg
1 года

сообщение фоксик..


Я ни чего не несу в массы. Просто делаю робкие попытки остановить, особо ретивых и именно тех, кто позволяет себе без апеляционно нести в массы ерунду, и делать различные категоричные выводы. Без использования имхо. Которые не соответствуют действительности. А значит наводят тень на плетень и распространяются страшилки и создаются мифы. При чем, я это пытаюсь делать аргументировано с фото, что бы наглядно было, а не голословно.
И что бы разбираться и давать советы, нужен опыт, и чем он разнообразней, тем грамотней могут быть советы. Поэтому изучайте разный опыт и главное опыт прошлых лет. Тогда проблем меньше будет и исчезнут страшилки и мифы, которых в изобилии и смачно приправлены всякой пургой.




сообщение фоксик.. В место того что бы на меня нападать, лучше бы ответили автору темы: ..



А чего отвечать? Что там нет равновесия в системе и за ночь к примеру, рыбы и растения так на выделяли СО2 что даже улитки пытались иммигрировать? А в аквариуме с Гуппями баланс таков, что перемешивания воды фильтром хватает и кислорода к утру остается в избытке. А может еще что, я не ведун. В любом случае фильтрации должно хватить в обоих случаях. Что бы получить ответ, нужно заполнить анкету подробно и выложит фото, для наглядности. Тогда можно было бы что то сказать. А по тем скудным данным, ни один уважающий себя и опытный аквариумист, ни чего не скажет, даже если и захочет.


сообщение фоксик
Что там было до царя Гороха мне не известно, я молодая ещё, а литературы тех времен мало..


И добавлю по этому поводу. Совсем не обязательно иметь книжки старых лет. Я прошел все школы в аквариумистике. И СО2 баловал и землей, правда по первости опыт был не удачен, пока не подсказали, что у меня вода кислая и прочее. Так вот, я изучаю на форумах опыт таких аквариумистов, как к примеру Юзер367(Томары Давыдова). При чем стараюсь найти все темы, где она что то говорит. Ну и разумеется ей подобных Михаила Погребицкого, Ботаника и т.д. Т.е. реальных аквариумистов, которые не только знают, но и могут создать то, что не в состоянии создать другие, без наваротов, прибамбасов и прочее. Меня интересует опыт тех, кто при минимальных затратах и телодвижений, делает и создает то, для чего другим, нужно угрохать кучу бабок и обвешать аквариум как новогоднюю елку и то с грехом пополам. И только у них и им подобным я могу найти ответы на те вопросы и проблемы, которые у меня возникают. В том числе и у Золотницкого (царство ему небесное, талантливый был человечище) Золотницкий у аквариумистов, Сабанеев у рыбаков. Эти люди, их знания и наблюдения не имеют времени.



Изменено 20.3.10 автор Чейз
2010-03-2020/03/2010 13:15:00
#1085617
Посетитель
Аквафорум рыбкаАквафорум рыбка
Аватар пользователя

251 8
Москва
7 года

извиняюсь что как автор темы от данной темы отошла - болела. Пока болела задумалась и наблюала.
Не знаю, что могут дать фото... да их и нет у меня...
в 60 литрах куча растений, улиток, креветок и рыб.
В 28 литрах радостно сдохла половина растений за прошлые 2 недели. Гуппи, улитки живы (и тех, и тех куча). Креветки тоже плавают, но их там мало пока.
Подмена воды у всех одинакова и однавременна. Вода в обоих аквариумах одна.

Наверное не правино задан вопрос, т.к. дело, скорее всего не в рыбе, а в самой банке - действительно: улитки то не повылазили за ночь в 28 литрах!!!

2010-03-2727/03/2010 17:57:19
#1093583



Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Польвователь
Top